Заказать ремонт

Остекление балкона

  • 35 Ответов
  • 6462 Просмотров

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Остекление балкона
« 02 Апрель 2018, 19:38:24 »
Добрый вечер!

Соседи, кто остеклил балкон, можете порекомендовать компанию и в какую сумму, если не секрет, вам обошлось остекление?

Спасибо
"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Остекление балкона
« Ответ #1: 02 Апрель 2018, 23:01:07 »
можете порекомендовать компанию и в какую сумму, если не секрет, вам обошлось остекление?

Спасибо
Присоединяюсь.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Василий

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Василий
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Остекление балкона
« Ответ #2: 03 Апрель 2018, 21:31:37 »
Добрососед, я остеклял в октебре того года.
Обратился в химкинскую контору по отзыву от коллеги: a-one.ru

Монтаж/демонтаж/доставка/наружное ламинирование - около 55.000.
Помимо стеклопакетов Rehau 60 мм в составе: доборы, подоконники, козырьки, отливы.
+ Я помимо остекления заказывал отделку панелями с утеплением и подъемом уровня пола: работы, материал и конвектор еще на такую же сумму.

Работы делают в паре или по одиночке.
Так получилось, что у меня делал один человек. Сделал хорошо, но ушло у него 5,5 дней на работы. +1 день на привоз/разгрузку.
У моего товарища работали два человека, сделали все (включая отделку панелями) за 2 дня. +1 день на привоз/разгрузку.

После заключения договора ждал три недели (пока приедут стеклопакеты от поставщика, освободится мастер).

Upd: Стоит спросить, как будут крепить раму. Если на каркас/с помощью уголков, то ставьте условие по покраске.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 20:42:50 от Василий »

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Остекление балкона
« Ответ #3: 03 Апрель 2018, 22:14:50 »
Василий, Спасибо!
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Остекление балкона
« Ответ #4: 03 Апрель 2018, 23:31:28 »
Василий, спасибо за информацию!
"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

Олег 239

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Остекление балкона
« Ответ #5: 04 Апрель 2018, 00:04:22 »
Сегодня ночью писал уже тут по другой теме, повторюсь;
Менял окна на балконе, 3.7 м., утеплялись, одно большое окно, одно маленькое, обошлось в 40000. Окна толще чем софикс, которое осталось в комнате от застройщика. Ставили летом, доволен, тепло. Лучше хозяйских.
+79153207566 Александр, если кому интересно ))

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Остекление балкона
« Ответ #6: 05 Апрель 2018, 23:26:08 »
Сегодня ночью писал уже тут по другой теме, повторюсь;
Менял окна на балконе, 3.7 м., утеплялись, одно большое окно, одно маленькое, обошлось в 40000. Окна толще чем софикс, которое осталось в комнате от застройщика. Ставили летом, доволен, тепло. Лучше хозяйских.
+79153207566 Александр, если кому интересно ))

Спасибо за информацию!
"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

Олег 239

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Остекление балкона
« Ответ #7: 05 Апрель 2018, 23:51:42 »
Очень приятно, чем могу-помогу, обращайтесь ))

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Остекление балкона
« Ответ #8: 24 Июнь 2018, 22:00:57 »
Добрососед, я остеклял в октебре того года.
Обратился в химкинскую контору по отзыву от коллеги: a-one.ru

Монтаж/демонтаж/доставка/наружное ламинирование - около 55.000.
Помимо стеклопакетов Rehau 60 мм в составе: доборы, подоконники, козырьки, отливы.
+ Я помимо остекления заказывал отделку панелями с утеплением и подъемом уровня пола: работы, материал и конвектор еще на такую же сумму.

Работы делают в паре или по одиночке.
Так получилось, что у меня делал один человек. Сделал хорошо, но ушло у него 5,5 дней на работы. +1 день на привоз/разгрузку.
У моего товарища работали два человека, сделали все (включая отделку панелями) за 2 дня. +1 день на привоз/разгрузку.

После заключения договора ждал три недели (пока приедут стеклопакеты от поставщика, освободится мастер).

Все требования с цветом, размерами секций соблюдены, у УК претензий нет? Подскажите, какой там цвет должен быть. Как раз собираюсь вызвать замерщика для оценки остекления двух балконов. Как зима прошла, тепло на балконе было, радиатора хватило? Теплый пол не делали?

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Остекление балкона
« Ответ #9: 21 Июль 2018, 17:11:07 »
Здравствуйте уважаемые соседи! Сегодня закончили монтаж нового остекления на балконе. В результате мучительного поиска выбор пал на рекомендованную товарищем компанию ОКОННЫЙ КОНТИНЕНТ (офис на проспекте Вернадского в г. Москве). Заказал профиль фирмы veka 70 белый внутри, снаружи золотой дуб, одна створка поворотно-откидная, отдельное окно только поворотное.

