Заказать ремонт

Претензии к УК

  • 304 Ответов
  • 37235 Просмотров

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Претензии к УК
« Ответ #240: 15 Март 2019, 11:40:46 »
  Насколько я знаю, прямые договора- это теперь обязанность собственника
Но чтобы перейи на прямые договора нужно пройти определённую процедуру по переходу

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Претензии к УК
« Ответ #241: 15 Март 2019, 12:54:14 »
Про УК Добрый город весь интернет "благодарными" отзывами забит, благо уже есть судебные прецеденты по избавлению от их доброты :D.
По существу, действительно нужно перейти первым этапом на прямые договора с ресурсниками а затем заняться ТСЖ или УК

Все верно, зрите в корень!

Добавлено позже:
Но чтобы перейи на прямые договора нужно пройти определённую процедуру по переходу


Да, но это кроме нас никто не сделает. Поэтому, процедуру нужно проходить.

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #242: 16 Март 2019, 21:11:48 »
Елена, давно понял, что вы связаны с УК или там работаете. Каждый раз рьяно защищаете. Опять вам доказательства предоставить? Отфоткать? Или если вы выполните свою обязанность и произведете обход тех.помещений. Сходите в нашу консьержную, там все стены и полы в грязи, с прошлого лета текущий унитаз и полный говна стоит. Плохо точно станет. Жители опять виноваты? Там нога жителя не ступала, только ваши техники. Запускаете с каждым годом инженерные системы и помещения своим бездействием или первобытным действием. Или может и мне взять для вас ПТЭТЭ, ПТЭЭП и вместе с вами и вашим Орловым и С.Б. пройтись по энергетике? Один нюанс, Орлов совсем ничего не поймет, его не берем.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 21:14:59 от VVK2008 »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #243: 18 Март 2019, 11:33:07 »
Елена, давно понял, что вы связаны с УК или там работаете. Каждый раз рьяно защищаете. Опять вам доказательства предоставить? Отфоткать? Или если вы выполните свою обязанность и произведете обход тех.помещений. Сходите в нашу консьержную, там все стены и полы в грязи, с прошлого лета текущий унитаз и полный говна стоит. Плохо точно станет. Жители опять виноваты? Там нога жителя не ступала, только ваши техники. Запускаете с каждым годом инженерные системы и помещения своим бездействием или первобытным действием. Или может и мне взять для вас ПТЭТЭ, ПТЭЭП и вместе с вами и вашим Орловым и С.Б. пройтись по энергетике? Один нюанс, Орлов совсем ничего не поймет, его не берем.
Свое мнение обо мне оставьте при себе. Ошибаешься!!!!  Идите лесом со своими обходами!!


Добавлено позже:
VVK2008:D А Вы житель или техник? Поставьте камеру наблюдения в консьержную...Раз сами не можете додуматься, ну хоть подскажу вам. А вообще этот треп уже надоел про УК, мусор и всякое гавно... Может, весеннее обострение у всех, я не знаю... Один негатив кругом

Добавлено позже:
VVK2008,  И прекратите приставать ко мне со своим гавном и негативом! Сделайте милость. На улице весна, надо радоваться))
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 11:59:50 от Елена »

znajka

  • Пользователь
  • **
  • 64
Претензии к УК
« Ответ #244: 18 Март 2019, 22:56:41 »
Когда заработает связь с диспетчером из лифта?

Кто тот дебил, который написал объявление с номером мобильного в 5 подъезде? Мобилка в лифте не ловит!

Можно в качестве воспитательной мере запереть Орлова в лифте на пару часиков? Пусть звонит по этому номеру...

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #245: 19 Март 2019, 09:07:16 »
Когда заработает связь с диспетчером из лифта?

Кто тот дебил, который написал объявление с номером мобильного в 5 подъезде? Мобилка в лифте не ловит!

Можно в качестве воспитательной мере запереть Орлова в лифте на пару часиков? Пусть звонит по этому номеру...
Мне тоже было очень интересно, всегда телефон в лифте не ловил, а сейчас вдруг заработает что ли ???? Фото из лифта в 4-ом подъезде.

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Претензии к УК
« Ответ #246: 19 Март 2019, 11:49:43 »
Помню еще когда мало кто жил, некий бедолага застрял в лифте, связи не было, кричал он походу долго, пока я случайно не вышел на площадку и не услышал, нашел его на этаж ниже где-то между этажами. Он был рад мне, как стакану воды в пустыне  :D

Ида

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Ида
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Претензии к УК
« Ответ #247: 19 Март 2019, 15:11:01 »
Елена, если Вы на позитиве, зачем заходите на форум в тему"Претензии"?  Есть же Темы "Общение", "Скупка" и т.п.

