Заказать ремонт

Претензии к УК

  • 304 Ответов
  • 36954 Просмотров

Global

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Global
  • Корпус: 16
Претензии к УК
« Ответ #15: 11 Март 2018, 21:54:54 »
Абсолютно согласны с претензиями к УК. Хозяйской руки просто нет. Если во дворе еще хоть как-то идет работа (нет претензий к дворнику, работает почти всегда один и регулярно с утра до вечера), чистят дорожки, урны, то в подъездах (а особенно снаружи дома) полный хаос. Что мешает УК убрать мусор из урн и там? Или урны и лавочки снаружи до сих пор принадлежат застройщику? То, что застройщик просто открестился от всего, что его, между прочим, еще касается, это давно понятно. Отвалилась плитка от дома, не покрашены элементы фасада и.т.д. Мусор снаружи вообще не убирается (например вдоль строительного забора к корп.17). Там просто помойка, особенно летом. Народ вышел с машины, посикал, выбросил бутылку, стаканчик, бумажку и т.д. Это не нормально, но кто-то же должен хотя бы изредка за ними убирать. И кто должен работать с застройщиком, как не УК. Тем более выше сказано, что они встречаются на собраниях. УК поменяла дверь в 4 секции в свое помещение, плитка валяется рядом полгода, наверное ждут, когда жители обрежут ее по размеру и приклеят. Вешают доску информации - делают 10 лишних дырок ( из разряда "и так сойдет"),  и никто ничего не замажет. Рабочие написали что-то на корявом языке маркером - зачем стирать?! Или на это надо много средств.
В подъездах моют раз в месяц и якобы каждую неделю подметают каждый этаж. Моют раз в месяц-да, подметают - нет. Неоднократно брали тряпки и сами мыли полы, убирали пыль с подоконников, окна, и это при том, что ремонты на нашем этаже давно закончены, никакой строительной грязи и пыли нет. Сейчас пару месяцев будет постоянная слякоть, раз в месяц- это очень мало. Лестничные пролеты не то, чтобы не моются, они просто месяцами не подметаются, лампочки не горят.
Спасибо за то, что моют первые этажи регулярно, хоть приятно утром выйти из грязного лифта.
Зашли ради интереса в 15 сданный корпус, там уже так, как в 16 и 13 не было, видимо связано это с тем, что нет стяжки и материалов таскают больше. И от УК они далеко.

Естественно не одна УК виновата в нашей ситуации, жители делают свое дело. Пару человек всего лишь убирают за своими собачками во дворе, бычки до урны тоже доносит та же пара человек. Кто-то умудряется выбросить елку сухую и завалить иголками весь подъезд. Кто-то просто выбрасывает елку в сугроб. Банки пива, бутылки, бумажки, проще же бросить все в сугроб, так быстрее и тише. А таланты, которые ставят свои машины уже на газонах, где посажены кустарники, впритык к квартирам первого этажа?  При этом работники УК точно так же бросают везде свои бычки во дворе, а их же дворник за ними убирает.
Кто-то ломает шлагбаум, вырывает замок с него и заезжает во двор, и так каждые выходные, с утра до вечера. Кто должен за всем этим хозяйством следить? Жители ходят на свою работу, зарабатывают деньги, чтобы платить по счетам УК, и при этом должны  после рабочего дня разбираться с теми, кто нарушает правила и намывать подъезды, входить в чье - то положение. Не платят по счетам? Как-то вешали списки должников у лифта, что-то оставили эту практику. У кого большие долги, с ними все решается через суд. Не продали квартиры - платит застройщик.
Прошло голосование, результатов нет два месяца. Что все таки с консьержами, охраной, за все это голосовали.
Конечно, еще идут ремонты, пыль и грязь, от этого не убежишь, но люди то живут уже и если поддерживать все на нормальном уровне, то потом будет проще и легче.
Нет цели менять УК, как они говорили в том году на собрании: "Мы еще учимся". Ну, просто хочется, чтобы уже научились как следует и пошла работа.