С момента заказа до доставки (монтаж на сл. день) прошло чуть меньше месяца. Перед заключением договора приезжал замерщик, замерил и учёл все моменты связанные с дальнейшим утеплением балкона (в оговоренное время без опозданий).

За все отдал 44 тыс. руб. Считаю стоимость адекватной и не чуть не завышенной.

Качеством окна и монтажем очень доволен. Быстро и качественно смонтировали. Фурнитура хорошая, профиль тоже.

Итог:компанией ОКОННЫЙ КОНТИНЕНТ остался доволен, рекомендую и советую. Фирма имеет сеть магазинов. Цена/качество. Профиль veka чуть дешевле rehau, но не чуть не хуже) советую. Будут вопросы, рад помочь.

Фото прилагаю.

P. S. Осталось остекление от застройщика, отдам за 1 тыс. руб.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 17:18:20 от Сергей2015 »

Василий

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Василий
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Остекление балкона
« Ответ #10: 22 Июль 2018, 22:42:07 »
Все требования с цветом, размерами секций соблюдены, у УК претензий нет? Подскажите, какой там цвет должен быть. Как раз собираюсь вызвать замерщика для оценки остекления двух балконов. Как зима прошла, тепло на балконе было, радиатора хватило? Теплый пол не делали?

По секциям (как на родных) и цвету (золотой дуб) у меня все как надо. Единственное, рамы устанавливались на металлический каркас, который видно снаружи. Вот он не в цвет нашим рамам. Делалось это потому, что размеры немного не те, лучшего крепления или для удобства монтажа не знаю, но цвет каркаса не в тон, а ведь могли бы и покрасить, теперь только если альпиниста просить. Я обратил внимание на это буквально неделю назад.

Теплый пол не делал. Зимой дверь на балкон я закрывал, поэтому температура на нем сильно понижалась (была как и у других проблема с пустотами между кладкой, которую особо не лечил, что наверное повлияло). Но, при открытой двери требовалось немного времени, чтобы восполнить недостаток тепла. Радиатор я включал только для сушки белья при сильном морозе.

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Остекление балкона
« Ответ #11: 03 Сентябрь 2018, 11:46:15 »
Добрый день, соседи! Кто зимовал с окнами от застройщика, подскажите стоит их менять? А то многие пишут, что обязательно окна от застройщика нужно менять.

Люда

  • Пользователь
  • **
  • 24
    • Люда
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Остекление балкона
« Ответ #12: 11 Март 2019, 11:50:36 »
Добрый день, соседи! Кто зимовал с окнами от застройщика, подскажите стоит их менять? А то многие пишут, что обязательно окна от застройщика нужно менять.
Если еще актуально, мы зимовали, окна вполне приличные, меняли только на балконе, так как балкон утепляли.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Остекление балкона
« Ответ #13: 12 Март 2019, 10:04:52 »
Окна нормальные,главное чтобы из стен не дуло.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Остекление балкона
« Ответ #14: 12 Март 2019, 11:23:54 »
Если вы остекляете балкон с целью его утепления то заказывайте с вставками по бокам и сверху по 6-10 см с каждой стороны для того чтобы подвести теплый контур и сделать утепление откосов.
Про правильное утепление наших балконов это отдельная тема. Основная ошибка встречающаяся в нашем жк в том что все думают что стена примыкающая к комнате не теплая а холодная так как она многослойная и внешний кирпич это всего лишь декоративный вентилируемый фасад за которым гуляет холодный воздух вдоль всего этажа. А холодная стена в теплом помещении дает точку росы (конденсат) в результате чего современем появляется грибок и плесень плюс разрушается сама стена. Не говоря уже о теплопотерях.
Поэтому если вы решили утеплить балкон то нужно разбирать фасад, снимать слой утеплителя, закрывать и утеплять эту пустоту подходящую к балкону (лоджии) а по внешней стороненаоборот утеплять и наращивать стены. Особое внимание уделить утеплению потолка и пола тк монолитное перекрытие на балконе торцами граничит с улицей и зимой промерзают. В результате у вас увеличивается площадь балкона и внутри нет холодных стен. Еще нужно балкон отапливать причем отдельно даже если он присоеденен к комнате. Конвекции теплого воздуха будет не достаточно для обдува окон и они потекут зимой по тойже причине что и холодные стены. Самое простое решение это электрический теплый пол. Прикладываю фото утепленных балконов. Если кому нужна консультация или помощь обращайтесь, мой тел 8(926)989-89-46