Заказать ремонт

Готовимся к ремонту

  • 57 Ответов
  • 10294 Просмотров

Yurgum

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Юрий
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #30: 19 Январь 2018, 21:34:57 »
  Не приходил ко мне сосед... Не спрашивал про пол..   ))
Всё ещё впереди... Готовьтесь  :)
очень интересно 
Хочу начать с того, как был в гостях у сестры жены - она купила квартиру в таком же монолитном доме, не вдаваясь особенно в особенности нашего жилого строительства наняла бригаду ремонтников - ей их рекомендовали соседи. Сделали они всё и вправду красиво. Только вот по ночам слышно, как храпит сосед сверху. Не вру. Хорошо ещё, что соседи спокойные попались. Я, может быть, не такой Хороший Папа как Вы, но не хочу, чтобы моя дочь, для которой и покупалась квартира, жила в таких условиях. Теперь, собственно, что решено делать: придётся пожертвовать частью жилплощади. Технология давно разработана немцами из Кнауфа. Придётся устроить "квартиру в квартире", т.е. устраивать звукоизоляцию по всем стенам, полу и потолку. Особенно по потолку, потому что надеяться на совесть соседа сверху не приходится. А ну как он купил квартиру для дальнейшей сдачи внаём? От звука перфоратора не спасёт никакая звукоизоляция. А вот от телевизора, громкого разговора и крика вполне можно избавиться. Топот всерху всё равно останется, но будет значительно тише. Придется сразу сносить перегородки санузла - они из пазогребневых блоков и при простукивании кулаком звенят как гитарная дека и будут переизлучать звук от потолка и пола, а строить звукоизоляцию вокруг них - терять площадь, которой и так немного. Технология возаедения новых перегородок и устройства звукоизолирующего потолка описана здесь: www.forumhouse.ru/threads/147614/. С картинками  ;). С полом предлагаю подумать самостоятельно, тут много зависит от вида финишного покрытия - плитка, паркет, линолеум допускают разную подготовку. В шумоизолирующих перегородках можно будет и электропроводку запустить.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 21:54:42 от Yurgum »

боуфал валера

  • Новичок
  • *
  • 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #31: 20 Январь 2018, 02:31:01 »
Всем здравствуйте!почитал ваше обсуждения,решил подключится!Так как буду вашим соседом))))по поводу шумоизоляции можно сделать немного лучше,но не полностью убрать шум!так как работаю в этой сфере давно и знаю на своём опыте!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 02:38:04 от боуфал валера »

Yurgum

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Юрий
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #32: 20 Январь 2018, 18:36:53 »
можно сделать немного лучше,но не полностью убрать шум!так как работаю в этой сфере давно и знаю на своём опыте!
Здравствуйте. Расскажите, как это - "немного лучше". С указанием технологии и материалов. И вопрос: работаете в офисе или на объектах?

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #33: 20 Январь 2018, 20:43:12 »
Я не специалист по звукоизоляции, но хочу просто порассуждать на эту тему. С полом все более-менее ясно, делаем "плавающую" конструкцию пола в виде слоеного пирога с применением шумопоглощающих материалов.  Соседи снизу довольны, ну в какой то степени и мы тоже на них не в обиде. Но когда дело доходит до изоляции от соседей с боков и сверху, то тут я бы разделил источники звука. Если речь идет о храпе, громких разговорах и т.п., то это еще пол-беды, а если говорить о топоте по полу каблуков или ударов по стенам, то тут все гораздо сложнее, всю квартиру не подвесишь. Я думаю, что нужен баланс между личными запросами, ценой и качеством.         
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Yurgum

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Юрий
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #34: 20 Январь 2018, 21:04:59 »
а если говорить о топоте по полу каблуков или ударов по стенам, то тут все гораздо сложнее,
Вы говорите о так называемых "ударных шумах", абсолютно  от них избавиться практически невозможно. Причём, насколько я понял, увеличение толщины звукоизоляции вдвое вовсе не приводит к двукратному снижению шума :(.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Готовимся к ремонту
« Ответ #35: 20 Январь 2018, 21:17:27 »
"воздушные шумы" разговоры и т.д. вот главный враг по моему мнению  >:( необходимо подобрать пирог звукопоглащающих и звукоизоляционных материалов. Решить "в лоб" украв 5 см ширины комнаты меня не вдохновляет.не ищу легких путей ;D . про "физику" писал ранее
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 21:23:16 от Пер Гюнт »