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #16: 11 Март 2018, 22:41:15 »
Как бы ссылку на это обсуждение УК передать?
Был на днях в Туле и в подъезде увидел объявление (см.приложение).
Понравился п.2. У нас тоже надо такие опросы-референдумы проводить.
« Последнее редактирование: 11 Март 2018, 22:46:47 от Valery »

Volya

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Оля
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #17: 12 Март 2018, 20:48:03 »
Кстати, обратная связь видимо все таки есть, сегодня УК качественно убралась снаружи 16 и 13 корпуса. Это не может не радовать. Урны чистые, тротуары (хоть и под машинами) тоже. Давно их такими не видели. Еще бы люди не оставляли так надолго свои автомобили прямо у подъездов, и под ними бы почистили. Лестничные пролеты, кстати, тоже чистые. Главное, чтоб это стало системой, а не разовой акцией. И от жителей хочется видеть сознательность и участие в жизни дома.
Р.S Шлагбаум таки доломали, валяется, въезд во двор открыт  :-[ Может жители крайних секций видят кто это делает и зачем. Парковаться на ночь во дворе что-то никто не торопится тем не менее.

Adeliya

  • Пользователь
  • **
  • 22
    • Аделия
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #18: 13 Март 2018, 11:40:44 »
Volya, оставляли машину на ночь во дворе две недели назад, причем не вдоль бордюра, а заехали на газон! Фото я сделала, только вот, к сожалению, только утром обратила внимание на то, что сделала его некачественно, фото получилось размазанным, поэтому не стала никуда выкладывать! Чуть меньше недели назад, около 10 вечера, тоже один умник оставил машину во дворе, благо нашлись люди, кто сумел выгнать его, дело чуть до драки не дошло!

Volya

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Оля
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #19: 13 Март 2018, 22:06:16 »
Что-то слабо как-то на газон, надо было на детской площадке припарковаться, гулять так гулять.
Сегодня УК опять наладила шлагбаум, интересно сколько он простоит на этот раз.

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Претензии к УК
« Ответ #20: 14 Март 2018, 07:56:45 »
Все верно все гарантийные случаи застройщик решает через заявление УК.
Наша УК никакая. За 2 недели подъезд не подмели, даже на 1 эт. ни разу.
На ступеньках в подъезд горбы из льда.
Братья наши рассыпали у подъезда немеренное количество цемента, так и валяются кучи.
Мусор своевременно не вывозят.
Лед на проезжей части хоть мальнько-бы посыпали чем. Машину кидает в ледяных колеях на соседние сильно. Газели цепляют и быстрее уезжают.
Абсолютно согласна, управляющая компания ни на что не обращает внимания. Нет "хозяйственного глаза" как говорится. То что люди там приветливые, это конечно хорошо. Но хочется жить в чистом, ухоженном доме.
Столкнулась с уборщицей,  как оказалось она не понимает русского языка, только и повторяла, типа "я по русски не понимаю".
Зачем нашей Управляющей компании адрес электронной почты, если не реагируют на письма????? Большой вопрос.
Лампочки не горят, мусор в подъездах и на лестнице. Не поленилась, прошлась по лестнице сверху до низу, везде грязь строительная и окурки, первые этажи уже удельны так, как после бомбежки.
Что там делала уборщица, мне не понятно, если ничего не изменилось в плане чистоты.
Если так будет работать наша УК спустя рукава, то надо будет инициировать смену на другую.
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 07:59:01 от Мара »

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Претензии к УК
« Ответ #21: 14 Март 2018, 08:06:53 »
В подъездах отсутствует нормальное освещение. Кстати, некоторые этажи вообще без света, ни в лифтовом холле, ни в межквартирном коридоре.
Однажды  зашла на первый этаж, горела одна лампочка, там где почтовые ящики, а в лифтовой холле темнота, поднялась на свой этаж, а там совсем темно, хорошо телефон спасает, подсветить смогла.
И это не первый раз.
 :-\
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 09:29:13 от Мара »

RedDevil

  • Пользователь
  • **
  • 75
Претензии к УК
« Ответ #22: 14 Март 2018, 09:04:46 »
Сегодня УК опять наладила шлагбаум

