Заказать ремонт

Прописка в 16 корпусе

  • 19 Ответов
  • 4691 Просмотров

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Прописка в 16 корпусе
« Ответ #15: 25 Июнь 2018, 11:33:54 »
Выпишут автоматом
  Ага. Конечно ). Только проверьте, действительно ли Вас выписали. Не знаю как там у них получилось, только я прописана теперь и по старому адресу и по новому. Хотя отметка в паспорте о том что я снята стоит. Теперь придется разбираться.

marfa

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Марат
  • Корпус: 16
Прописка в 16 корпусе
« Ответ #16: 16 Июль 2018, 17:22:09 »
Соседи, подскажите, чтобы получить право собственности я еду в МФХ на Юбилейны с пакетом документов. Нужно ли заранее туда записываться или по факту можно все сдать? Пошлину там же оплатить или заранее надо где-то?
заявление о семейном положении «не в браке» - что это? Скана паспорта с нужной страницей недостаточно?

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Прописка в 16 корпусе
« Ответ #17: 17 Июль 2018, 07:05:25 »
Соседи, подскажите, чтобы получить право собственности я еду в МФХ на Юбилейны с пакетом документов. Нужно ли заранее туда записываться или по факту можно все сдать? Пошлину там же оплатить или заранее надо где-то?
заявление о семейном положении «не в браке» - что это? Скана паспорта с нужной страницей недостаточно?
Записываться не надо.
Пошлину там оплатить.
С меня заявление о браке ни кто спрашивал.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Прописка в 16 корпусе
« Ответ #18: 17 Июль 2018, 11:12:51 »
в данный момент прописаться у нас можно ТОЛЬКО через ГОСУСЛУГИ!
МФЦ (МОИ документы) и в паспортном (или что там на ул Победы?) бумажные документы НЕ ПРИНИМАЮТ.

После того, как через Госуслуги  отправите заявление, дня через 3 (плюс-минус день) приглашают в паспортный на ул. Победы 2/15 причем ТОЛЬКО в СРЕДУ или ПЯТНИЦУ!!! С 9:00 до 17:00 ( а в пятницу по-моему до 15:00).

Других вариантов нет. 

Если у кого-то получится по-другому, напишите пожалуйста)))
Меня записывали на субботу на рано утром,12 мая было.

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Прописка в 16 корпусе
« Ответ #19: 18 Июль 2018, 18:52:39 »
В МФЦ принимают в порядке очереди по талончикам, есть запись на месте, если Вы заранее через их сайт не записались. При регистрации по месту нового жительства ФМС сама Вас снимает с регистрационного учета, но документы часто теряются, поэтому, если Вас не сняли с предыдущего места учета за пару месяцев, сразу пишите жалобу через сайт МВД. Нас так за год не сняли с предыдущего учета, дак из ФМС (теперь они часть МВД) Химок звонили и приглашали подойти повторно бумажки подписать. Почта России все теряет, еще в ФМС сами неправильно адрес получателя (другой ФМС) пишут, особенно если Вы в другом городе были зарегистрированы. Через гос услуги заявление можно подать на себя и детей, на другого взрослого члена семьи нельзя. Заявление формируется автоматически, когда все поля заявки заполните. При подаче заявления на регистрацию ребенка в поле „основание“ нужно написать "заявление родителя", это нигде не написано, выяснили опытным путем, когда заявление вернули (пришлось еще три недели ждать повторного рассмотрения). Это было два года назад, может сейчас очередь короче стала.