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Готовимся к ремонту
« Ответ #36: 20 Январь 2018, 21:28:36 »
 ;D
о топоте по полу каблуков или ударов по стенам, то тут все гораздо сложнее
С этим мне кажется проще, то есть это звуки эпизодичны, во всяком случае можно договариваться. с храпящим соседом сложнее, он может и сам не рад  ;D

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Готовимся к ремонту
« Ответ #37: 20 Январь 2018, 23:00:22 »
Сейчас активно ведутся разработки систем радиочастотного подавления шумов,я думаю в Трампии и Сипонии опытные образцы уже можно найти,не на массмаркете уже можно найти.
Беруши-дешевого и сердито...

Боуфал Валера

  • Новичок
  • *
  • 3
Готовимся к ремонту
« Ответ #38: 21 Январь 2018, 01:26:32 »
Просто поимите сделать шумоизодяцию всей квартиры очень сложно!есть много способов ,но надо жертвовать метрами и прочностью!вот сделаете вы шумку потолка!все о штукатурке потолка забудьте ,только натяжной потолок!стены ?? Это нужно делать пирог из гипсокартона ,и захотите повесить картину ,все ищете профиль!просто сперва заселитесь ,потом надо подождать года два пока все сделают ремонт))))давайте лучше обсудим тему сантехники ,я думаю более актуально!так как лучше шум соседей,чем вода соседа)))особенно горячая!!!

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Готовимся к ремонту
« Ответ #39: 21 Январь 2018, 16:21:35 »
ну кто мешает обсуждать и это и то, ;D
кстати шумоподавление использует инфинити (надо на поискать  на разборках), слушайте,  :o а идея супер, подключаешь к домашнему кинотеатру, там смысл  в колебании в противофазе, надо заморочится.
а вода от соседа возможна только в строго определенных местах, там ее и надо "ловить", пол монолит протечка возможна только у стояков и венткороба. я принял соответствующие меры, чтобы без потерь передать ее соседу снизу  ;D
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 16:27:39 от Пер Гюнт »

Боуфал Валера

  • Новичок
  • *
  • 3
Готовимся к ремонту
« Ответ #40: 21 Январь 2018, 16:55:28 »

нет неверно!протечка будет даже если монолит!!а так как у нас батареи идут по полу так что одна неверная ошибка строителей и все придётся поднимать весь пол !а у кого-то будет ведь шумка по всей квартире))))))так что и это нужно будет поднимать чтоб не было плесени!!я так если честно по шумке вообще не заморачиваюсь ,сантехника на первом месте!и вам бы посоветовал бы тоже)сейчас рынок пол всяких датчиков на отключение воды при потопе!!именно выбор труб (немецкий производителей!)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 16:57:02 от Боуфал Валера »

Yurgum

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Юрий
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #41: 21 Январь 2018, 17:13:41 »
Сегодня ходили с женой "на экскурсию" в 16-й корпус, бригадир ремонтников из "солнечного ...стана" предлагал свои услуги и показывал работу. Они во всех квартирах "запрещённую стяжку"  делают >:( . Не заморачиваются... Да ещё говорят - никто, мол, ещё не жаловался на наше качество.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Готовимся к ремонту
« Ответ #42: 21 Январь 2018, 17:30:22 »


нет неверно!протечка будет даже если монолит!!
:) "вода дырочку найдет" и тут спорить не буду, вы все уже решили  ;D

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Готовимся к ремонту
« Ответ #43: 21 Январь 2018, 17:35:54 »

а так как у нас батареи идут по полу так что одна неверная ошибка строителей
а это уже случалось, спросите у сантехников или в УК, в доме 15 по транспортному

Боуфал Валера

  • Новичок
  • *
  • 3
Готовимся к ремонту
« Ответ #44: 21 Январь 2018, 17:36:42 »
правильно)всмысле запрещённую стяжку???просто надо подходить к ремонтникам по отзывам и рекомендациям)знаете сколько людей переделывали после таких горе ремонтников?)