Заказать ремонт

Претензии к УК

  • 304 Ответов
  • 37241 Просмотров

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Претензии к УК
« Ответ #60: 03 Апрель 2018, 12:37:54 »
Ирина, а не нужно решение на собрании собственников ?ук может запретить

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Претензии к УК
« Ответ #61: 03 Апрель 2018, 16:52:35 »
Договор с соседями,каждому по ключу, обязательно уведомить УК и ключ в УК.
А как насчет пожарной безопасности?

Volya

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Оля
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #62: 03 Апрель 2018, 17:58:56 »
Пока просто интересовались этим вопросом. Решается жителями данного этажа, уведомляется УК, ключи обязательно должны быть в диспетчерской. В плане пожарной безопасности единственное, что точно известно, что дверь со стороны квартир должна открываться быстро, не ключом.
Ну, и не захламлять коридор общий, чтоб свободно можно было пройти - проехать, но это уже все решается с соседями на берегу.
На самом деле, если прогуляться по этажам, много кто уже так сделал.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Претензии к УК
« Ответ #63: 03 Апрель 2018, 18:35:49 »
Знаю несколько домов в Москве, бывал лично, где тамбурные двери закрыты на ключ, внутри у всех вертушка. Самые обычные дома в спальных районах.
Друг например и его соседи хранят велосипеды и прочие нужные вещи в этом месте. Удобно и думаю разрешено.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Претензии к УК
« Ответ #64: 03 Апрель 2018, 18:38:29 »
И везде где видел тамбурные двери под замком, висят самые обычные кнопочные звонки, что бы можно было дозвониться до жильца.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #65: 04 Апрель 2018, 11:55:48 »
Ну, и не захламлять коридор общий, чтоб свободно можно было пройти - проехать, но это уже все решается с соседями на берегу.
)) Так дверь и закрывают с целью сохранности имущества. Так что, кто закрыл тамбур, у тех, и барахло все там лежит.... Подумайте, оно Вам надо?? )

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Претензии к УК
« Ответ #66: 04 Апрель 2018, 12:06:06 »
Мне негде хранить велосипеды. Поэтому нужен закрытый тамбур

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Претензии к УК
« Ответ #67: 04 Апрель 2018, 12:44:51 »
А нахрена ваш хлам нужен в тамбуре.Негде хранить,купите или кладовку,или квартиру побольше.А то как про парковку разговор заходит- то в ответ говорят - купите машиноместо. Я например категорически против хранения в без того тесном тамбуре всякого хлама,будь то коляска или велосипед или прочее.

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Претензии к УК
« Ответ #68: 04 Апрель 2018, 14:20:54 »
У меня например сосед пофигист, установил входную дверь с открыванием наружу и в сторону моей двери. Т.е. открывая дверь, он полностью закрывает мне выход из моей квартиры. Менять на другую сторону не хочет ни в какую. Думаю, что хранить велосипеды и коляски не худшая идея, главное чтоб владельцы колесами не пачкали стены и ставили их чистыми. А вообще колясочная подразумевается в холле внизу? Или где еще можно хранить коляску, велосипед?

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Претензии к УК
« Ответ #69: 05 Апрель 2018, 13:02:03 »
Чингачгук, кто здесь самый умный)) ну купи тогда мне кладовку

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Претензии к УК
« Ответ #70: 05 Апрель 2018, 15:34:59 »
Сергей Захаров, Да Вы грубиян? Ваши посты почти всегда наполнены неприязнью к людям. Никто вам ничего не должен, а нарушать общее пространство у вас нет никаких прав.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Претензии к УК
« Ответ #71: 05 Апрель 2018, 15:51:34 »
А ты мне машиноместо! И да - я гораздо умней тебя.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Претензии к УК
« Ответ #72: 05 Апрель 2018, 16:03:24 »
У меня например сосед пофигист, установил входную дверь с открыванием наружу и в сторону моей двери. Т.е. открывая дверь, он полностью закрывает мне выход из моей квартиры. Менять на другую сторону не хочет ни в какую.
Вообще то, так и положенно.
Ваша новая дверь тоже должна открываться на него, тогда ни кто ни кого не стукнет дверью при одновременном выходе.
А оставлять «дверь» от застройщика ну вообще как то не очень. Она открывается во внутрь и сьедает пространство в квартире к тому же звукоизоляция никакая.

Олег 239

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Претензии к УК
« Ответ #73: 06 Апрель 2018, 00:10:09 »
Вообще то, так и положенно.
Ваша новая дверь тоже должна открываться на него, тогда ни кто ни кого не стукнет дверью при одновременном выходе.
А оставлять «дверь» от застройщика ну вообще как то не очень. Она открывается во внутрь и сьедает пространство в квартире к тому же звукоизоляция никакая.
Полностью с Вами согласен!
Я менял дверь, спросил установщиков, правомерно ли я поступаю, (соседская квартира еще не куплена до сих пор) на что был ответ, ты раньше установил и все, кто там чего потребует, не твоя проблема... Не знаю, правильно ли, но дверь стоит.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Претензии к УК
« Ответ #74: 06 Апрель 2018, 09:06:52 »
А ты мне машиноместо! И да - я гораздо умней тебя.

Какой крутой))
А что дешевле? Парковка или кладовка