Заказать ремонт

Претензии к УК

  • 304 Ответов
  • 37189 Просмотров

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« 27 Февраль 2018, 22:45:19 »
Предлагаю сюда кидать вопросы и проблемы, которые наша УК или никак не решает, или решает
как-то не так. Также можно тут будет совместно соображать, как нашу УК заставить работать.
У меня вопросы такие:
1. Почему до сих пор нет нормального тротуара (расчищенной пешеходной дорожки) от наших домов, вдоль офиса продаж, в сторону "Пятёрочки"/автобусной остановки? Люди зачастую вынуждены идти по "проезжей части", а это ведь опасно! Но если это продолжается с молчаливого согласия жителей, то УК это устраивает и подавно.
2. Почему с нас берут деньги за текущий ремонт, кап.ремонт, а на нашем доме есть места, где с самого начала что-то уже отвалилось или сделано тяп-ляп и никак не исправляется?
В частности, выходя из четвертого подъезда, на выступающих элементах пятого подъезда видно непокрашенный участок штукатурки и это было с самого начала эксплуатации дома
3. Чистка снега этой зимой какая-то, мягко говоря, не систематическая.

По п.1 я говорил Дерину лично, но он сказал, что это земля не принадлежит нашим ЖК и неизвестно, когда сделают нормальную пешеходную дорожку. Я на Доброделе уже создал заявку.
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 20:39:55 от Valery »

Олег 239

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #1: 27 Февраль 2018, 23:37:30 »
Полностью согласен.
Что происходит непонятно.
Уезжал в начале февраля, намело снега, никто не убирал, жуть какая... Сегодня вернулся из командировки, автобус ранний привез на угол чего-то, сказали мол сейчас так, на импровизированной остановке стояла очередь из людей, хотевших уехать до Химок, не знаю сколько было, но было их много. В 7 утра!!! Интересно, поместились все?
Дорога не убрана, снежные валуны накатаны до блеска, с чемоданчиком прикольно было идти.
Вот и думай, как долго это будет продолжаться (((

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Претензии к УК
« Ответ #2: 27 Февраль 2018, 23:48:46 »
Не долго.Через месяца полтора все растает. ;D

Олег 239

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #3: 28 Февраль 2018, 01:45:49 »
Срочно в магазин за сапогами и калошами, пока не подорожали...
Весна будет! И скоро  ;D

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #4: 28 Февраль 2018, 07:04:25 »
Кстати, проходу мешает и ограждение перед офисом «2сто»

RedDevil

  • Пользователь
  • **
  • 75
Претензии к УК
« Ответ #5: 28 Февраль 2018, 08:11:03 »
Valery,

Из трех вопросов, которые Вы написали, только один в полной мере относится к УК.
1. УК отвечает только за территорию внутри двора и 1м снаружи дома. Никаких дорожек до Пятерочки они делать не будет, все на совести Урбана, а после передачи на администрации г.Химки.
2. С нас не берут на кап.ремонт, а берут на текущее содержание, как то: уборка дома и двора, содержание лифта, текущие вопросы по обслуживанию электриком и сантехником и подобное. На счет ремонтов, у них там круговая порука и всего можно добиться только общением с УК и жалобами на Добродел.
3. С уборкой да, проблемы, но я думаю, что и трактор они не могут постоянно во двор загонять из-за тех же долгов, которые наплодили наши соседи. А все, что не во дворе, относится к другим юр.лицам и поэтому Дерин может только говорить, что все будет ок, чтобы к нему не приставали с теми вопросами, за которые он и не отвечает.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #6: 28 Февраль 2018, 14:05:43 »
RedDevil, + Мильон (согласна)

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #7: 28 Февраль 2018, 14:54:52 »
RedDevil, по п.2 из вашего перечня я просто приведу цитату из моей квитанции (см.приложение).
И пусть строки со словом "капитальный" нет в перечне "Виды услуг", но зато есть "текущий ремонт общедомового имущества".

Вообще, у меня противоречивые ощущения от общения с нашей УК.

