Заказать ремонт

Вопросы по ЖК

  • 29 Ответов
  • 8843 Просмотров

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вопросы по ЖК
« Ответ #15: 12 Декабрь 2016, 15:05:10 »
Ребята привет!
Подскажите, какие у нас окна на балконе ( я про качество)? Если буду утеплять балкон, что заменой окон не обойтись?
Никакое качество) По крайней мере у меня. у меня на балконе совсем дубак, но и от застройщика собственно холодное остекление было. Так что не жалуюсь, но желание утеплить постфактум появилось.

Vladimir S

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Вопросы по ЖК
« Ответ #16: 19 Декабрь 2016, 02:24:27 »
Спасибо за ответы, придётся ещё и на окна копить  >:(

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вопросы по ЖК
« Ответ #17: 19 Декабрь 2016, 16:57:18 »
Спасибо за ответы, придётся ещё и на окна копить  >:(
Я имела ввиду именно балконное остекление. На балконе температура примерно такая же как и на улице. А в комнатах они нормальные, вполне можно оставить. Балконная дверь у меня правда снизу поддувает, мастер пришел чего-то подтянул, все-равно дует откуда то из под коробки. Придется когда потеплее станет снизу вскрывать подпенивать, но это скорее вопрос к моим рабочим чем к самим окнам.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вопросы по ЖК
« Ответ #18: 19 Декабрь 2016, 20:39:33 »
Я имела ввиду именно балконное остекление. На балконе температура примерно такая же как и на улице. А в комнатах они нормальные, вполне можно оставить. Балконная дверь у меня правда снизу поддувает, мастер пришел чего-то подтянул, все-равно дует откуда то из под коробки. Придется когда потеплее станет снизу вскрывать подпенивать, но это скорее вопрос к моим рабочим чем к самим окнам.
Согласен с вами! У меня таже проблема, дует не из самого окна а сбоку, тк у нас наружние стены многослойные (внутренний гипсовый блок, утеплитель, внешний кирпичь), получается окна стоят в корпичной внешней части стены, а дует именно с внутреннего пространства там где утеплитель, эту часть нужно качественно теплоизолировать.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Вопросы по ЖК
« Ответ #19: 03 Март 2017, 13:30:16 »
Согласен с вами! У меня таже проблема, дует не из самого окна а сбоку, тк у нас наружние стены многослойные (внутренний гипсовый блок, утеплитель, внешний кирпичь), получается окна стоят в корпичной внешней части стены, а дует именно с внутреннего пространства там где утеплитель, эту часть нужно качественно теплоизолировать.
У нас рамы стоят отлично, нигде не дует, но во внешней стене которая не монолит а из блоков, куча щелей из которых сквозит как через дуршлаг. В акте приемке отмечать не стали, ремонтники сказали сами заделают, чем потом снова переделывать за застройщиком.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Вопросы по ЖК
« Ответ #20: 06 Март 2017, 13:19:40 »
 У меня с окна (балкон), снизу не дует.. Но, справой стороны стену пришлось замазывать толстым слоем. дабы можно было увидеть соседа )...
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 13:49:31 от Елена »

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Вопросы по ЖК
« Ответ #21: 01 Октябрь 2017, 19:36:19 »
Соседи, подскажите пожалуйста где находится диспетчерская? Из переписки на форуме поняла, что где-то в 15 доме (строит. 13)....
И какой у них график работы? Может у кого-нибудь есть контакты?

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вопросы по ЖК
« Ответ #22: 01 Октябрь 2017, 19:50:35 »
Диспетчерская в 15 доме, за 3 подъездом, там дверь с домофоном. Насколько я понимаю, она круглосуточно работает. 8 (498) 740-48-52

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Вопросы по ЖК
« Ответ #23: 01 Октябрь 2017, 19:52:11 »
Арюна, спасибо за оперативный ответ!!

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Вопросы по ЖК
« Ответ #24: 28 Март 2018, 10:18:53 »
Может быть, найдется кто-нибудь, кто опишет нашу проблему отсутствия пешеходного перехода через жд пути на этом ресурсе?

Наталья Айнбаум

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Наталья
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
Вопросы по ЖК
« Ответ #25: 03 Апрель 2018, 20:33:08 »
Была 30 марта в офисе продаж на подписании ДДУ, менеджер сказал, что якобы строительство ТПУ начнётся со дня на день... В группе ВК так же увидела комментарий, что строительство началось (один единственный комментарий, развития этой темы не последовало). Подтвердите или опровергните, товарищи, неужели сдвинулись с мертвой точки??? Неужели заживем?😬

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вопросы по ЖК
« Ответ #26: 03 Апрель 2018, 20:54:20 »
))))  опровергаю. Никакой достоверной информации о строительстве Тпу нет. Мое, сугубо субъективное, мнение: когда нибудь будут строить, раз уже вписались, но по срокам раньше 2022 года не жду.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Вопросы по ЖК
« Ответ #27: 04 Апрель 2018, 11:53:12 »
  Две недели назад узнавала, сказали что уже все на мази.. Год 2020 фигурировал, но не помню, то ли начало, то ли это конец... )

Наталья Айнбаум

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Наталья
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
Вопросы по ЖК
« Ответ #28: 04 Апрель 2018, 13:18:46 »
  Две недели назад узнавала, сказали что уже все на мази.. Год 2020 фигурировал, но не помню, то ли начало, то ли это конец... )
Про то, что «все на мази» и менеджеры ДС, и менеджеры СС твердят с 2015 года, тогда ещё обещали ввод ТПУ в эксплуатацию в 2018 году.. все мы видим, во что вылились их обещания - в дырку от бублика((( Хочется уже конкретики, хотя бы увидеть начало строительства, а то пока все только на бумагах с непонятными сроками :(

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Вопросы по ЖК
« Ответ #29: 04 Апрель 2018, 14:10:59 »
КОНКРЕТИКИ НЕТ )