Заказать ремонт

Звукоизоляция

  • 48 Ответов
  • 9543 Просмотров

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Звукоизоляция
« Ответ #15: 20 Декабрь 2017, 15:42:52 »
В коридоре еще важно, какая входная дверь в квартиру стоит. Мы дверь поменяли, через нее ничего не слышно из квартиры. Проверено способом "прикладывания уха" к двери в коридоре :).    Внешние стены квартиры и потолок , кроме кухни , тоже обложили тонкой шумкой. Сверху живут 2 деток,иногда  слышно еле-еле топот.Не мешает.  Шумоизоляцию обязательно делать нужно,т.к. во внешнем коридоре между квартирами  можно расслышать, о чем разговаривают, как будто потолок- пол из бумаги.
Ну и слышно Ленинградку и ЖД- обещанные шумоизоляционные щиты где-то потерялись, видимо,в пути

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #16: 20 Декабрь 2017, 15:49:02 »
    У меня слышно соседей сверху. Топот детских ног, и постоянно что-то роняют на пол.. Вот думаю, хорошо что у них мальчик, а то девочкам любят цокающие туфельки одеть )). Также слышно когда сверху наливают ванну (именно ванну, не душ). Я даже начала задумываться, может они мокрую зону перенесли?

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Звукоизоляция
« Ответ #17: 20 Декабрь 2017, 15:49:54 »
В коридоре еще важно, какая входная дверь в квартиру стоит. Мы дверь поменяли, через нее ничего не слышно из квартиры. Проверено способом "прикладывания уха" к двери в коридоре :).    Внешние стены квартиры и потолок , кроме кухни , тоже обложили тонкой шумкой. Сверху живут 2 деток,иногда  слышно еле-еле топот.Не мешает. 
Я тогда не понимаю, что мы сделали не так, если слышим шаги и бег... иногда мне кажется, что в какой то квартире убрали стяжку застройщика и через одно место сделали свою стяжку. Иначе как объяснить, что мы слышим как будто ходят гиганты и стучат огромными ботинками.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« Ответ #18: 20 Декабрь 2017, 17:54:58 »
если рассматривать звукоизоляцию вообще,  ??? то несомненно, лучше её делать со стороны шума, то есть в квартире соседей, но  это труднореализуемо. ;D  А в соответствии с законами физики,  которые не обойти, (как ранее пояснил другой сосед), нужно чередовать звукооталкивающие и звукопоглощающие материалы, чтобы загнать шумы в ловушку и там их погасить, преобразовав в тепловую энергию  ;D сосед кричит- в квартире теплее. и тут главное подобрать материалы, поэтому я и просил поделиться опытом: кто, как, чем и зачем.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 18:06:58 от Пер Гюнт »

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« Ответ #19: 20 Декабрь 2017, 17:58:55 »
 .

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« Ответ #20: 22 Декабрь 2017, 10:23:22 »
Ага, вот тоже планирую "плавающие полы" делать, видимо для соседей снизу ))))))
Звукоизоляция пола это всегда для соседей.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #21: 22 Декабрь 2017, 11:29:51 »
Звукоизоляция пола это всегда для соседей.
Хочу таких соседей! ))

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Звукоизоляция
« Ответ #22: 22 Декабрь 2017, 15:37:39 »
Хочу таких соседей! ))
Берем  квартиру 58 в 12 корпусе и вуаля! будете жить в квартире под квартирой моего сына. Кстати не женат, если чего )))))
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Звукоизоляция
« Ответ #23: 22 Декабрь 2017, 15:38:37 »
Взял последний этаж, чтобы никто не топал над головой. Все просто.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Звукоизоляция
« Ответ #24: 22 Декабрь 2017, 15:44:35 »
Взял последний этаж
Цена последнего не вписалась в финансовый план (((
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Звукоизоляция
« Ответ #25: 22 Декабрь 2017, 15:50:50 »
Взял последний этаж, чтобы никто не топал над головой. Все просто.
Если соседи снизу или сбоку будут с детьми-то поверьте, вы их услышите как будто над головой будут.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Звукоизоляция
« Ответ #26: 22 Декабрь 2017, 16:03:57 »
Мои соседи сбоку устраивают скандалы, ребенка кстати почти не слышно. При этом ощущение, что они не понимают, что звукоизоляции никакой. Вчера вечером час орали, и поверьте, это не просто голоса которые сложно разобрать, а слышно все подробности... Могу сказать, что я на стороне мужа  ;D ;D ;D

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #27: 22 Декабрь 2017, 17:51:20 »
Берем  квартиру 58 в 12 корпусе и вуаля! будете жить в квартире под квартирой моего сына. Кстати не женат, если чего )))))
  :)  Я учла, если чего...

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #28: 22 Декабрь 2017, 17:52:55 »
Взял последний этаж, чтобы никто не топал над головой. Все просто.
Последний этаж- это прекрасно. Жила, знаю. Но у меня были минусы- потоп с потолка, и топот УК по крыше, зимой очень часто.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #29: 22 Декабрь 2017, 17:53:57 »
Вчера вечером час орали, и поверьте, это не просто голоса которые сложно разобрать, а слышно все подробности... Могу сказать, что я на стороне мужа  ;D ;D ;D
)) Может судьей?