С людьми там приятно пообщаться, там вежливо могут ответить, предоставить информацию и т.д.
Но в силу того, что лично по моей квартире ключевая проблема так и не решена уже в течение 3-х месяцев у меня зародилось желание поменять их
на кого-то более ответственного, компетентного и отзывчивого на обращения.

По уборке снега (когда был двух- или трехнедельный беспредел) между Германа Титова 5к2 и строящимися домами ближе к Лениградке, Дерин сказал, что дорога эта не принадлежит Двум столицам и они ничего не могут сделать. Во-первых, это просто странно, что дорога между домами Двух столиц не относится к Двум столицам.
Во-вторых, было ощущение, что Дерин лишний раз и не настаивал, где мог бы.

По устройству прохода от Двух столиц, (по "тротуару"вдоль наших домов!) к пятерочке.
неужели и тут нельзя было сделать это для жильцов?
 Для их безопасности.
Это просто показывает отношение к нам, жильцам, как к совкам.
То есть пусть мы с детьми и дальше вдоль дороги, вперемешку с машинами, будем топать к остановке? И это, считаете, нормально?
Думаю, из УК, могли бы настоять, договориться и поспособствовать устройству пешеходной дорожки хотя бы до остановки. С уборкой ограждений у офиса Двух столиц.
Я говорил об этом Виталием Геннадьевичем.
Но пока никакого прогресса.

« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 21:24:36 от Valery »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #8: 28 Февраль 2018, 17:39:04 »
Valery,  в квитанции у Вас нет строки - капитальный ремонт... А в самом низу - это в программе так заложено. Читайте просто как "Итого"...
   А кого Вы хотите видеть в качестве УК? Конкретно.

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #9: 28 Февраль 2018, 17:53:28 »
Елена, вчитайтесь в моё предыдущее сообщение.
Капитального в самом деле нет, а текущий есть.

Я вижу, что мне в моей проблеме, в которой очевидно виноват Застройщик,  не помогают в УК. Я говорил с инженером Застройщика и он сказал, что именно через УК я должен решать такие мои вопросы. Дерин еженедельно бывает на совещаниях с Застройщиком. И сейчас он просто перестал интересоваться движением по нашей проблеме. Кроме того вижу другие неприятные факты. Обращались с несколькими актуальными вопросами в УК, но они не решились. Нам не отказали. Просто посочувствовали как бы...

Кого я вижу в качестве УК?

Пока не знаю...

 Но, думаю, что либо нынешняя должна быть нашим помощником, а не чем-то меланхолично-флегматичным, либо надо искать что-то другое.

Это мой взгляд.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 17:56:09 от Valery »

RedDevil

  • Пользователь
  • **
  • 75
Претензии к УК
« Ответ #10: 28 Февраль 2018, 18:04:05 »
Valery,
Ваш выход это найти административный ресурс, в который можно обратиться, чтоб они начали шевелиться. Ну или потерпеть, возможно скоро что-нибудь и поменяется в нашей УК.

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #11: 03 Март 2018, 08:51:11 »
Все верно все гарантийные случаи застройщик решает через заявление УК.
Наша УК никакая. За 2 недели подъезд не подмели, даже на 1 эт. ни разу.
На ступеньках в подъезд горбы из льда.
Братья наши рассыпали у подъезда немеренное количество цемента, так и валяются кучи.
Мусор своевременно не вывозят.
Лед на проезжей части хоть мальнько-бы посыпали чем. Машину кидает в ледяных колеях на соседние сильно. Газели цепляют и быстрее уезжают.

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Претензии к УК
« Ответ #12: 03 Март 2018, 11:38:12 »
Сами же как сайгаки бегали голосовали за эту УК.За двор без машин,что бы консьержа не было. Получите!

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Претензии к УК
« Ответ #13: 03 Март 2018, 11:58:07 »
Я думаю это не зависит от их желания или нежелания что то делать. Скорее всего им не хватает денег на обслуживание домов из за малого количества заселеных квартир.
Если придёт новая компания, не факт, что будет лучше.

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Претензии к УК
« Ответ #14: 03 Март 2018, 12:36:09 »
Если я плачУ  по тарифам г Химки по полной, то меня не должно волновать что кому то не хватает денег. Не распродали квартиры? Пускай застройщик платит.