Заказать ремонт

Готовимся к ремонту

  • 57 Ответов
  • 10291 Просмотров

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« 19 Декабрь 2017, 13:50:52 »
Готовимся к ремонту, поскольку лишнего времени с момента получения ключей и до момента заселения попросту нет. Сын работает ежедневно, а я должен закрыть свою частную практику на 2-3 месяца.
В связи с этим есть просьба ко всем кто может помочь получить максимум информации об однокомнатных  квартирах в 16 корпуса. Интересует буквально все на что обращают внимание перед ремонтом.
- место ввода кабеля и место где можно расположить электрощит;
- места подвода воды в туалете и на кухне;
- вентиляционные каналы (вытяжки);
- размеры балкона (высота окон на балконе, высота перапета и т.п.);
Лучше всего фотографии этих мест, быстро и просто, если у кого-то ремонт еще не сделан. Буду очень признателен.
Интересует квартира такого типа.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Готовимся к ремонту
« Ответ #1: 21 Декабрь 2017, 10:05:15 »
 ::)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 14:47:49 от Lee »

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #2: 21 Декабрь 2017, 10:43:18 »
15.1, Спасибо огромное! Очень много неизвестных мне размеров получил из вашего плана. Если не трудно скажите в какой точке у входа расположен ввод электрокабеля.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Готовимся к ремонту
« Ответ #3: 21 Декабрь 2017, 11:11:49 »
15.1, Если не трудно скажите в какой точке у входа расположен ввод электрокабеля.
Этого я к сожалению не знаю.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #4: 21 Декабрь 2017, 11:24:27 »
15.1, Еще раз спасибо! :)
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

vi-ni

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Я
  • Корпус: 15
  • Секция: 5
Готовимся к ремонту
« Ответ #5: 17 Январь 2018, 18:19:36 »
Добрый вечер, соседи. У нас такая же планировка, как у папы с сыном из предыдущих сообщений :) Скажите, если ставить стену в комнате, чтобы отгородить гардеробную и дверь из коридора в нее сделать, это тоже относится к перепланировке и нужно оформлять соответствующе? И еще вопрос, есть ли у кого успешный опыт вписать в 8 квадратов кухни диван? Заранее благодарю за ответы и советы  :)

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Готовимся к ремонту
« Ответ #6: 17 Январь 2018, 19:12:07 »
 ::)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 14:48:17 от Lee »

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #7: 17 Январь 2018, 20:03:26 »
Не знаю считается это перепланировкой или нет, но за такое точно ни кто не накажет даже если и перепланировка которую не оформил.
К сожалению это считается перепланировкой. Собственно говоря это изменение конфигурации помещения.
Цитирую: 
ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
 1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Поскольку в техническом паспорте имеется план жилого помещения (квартиры), то любое изменение конфигурации, приводит к необходимости внесения соответствующего изменения в этот план, что фактически означает внесение изменения в технический паспорт.
Теперь, что касается того, что "ЗЯ" и, что "НЕЗЯ". Не дадут разрешение на производство перепланировки: 1. Если в газифицированном доме помещение с газовым оборудованием не будет отделено от жилых помещений дверью (на мой взгляд это не логично, ведь дверь на кухню практически всегда открыта). 2. Перенос "мокрых зон" запрещен, если под "мокрыми зонами" этажами ниже находятся жилые помещения. 3. Частичный или полный снос несущих конструкций без соответствующего проекта и соблюдения строительных норм и правил, выполняемых строительной организацией состоящей в СРО и имеющей допуск к такого рода работам и при постоянном надзоре со стороны администрации (как правило разрешение не дают и правильно!). 4. Присоединение балконов и лоджий с переносом на них приборов центрального отопления и отсутствия между лоджией и жилым помещением двери.
Сама перепланировка, как правило включает в себя и переоборудование, поэтому рекомендую получать разрешение на то и другое.
Для получения разрешения предоставляются следующие документы:
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
(встречал и более расширенные списки в разных администрациях)
После окончания работ, составляется новый технический паспорт и технический план квартиры. Техпаспорт составляет работник БТИ, а техплан любой кадастровый иженер, состоящий в едином реестре. Затем акт приемки подписывают члены комиссии из администрации и на основании Акта производится внесение в Единый государственный кадастр недвижимости соответствующих изменений. Аминь.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Готовимся к ремонту
« Ответ #8: 18 Январь 2018, 09:15:19 »
Добрый вечер, соседи. У нас такая же планировка, как у папы с сыном из предыдущих сообщений :) Скажите, если ставить стену в комнате, чтобы отгородить гардеробную и дверь из коридора в нее сделать, это тоже относится к перепланировке и нужно оформлять соответствующе? И еще вопрос, есть ли у кого успешный опыт вписать в 8 квадратов кухни диван? Заранее благодарю за ответы и советы  :)