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Претензии к УК
« Ответ #248: 20 Март 2019, 16:43:18 »
Когда заработает связь с диспетчером из лифта?
Телефон городской диспетчера тоже не работает (только мобильный), она сказала на днях, что не в курсе, что связь с диспетчером из лифта не работает. У нас в одном лифте объявление после моего звонка сняли, во втором нет. Кнопка в обоих лифтах не работает. Ранее при работающей кнопке застревали два раза, больше не хочется - ходим пешком.

Добавлено позже:
Не слышала ни разу, чтобы хоть какая-нибудь УК нравилась жильцам. Наша УК нам три года устраняла некорректно работающую вентиляцию в сан узле совместно с застройщиком. Надеюсь, что их труды к следующей зиме не исчезнут и будет не +13С в ванной комнате.
« Последнее редактирование: 20 Март 2019, 16:47:07 от Наталия 5 »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Претензии к УК
« Ответ #249: 20 Март 2019, 18:24:18 »
Цитировать
Не слышала ни разу, чтобы хоть какая-нибудь УК нравилась жильцам. Наша УК нам три года устраняла некорректно работающую вентиляцию в сан узле совместно с застройщиком. Надеюсь, что их труды к следующей зиме не исчезнут и будет не +13С в ванной комнате.
Я до этой зимы очень лояльно к нашей УК относился, в десны правдя не целовались :D. и запас воды на балконе завели. Но этой зимой просто беспредел какой то. Каждый Божий день, то воды, то отопления, то электричества нет, то кладовки затоплены, то канализацией воняет на первых этажах, и дома холодно было, а главное конца и края этому не видать

Vesna20173

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Мария
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Претензии к УК
« Ответ #250: 23 Март 2019, 03:19:59 »
С вывозом мусора действительно очень завышенные тарифы и губастый там сидит и нагло врет! Насчёт тарифов за отопление тоже слышала, очень высокие, в Москве в центре дешевле намного!! Вопрос, почему люди продолжают оплачивать? Не платите идите в суд или пускай УК подаёт, вам дешевле обойдётся! Сидит откровенно быдло в ук, хамство и на уровне деревенщины непонятные запугивания, так смешно смотреть на эту свору неудачников, кстати они же и сидят в чате, только многие их принимают за жильцов;) уважаемые жители! Соберитесь на выходных во дворе познакомьтесь и начните принимать меры по выбору ук или тсж не знаю что лучше, но не пишите просто, обменивайтесь номерами и давайте действовать, все таки это наши деньги, которые думаю каждому есть куда потратить, а не подарить управляющей компании на мальдивы;)

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #251: 25 Март 2019, 08:43:54 »
Свое мнение обо мне оставьте при себе. Ошибаешься!!!!  Идите лесом со своими обходами!!
Это Вы придираетесь к моим сообщениям,постоянно нужны доказательства, потом опять не доказал, теперь пишу другие конкретные замечания и опять я провидец или уволеный сотрудник УК.
Вы в каждое сообщение затычка в пользу УК. Проверьте сообщение, а потом обзывайте лгуном. Весеннее обострение у вас, у нас - весеннее подтопление, бездействие УК, вышедшее из строя оборудование и нас это беспокоит.
Передайте пожалуйста своему другу - плотнику, чтоб в наш подъезд где лестничная клетка ручку вернул. Опять открутил куда-то.
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 08:51:08 от VVK2008 »

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Претензии к УК
« Ответ #252: 25 Март 2019, 10:10:20 »
Снова подают мочу вместо воды. Мойтесь господа.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Претензии к УК
« Ответ #253: 25 Март 2019, 10:54:29 »
Снова подают мочу вместо воды. Мойтесь господа.
Да это пиво пенное....не цените Вы заботы нашей УО.  :D

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Претензии к УК
« Ответ #254: 25 Март 2019, 16:08:38 »
Снова подают мочу вместо воды. Мойтесь господа.
Что-то вбросом попахивает. Какая-то ванная с советской плиткой на стене. Не похоже на новую квартиру, в то время как космические корабли бороздят кругом широчайший выбор материалов для отделки с различным дизайном.