Заказать ремонт

Готовимся к ремонту

  • 57 Ответов
  • 10295 Просмотров

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Готовимся к ремонту
« Ответ #45: 21 Январь 2018, 17:40:46 »
ВЫ случаем, не сантехник  ;D, и что за запрещенная стяжка?  ;D
не надо создавать проблему где ее нет
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 17:43:52 от Пер Гюнт »

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Готовимся к ремонту
« Ответ #46: 10 Февраль 2019, 19:43:29 »
Соседи, делал кто-нибудь технический проект для ремонта квартиры? Стоит ли делать или можно обойтись без него?

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Готовимся к ремонту
« Ответ #47: 11 Февраль 2019, 09:59:13 »
Делал. Дизайнер предложил вариант, до которого сам бы не додумался.
Обойтись можно, но ремонт дорогостоящий процесс. Лучше все спланировать заранее. Иначе можно легко влететь на гораздо большую стоимость переделок, чем стоит сам проект.

Рекомендую посмотреть ютуб канал  "1) Алексей Земсков (zems.pro)" о ремонте.
И вдохновиться интерьерами на канале "ДНЕВНИК ДИЗАЙНЕРА"
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 10:05:40 от Kvanta »

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Готовимся к ремонту
« Ответ #48: 11 Февраль 2019, 20:00:36 »
Kvanta, благодарю за ответ!
А Вы делали именно техпроект? Или проект дизайна интерьера?
Меня интересует именно грамотное расположение электрики, сантехники и др... А то, что нарисуют ромашки на стенах или розочки, это в последнюю очередь волнует)
И бригада рабочих потом делала все согласно этому плану?

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Готовимся к ремонту
« Ответ #49: 11 Февраль 2019, 23:28:02 »
Соседи, делал кто-нибудь технический проект для ремонта квартиры? Стоит ли делать или можно обойтись без него?
Техпроект очень важен!  Главное найти фирму, где есть все специалисты и сантехник и электрик и плиточник и т.д.  8) чтобы комплексно и грамотно все спланировали. Это как игра в судоку, одно вытекает из другого и хотя не чего еще нет, но это нужно учитывать  :D Хорошо, что у меня электрик профи оказался, заставил меня по сути сделать техпроект квартиры и продумать на 20 шагов вперед ;). Благодаря ему я еще на стадии электрики распланировала, что и где у меня будет стоять, из какого материала будет фартук кухни,какой ширины у меня будет холодильник, где у меня будет фильтр для воды и сколько и где выходов интернета мне нужно :D. Правда я достала всех своих знакомых и знакомых моих знакомых сантехников, электриков, плиточников, технарей фирмы по натяжным потолкам пока все придумывала и учитавала :-[ . В результате меня кажется возненавидел сантехник подрядчика, который разводил мне трубы, почти сбежал плиточник, который делал туалет и ванную, боюсь как бы от меня совсем не отказался исполнитель :'( . Если Вы готовы это все пройти сами, вникая во все процессы ремонта, а заодно приобретая новые знания пишите в личку поделюсь опытом 8)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 12:17:01 от Diana »

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Готовимся к ремонту
« Ответ #50: 12 Февраль 2019, 11:45:39 »
Ворчушка, тех проект. Но у Земскова проект однозначно полнее и лучше. Но и стоит от 150к. Я же делаю через знакомых. Уважаемые собственники в сфере строительства и производства. Эти же знакомые и будут воплощать. Не берусь судить о профессионализме пока не увижу готовый результат. Но настроен позитивно.

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Готовимся к ремонту
« Ответ #51: 12 Февраль 2019, 19:16:32 »
Kvanta, я поняла, значит Вы еще в процессе)) удачного Вам ремонта и воплощения всех задумок)
А Земскова я смотрела раньше, когда он сам ремонты делал. Было интересно и познавательно) А потом его унесло в рекламу и просто какую-то болтологию, надоел)

Владимир Trus

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Владимир
Готовимся к ремонту
« Ответ #52: 17 Февраль 2019, 23:52:10 »
Здравсвуйте,  окустическая шумоизоляция поглощает звука только до 30%, вы никогда полностью не шумоизолируете себя.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Готовимся к ремонту
« Ответ #53: 28 Февраль 2019, 11:54:39 »
Здравсвуйте,  окустическая шумоизоляция поглощает звука только до 30%, вы никогда полностью не шумоизолируете себя.
30% - это все же лучше, чем ничего.. Хотя, мое мнение, поглощает 70%

Irina89

  • Пользователь
  • **
  • 35
Готовимся к ремонту
« Ответ #54: 24 Апрель 2019, 07:08:24 »
Не вижу подходящей темы...(
Дачный сезон уже начался - может кто-нибудь посоветовать хорошую фирму забор поставить? Пока остановилась на Заборушка.РФ - может быть туда кто-нибудь обращался? С радостью послушала бы отзывы)

tutifruti

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Ольга
  • Корпус: 14
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #55: 05 Май 2019, 13:34:08 »
Добрый день, соседи! Готовлюсь к ремонту евродвушки :o
Прораб рекомендует заменить проводку отопления, что идет по полу с переходниками .Менял ли кто то и обязательно ли?

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Готовимся к ремонту
« Ответ #56: 06 Май 2019, 08:02:43 »
Нет, не обязательно. Да, надо менять. Потому что если протечет, то вы влетите на охренительно много бабла. А вероятность что протечет при наличии соединений из дешевых комплектующих от застройщика и непонятно как прыгавших на шлангах строителей... Она имеется.

Организуйте гребенку на входе и пустите в полу без стыков.

tutifruti

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Ольга
  • Корпус: 14
  • Секция: 1
Готовимся к ремонту
« Ответ #57: 06 Май 2019, 09:19:38 »
Да , именно так мне и предлагают сделать!
Спасибо