У меня кухня 8.9 кв.м. (16 корпус) диван поместился.  hoff.ru/catalog/gostinaya/divany/pryamye_tkanevye/divan_parma_id2453799/?articul=80305584

vi-ni

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Я
  • Корпус: 15
  • Секция: 5
Готовимся к ремонту
« Ответ #9: 18 Январь 2018, 11:47:26 »
Согласна, тоже был вариант планировки с спальным местом в этой нише, но в такой маленькой прихожей не придумали вариантов организовать хранение всего, а комнату загромождать шкафами не хочется. Диван мы еще меньших размеров планировали, так что, Алексей, вы меня очень обрадовали. А по перепланировке согласование должно пройти до начала ремонта или можно в процессе все заявления подать? (как хорошо, когда есть хорошие папы :)) Как прекрасно, что у нас такие отзывчивые соседи ))

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Готовимся к ремонту
« Ответ #10: 18 Январь 2018, 12:24:11 »
А по перепланировке согласование должно пройти до начала ремонта или можно в процессе все заявления подать?
На вашем месте я бы вообще ни куда ни чего не подавал. Собственно и не буду подавать. Перепланировка допустимая, нарушений нет. Как понадобится переоформить например перед продажей квартиры, тогда можно все сделать, если это надо будет вообще.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Готовимся к ремонту
« Ответ #11: 18 Январь 2018, 12:38:17 »
но в такой маленькой прихожей не придумали вариантов организовать хранение всего, а комнату загромождать шкафами не хочется.
В прихожей есть место для небольшого шкафа, плюс небольшой шкаф в комнате, еще кровать с выдвижными ящиками(сам буду делать кровать с глубокими, высокими ящиками) и еще лоджию можно задействовать при надобности. Мне этого хватит.

Если сделать вход в гардеробную комнату с прихожей то в прихожей места не останется для маленького шкафа куда вешать верхнюю одежду и даже полки для обуви наверное не будет, потому что будут дверь в гардеробную. При этом жилая комната будет всего 13 квадратов(3 ровно уйдет на гардеробную). Это довольно маленькая комната для двоих, не говоря уже о троих ))
 
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 12:42:37 от 15.1 »

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Готовимся к ремонту
« Ответ #12: 18 Январь 2018, 12:41:31 »
...

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Готовимся к ремонту
« Ответ #13: 18 Январь 2018, 14:17:10 »
В прихожей есть место для небольшого шкафа, плюс небольшой шкаф в комнате, еще кровать с выдвижными ящиками(сам буду делать кровать с глубокими, высокими ящиками) и еще лоджию можно задействовать при надобности. Мне этого хватит.

Если сделать вход в гардеробную комнату с прихожей то в прихожей места не останется для маленького шкафа куда вешать верхнюю одежду и даже полки для обуви наверное не будет, потому что будут дверь в гардеробную. При этом жилая комната будет всего 13 квадратов(3 ровно уйдет на гардеробную). Это довольно маленькая комната для двоих, не говоря уже о троих ))
 
У меня сделан в ход в гардероб из коридора, площадь комнаты составила 15 кв.м. В коридоре поместилась вешалка с зеркалом и шкафом для обуви, а все барахло ушло в кладовку.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Готовимся к ремонту
« Ответ #14: 18 Январь 2018, 14:35:03 »
 :)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 14:50:15 от Lee »