Заказать ремонт

Звукоизоляция

  • 48 Ответов
  • 9548 Просмотров

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Звукоизоляция
« Ответ #30: 22 Декабрь 2017, 18:25:24 »
Лен, ну нет, там жена конкретно накосячила ::)

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Звукоизоляция
« Ответ #31: 22 Декабрь 2017, 21:29:33 »
Мои соседи сбоку устраивают скандалы
Могу сказать, что я на стороне мужа 
Я учла, если чего...
Ну я смотрю, тут компания нормальная, веселенькая собралась. Мне нравится )))
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Эdklim

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Эдуард
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #32: 23 Декабрь 2017, 08:21:31 »
При проектировании жилых зданий звукоизоляции ограждающих конструкций здания мало кто уделяет должного внимания.
Что удивительно: при госэкспертизе проекта на звуоизоляцию эксперты редко обращают внимание. Ввиду этого к заказчику/застройщику юридически мы не можем предъявить ничего.
Что делать: проводить строительную экспертизу в части подтверждения несоответствия  уровня звукоизоляции (стен/перегородок, перекрытий) требуемым федеральным документам (СП 51.13330.2011 р.9). В рамках экспертизы проводится расчет по определению фактических параметров звукоизоляции ограждающих конструкций здания (индекс изоляции воздушного шума, индекс изоляции ударного шума). В 80-90% случаях в жилых домах звукоизоляция оказывается запроектирована не верна.
Далее суд и застройщик дополнительно проводит работы по устройству звукоизоляционных материалов в вашей квартире.
Эта практика не всегда используется, так как многим легче  сделать все самому.

Rusl_By

  • Пользователь
  • **
  • 51
    • Руслан
  • Корпус: 15
  • Секция: 6
Звукоизоляция
« Ответ #33: 12 Февраль 2018, 20:56:50 »
Тоже планирую шумку по кругу. Может повезёт с соседями с верху, 14 этаж взял. Стены обязательно изолировать.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #34: 13 Февраль 2018, 10:35:27 »
Тоже планирую шумку по кругу. Может повезёт с соседями с верху, 14 этаж взял. Стены обязательно изолировать.
  Соседей справа я не слышу, а вот сверху, у них ребенок, еще как слышно!!

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Звукоизоляция
« Ответ #35: 13 Февраль 2018, 14:00:35 »
Тоже планирую шумку по кругу. Может повезёт с соседями с верху, 14 этаж взял. Стены обязательно изолировать.
Остается только пожелать вам удачи и хороших заработков.  ::)
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Rusl_By

  • Пользователь
  • **
  • 51
    • Руслан
  • Корпус: 15
  • Секция: 6
Звукоизоляция
« Ответ #36: 13 Февраль 2018, 22:25:50 »
Елена,
А если сосед, но только не над вами, их сильно слышно? Сейчас живу в панельке обычной, так слышно о чём просто люди разговаривают

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Звукоизоляция
« Ответ #37: 14 Февраль 2018, 08:28:14 »
Rusl_By, С соседями снизу меньше всего проблем поскольку шумку пола сделать легче и дешевле всего, а вот с остальными поверхностями все гораздо сложнее и дороже. Гугл в помощь, как говорится. 
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #38: 14 Февраль 2018, 11:18:19 »
Rusl_By,  сосед снизу? Мне не слышно совсем. Но я думаю, что им повезло, у меня с полом все в порядке. Как говорится, не поскупилась ))). Я, конечно, не строитель, но рассуждаю так- если плитка по полу, то слышимость больше, особенно если кто-то будет ходить в туфельках, или  просто усердно топать (из вредности). Если ламинат, паркет, линолеум - то это красота для соседа снизу. Здесь подложка дает звукоизоляцию, плюс если сам материал пола толстый, например ламинат.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #39: 14 Февраль 2018, 11:28:43 »
А вообще, здесь кто-то давал умный совет- договариваться с соседом сверху.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Звукоизоляция
« Ответ #40: 14 Февраль 2018, 11:40:31 »
Советую для начала все стыки блоков углубить и забить раствором.
Кладка блоков вызывает легкий шок. Такое впечатление как будто просто наложили блоки друг на друга а швы слегка промазали раствором. С внешней стороны дома задувает воздух во многих местах через швы кладки, при том что за блоком еще утеплитель и облицовочный кирпич. Уверен, что стены к соседям с таким же качеством кладки, конечно ни какой звукоизоляции не будет с такими щелями.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 11:44:13 от 15.1 »

Петросян Мариэтта

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Мариэтта
  • Корпус: 16
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #41: 14 Февраль 2018, 14:13:48 »
Меня наверное тоже слышно, каждый день ору на кота :) больше не буду. Хотя 2 секция 5 дом ,у нас музыкант целый день не просто что-то  слушает ,а басами мне всю психику разрушил. Просто ужас) может и не слышно меня.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Звукоизоляция
« Ответ #42: 16 Февраль 2018, 16:11:03 »
Вообще, что-то странное в доме со звукопроницаемостью. У нас во внешнем коридоре возле квартиры отчетливо слышно соседей сверху, будто рядом стоят-разговаривают. Вчера пытались достучаться соседке под нами, ниже этажом, так  было слышно абсолютно ясно голоса из соседней квартиры.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Звукоизоляция
« Ответ #43: 16 Февраль 2018, 16:12:02 »
Меня наверное тоже слышно, каждый день ору на кота :) больше не буду.
Уважуха... послушала бы,,, люблю, когда на котов орут ;D

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #44: 19 Февраль 2018, 12:21:26 »
Интересующаяся, допустим, достучались бы Вы до нее. А она Вам в ответ: "Не нравится, покупайте отдельный дом. А меня все устраивает"... Ну вот есть такие "индивидуумы". До них не достучаться, вот в чем проблема. У меня такая соседка Яна, сверху, с 94 квартиры.