Жильцы дома приложили много усилий и даже скинулись деньгами, чтобы восстановить шлагбаум.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Претензии к УК
« Ответ #23: 14 Март 2018, 14:22:15 »
Порадовало, что в III секции нашего к. оказались ответственные соседи,
которые обшили лифт кусками фанеры

       

« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 14:24:42 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Претензии к УК
« Ответ #24: 14 Март 2018, 14:27:33 »
Порадовало, что в III секции нашего к. оказались ответственные соседи,
которые обшили лифт кусками фанеры
Не жильцы а УК. Так сделано в каждом подъезде.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Претензии к УК
« Ответ #25: 14 Март 2018, 14:58:01 »
Я тут подумал, а ведь на самом деле, зачем жильцам брать на себя такие вопросы,
которыми должна заниматься УК?

(так, мысли вслух)
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #26: 14 Март 2018, 19:07:50 »
УК тоже можно понять, хотя и сердишься на них. Но одно дело поддерживать давно сформировавшийся дом, другое новоиспеченный новострой. Но надо стараться и нам делать замечания хамам, курящим в подъезде, бросающим там окурки и мусор. Понятно, что делая хаму замечание, нужно ожидать хамство, но хотя-бы если недалеко еще кто-то из жильцов, то можно попытаться. Уже 1000 раз люди просили не ставить машины под входы в подъезды, чтоб были карманы для разъезда и площадки для Газелей. Но дураки ставят все равно. Такие-же и во двор лезут, закатывают истерики в УК. Самое главное, что все окружающее имущество наше, не УК, не ДС, не государственное. Нам надо в первую очередь следить и беречь его.

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #27: 14 Март 2018, 20:12:31 »
VVK2008, Что значит "такие же дураки"? "!000 раз просили" у кого, когда? Не знаю, где происходили эти уговоры, но я лично ни разу не слышал.
У нас договор между собой: не ставить во дворе. Не ставлю.
Но очень редко бывает, что места просто другого нету, так и приходится оставлять у подъезда (только на ночь).
Но во дворе ни разу не ставил.
Да и вообще как тут с обычными человеческими мерками подходить, когда такая нехватка мест для парковок.
Да, и поясните, что за истерики и кто закатывает?  Жильцы-новички?

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Претензии к УК
« Ответ #28: 14 Март 2018, 21:58:47 »
Паркинг строится, вот проблема и решится. Я лично кредит буду брать чтобы купить, к сожелению других вариантов нет у меня.

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #29: 15 Март 2018, 09:03:29 »
VVK2008, Что значит "такие же дураки"? "!000 раз просили" у кого, когда? Не знаю, где происходили эти уговоры, но я лично ни разу не слышал.
У нас договор между собой: не ставить во дворе. Не ставлю.
Но очень редко бывает, что места просто другого нету, так и приходится оставлять у подъезда (только на ночь).
Но во дворе ни разу не ставил.
Да и вообще как тут с обычными человеческими мерками подходить, когда такая нехватка мест для парковок.
Да, и поясните, что за истерики и кто закатывает?  Жильцы-новички?
Там раз бывал. И этот раз видел, что сильно возмущался автомобилист собственник и хотел ставить во дворе. Неверное понятие у некоторых присутствует, что "я купил в особом архитектурном бизнес доме бизнес квартиру, да и весь я такой же бизнес супермен". Как менеджеры в офисе продаж внушили, так они и продолжают думать.
Вы сознательно делаете и убираете утром, а кто-то ставят по несколько дней или к вечеру выезжают. Загонять машины за 15 дом можно. Не знаю как выходить из ситуации. Но не выход занимать подъезд. Об этом писали в теме двор без машин. Очень частая ситуация: Газель разгружается а с двух сторон затор. Или едешь по прямой, почти проехал, а из-за поворота выезжает господин и все равно едет, видя что дорога занята, по пути карманов нет. Приходится показывать, что умнее господина, сдаешь назад. Но у кого-то же терпение лопнет, начнутся конфликты. До паркинга далеко. 16 дом судя по свету в окнах вечером, заселен процентов на 30. Наш 15 тоже процентов на 30 заселен, но мастерами. Мастера тоже с машинами. Я лично сам в растерянности.
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 09:07:13 от VVK2008 »