Заказать ремонт

Непонятно, почему

  • 83 Ответов
  • 13606 Просмотров

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Непонятно, почему
« 12 Январь 2018, 09:18:02 »
До этой недели в квартире было жарко до противности, нигде ничего не дуло, никаких сквозняков.
На этой неделе похолодало всего ничего- на 2-3 градуса. Ну ветер повернулся- усилился.Как бы все стандартно для наших климатических условий. И вдруг на этой неделе в квартире резко похолодало при тех же горячих батареях. Появились непонятные сквозняки в квартире .Причем ощущение, что дует между стеной и полом. Как это может быть? Все было идеально, нигде ничего не дуло.Что могло произойти и что с этим делать?Есть какие-нибудь размышления по этому поводу? Интересно, как сейчас в 1-4 секциях дела обстоят с теплом в квартирах?

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Непонятно, почему
« Ответ #1: 12 Январь 2018, 14:03:16 »
У меня 15 дом, но мне кажется это связано с похолоданием и ветром все-таки. В 2 комнатах вообще было отключено отопление, т.к. было жарко. И как раз два дня назад я его включила, потому что стало резко холодно. У меня дует от окон точно, видно по шторке. Межблоковые пространства выходящие на фасад дома мы на этапе ремонта запенивали, что кстати рекомендую делать всем, кто делать ремонт только собирается, у меня там было пустовато. Включение батарей исключило проблему.

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Непонятно, почему
« Ответ #2: 12 Январь 2018, 16:24:28 »
Причем ощущение, что дует между стеной и полом
Так и есть. Дуть может вообще много откуда, особенно вокруг окна. Там между пеноблоками раствора нет, если верхнюю замазку снять то палец можно просунуть. По площади это закрывается штукатуркой, а по краям остаются щели, через которые и дует.

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Непонятно, почему
« Ответ #3: 15 Январь 2018, 15:34:10 »
У нас (4 секция, 4 этаж) и в декабре, и сейчас очень холодно.

Но дело в том, что у нас ни снизу, ни сбоку квартиры не заселены и соответственно не отапливаются.

Несмотря на это мы пытаемся решить в УК этот вопрос.
Уже дважды промазывали наружные швы альпинисты, что-то заделывали спецы от застройщика со стороны незаселенных квартир - а воз и ныне там: сейчас в квартире 17-18 градусов, хотя батареи вполне горячие.
Продолжаем походы в УК...

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Непонятно, почему
« Ответ #4: 15 Январь 2018, 23:47:56 »
Может дуть со всех примыканий кладки и утеплителя к бетону.А так как у нас была сухая стяжка,то может и с пола дуть,у меня дуло на кухне с пола,все что можно перепробовал,оказалось, что задувает с торца стены,пришлось пенить и с наружи с нутри торец балконной стены,помогло. Так что может дуть и с торца стены в комнате,а далее задувать в щель между блоками и перекрытием.
У меня тоже через год начало дуть с пола, но уже в комнате,заливал между стяжкой и стеной жидкий раствор.
Вообще у нас проблемы с кладкой, особенно балконов, в этом основная причина,швы местами дырявые,или гамном видно промазаны.

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Непонятно, почему
« Ответ #5: 16 Январь 2018, 10:21:56 »
Ю, спасибо.
В УК будем настаивать на наружном контроле всех стен квартиры.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Непонятно, почему
« Ответ #6: 16 Январь 2018, 10:28:10 »
У меня в квартире очень тепло, батареи практически всегда выключены. (16 дом 7 подъезд)

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Непонятно, почему
« Ответ #7: 16 Январь 2018, 11:11:00 »
Ю, спасибо.
В УК будем настаивать на наружном контроле всех стен квартиры.
Берите свечи на приемку,если нет возможности с тепловизором проверить,так же при начале ремонта сверлите откосы вдоль стены и смотрите не фонит ли оттуда.На балконе где параллон у рамы,снимайте его и смотрите не дует ли от туда, смотрите внимательно кладку на балконе,там не всегда между кирпичами есть раствор,особенно в вертикальных швах.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Непонятно, почему
« Ответ #8: 16 Январь 2018, 11:13:00 »
У меня в квартире очень тепло, батареи практически всегда выключены. (16 дом 7 подъезд)
У меня кстати тоже тепло,батарею с кухни вообще убрал,в комнате только на ночь включаю,даже когда дуло меньше 24 градусов температура неопускалась, просто стены и полы холодные возле окна.Но мне кажется мы еще не прошли испытание морозами в минус 30 длинной этак в неделю-две...

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Непонятно, почему
« Ответ #9: 16 Январь 2018, 11:23:07 »
Ю, ремонт уже сделан, поэтому со свечами, параллоном и сверлением - затруднительно.
У нас не куплены квартиры сбоку и снизу: холодный пол и стены. В УК говорят, что включать там отопление не будут, поскольку ничейное жильё и платить за это некому.
В прежней квартире успешно обходились без теплого пола, а тут я понимаю, что надо было сделать.
Температура не выше 17-18 градусов в комнатах.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Непонятно, почему
« Ответ #10: 16 Январь 2018, 11:45:42 »
Ю, ремонт уже сделан, поэтому со свечами, параллоном и сверлением - затруднительно.
У нас не куплены квартиры сбоку и снизу: холодный пол и стены. В УК говорят, что включать там отопление не будут, поскольку ничейное жильё и платить за это некому.
В прежней квартире успешно обходились без теплого пола, а тут я понимаю, что надо было сделать.
Температура не выше 17-18 градусов в комнатах.
Ну таков закон,до 18 градусов с них взятки гладки...

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Непонятно, почему
« Ответ #11: 17 Январь 2018, 15:11:01 »
Ю,  В УК говорят, что включать там отопление не будут, поскольку ничейное жильё и платить за это некому.
.
А разве не застройщик обязан платить за непроданные квартиры?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Непонятно, почему
« Ответ #12: 17 Январь 2018, 15:15:05 »
Ю, ремонт уже сделан, поэтому со свечами, параллоном и сверлением - затруднительно.
У нас не куплены квартиры сбоку и снизу: холодный пол и стены. В УК говорят, что включать там отопление не будут, поскольку ничейное жильё и платить за это некому.
  У меня тоже сбоку квартира не продана. Но у меня тепло. Батареи на минимален. ТТТ )
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 15:18:15 от Елена »

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Непонятно, почему
« Ответ #13: 17 Январь 2018, 15:15:31 »
Так и есть. Дуть может вообще много откуда, особенно вокруг окна. Там между пеноблоками раствора нет, если верхнюю замазку снять то палец можно просунуть. По площади это закрывается штукатуркой, а по краям остаются щели, через которые и дует.
Когда из окон начинает дуть- тут хоть понятно. С какого перепугу начало сифонить между полом и стеной, вот непонятно. Дому -полтора года. Это так разрушается , что ли?  При приемке -то нормално все было. Ремонт в квартире ,естественно,сделан, и совсем недешево. Ну в общем, тоже идем в УК с заявлением..

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Непонятно, почему
« Ответ #14: 17 Январь 2018, 15:34:01 »
Елена, рад за вас.
Не всем так везёт.