Заказать ремонт

Холод в квартире

  • 4 Ответов
  • 2053 Просмотров

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Холод в квартире
« 27 Февраль 2018, 22:23:25 »
Сразу прошу тех, кто заранее во время ремонта принял меры и утеплился, не акцентировать на этом внимание. Всё понятно, что так было правильно, но для меня и других непредусмотрительных это уже
невозможно. Надо пробовать победить холод другим образом.

Живу в доме Г.Титова 5к2.
С начала декабря в квартире постоянный холод несмотря на включенные на полную мощность радиаторы отопления. Только недавно, общаясь с директором нашей УК, увидел, что наш дом разделен на три отдельные секции. Фактически это отдельные дома с зазором (термоусадочный шов) между ними и квартиры, выходящие к этому зазору, являются торцевыми, если в зазор попадает холод
Мне не повезло и у меня квартира именно торцевая. Стены холодные, из розеток дует и я слышу, как ветер гуляет в зазоре.
Что-то делали альпинисты и ещё кто-то что-то делал по ту сторону "зазора".
Но ничего из этого  не помогло.
Две недели назад был разговор с Дериным. Он же еженедельно ходит на совещания с застройщиком
и теоретически может там узнавать, что происходит на восточном фронте.
Он нас обнадежил: сказал, что застройщик планирует с другой стороны, где непроданная квартира,
вдоль потолка и пола штробить и запенивать по горизонтали целиком - от одной наружной стены дома до другой, чтобы прекратить таким образом циркуляцию воздуха. Но время прошло и ничего так и не сделали.
Сегодня зашли в УК, а директор видно уже совсем потерял интерес к нашей проблеме. Она же не решается.
Мы также написали заявление на имя гендиректора АО Аксон с требованием тепловизионного обследования квартиры.
В общем, предлагаю всем, кто мерзнет или обложился обогревателями и жгёт электричество,
как-то заявить о своем существовании и признать, что в нашем случае властный тандем "УК+ЗАстройщик" не будет делать ничего существенного, пока мы не станем в едином порыве подавать заявления в общество по защите прав потребителей, в суд и т.д.

Если кто-то победил свою проблему иным образом, поделитесь.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 22:26:07 от Valery »

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Холод в квартире
« Ответ #1: 03 Март 2018, 08:56:44 »
Пока все это тянется, закройте, заклейте вент. отверстия ванной и кухни. Помогает. Они работают как пылесос. Из под окон сразу в 5 раз меньше сифонить стало. Запенить надо еще все щели в шахте воды, в т.ч. в гильзах труб.

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Холод в квартире
« Ответ #2: 03 Март 2018, 10:36:44 »
VVK2008, спасибо, товарищ.
Надо попробовать

Белый Саша

  • Новичок
  • *
  • 2
Холод в квартире
« Ответ #3: 11 Октябрь 2018, 15:12:37 »
По хорошему из под окна дуть не должно. Если такое есть, значит установлено с нарушением технологий.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Холод в квартире
« Ответ #4: 11 Октябрь 2018, 19:01:47 »
По хорошему из под окна дуть не должно. Если такое есть, значит установлено с нарушением технологий.
Или в стене дырка.