Заказать ремонт

Паркинг

  • 135 Ответов
  • 20843 Просмотров

info777777

  • Новичок
  • *
  • 3
Паркинг
« Ответ #105: 18 Март 2020, 23:50:16 »
соседи, кто нибудь подписал АКТ приемки, учитывая состояния паркинга?

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Паркинг
« Ответ #106: 19 Март 2020, 07:05:06 »
Самое главное, не подписывйте акт сразу в офисе, как они говорят. Идите посмотрите, пишите недочёты, пусть устраняют, а то так и сдадут как им выгодно, впрочем ничего удивительного. 2 тётки эти в клиентском отделе, наглые, накинулись на меня, когда я им просто сказал, что перед подписанием просто хочу так сказать на товар посмотреть. Так что делайте выводы!

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Паркинг
« Ответ #107: 19 Март 2020, 13:38:32 »
оху;вшие

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Паркинг
« Ответ #108: 22 Март 2020, 15:04:24 »
Был сегодня в паркинге. Особых косяков  не заметил. Валяющийся знак или лужи в некоторых местах не повод не принимать. Кстати лужи только в одном месте паркинга на разных этажах, в этих местах расположен слив системы пожаротушения.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Паркинг
« Ответ #109: 22 Март 2020, 19:48:08 »
Так его открыли, им уже можно пользоваться?

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Паркинг
« Ответ #110: 22 Март 2020, 21:56:20 »
Так его открыли, им уже можно пользоваться?
Нет, все закрыто. Просто заходил посмотреть.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Паркинг
« Ответ #111: 23 Март 2020, 11:19:26 »
Какого хрена тогда они прям в клиентском отделе, заставляют подписать всё, если он не функционирует ещё

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Паркинг
« Ответ #112: 23 Март 2020, 11:26:29 »
Повод не принимать есть. Это существенное нарушение условий договора. Мало, что не выполнено требование СНиП, в приложении 2 ДДУ сказано, что пол - бетонная плита с покрытием. Покрытие должно быть в соответствии с проектом и СНиП. Без влагостойкого покрытия плиты будут пропитываться водой и морозом их будет рвать. Через 5-7 лет появятся такие ямы и трещины, что прочность перекрытий встанет под вопрос. Бетон явно нигде банально не прогрунтован, поэтому мастика отваливается, бетон уже трещит (фото с этажей, не с крышы). Процесс лавинообразный, теперь влага будет в этих ямках скапливаться, глубже пропитывать и рвать плиту. Влага пройдет плиту, выйдет снизу, морозом рванет и куски бетона и камни на крыше вашего авто. Грантийный срок думаю паркинг отстоит, будут для отвода глаз усердно замазывать песком, потом начнут с собственников собирать деньги на срочные работы. Аксон наэкономил  копейки на грунтовке и укрепляющем покрытии, собственники потом влетят на большие деньги на ремонт или вообще признают паркинг аварийным. С машин еще будет стекать реагент, который бетону здоровья не будет прибавлять тоже. У меня настроение испорчено конечно сильно. Уже в отчаянии думаю Выполнить грунтование и покрытие за свой счет на своем участке + вокруг+ метров 5 на выезд. Так-же надо делать у соседа сверху, чтоб в будущем его плита на меня сверху не трещала. В общем 8-10 т.р. надо. Но это лучше чем через 7 лет вообще потерять место.
Вывод: Надо либо не принимать паркинг и долбать застройщика, который обокрал нас самым подлым образом. Либо всем браться и мазать свои места и пространство вокруг. Иначе потом все будет совсем плохо с этим паркингом.
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 11:45:18 от WK2OO8 »

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Паркинг
« Ответ #113: 23 Март 2020, 11:33:16 »
Прикладываю фото паркинга солнечной системы. Полы явно чем-то обработаны и защищены. Слой как стеклянный.
Может создать какую-то инициативную группу и затребовать у Аксона предъявить для изучения проектную документацию. Потом писать жалобу в стройнадзор, прокуратуру.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Паркинг
« Ответ #114: 23 Март 2020, 11:58:19 »
Я за. И как это всё организовать?
Что с кладовками халтура, что со стояком горячей воды в 5к2, что с паркингом.

Добавлено позже:
Может чат в мессенжере каком создать, чтобы понять круг неравнодушных и предпринимать план действий.
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 12:04:29 от dr_baks »

info777777

  • Новичок
  • *
  • 3
Паркинг
« Ответ #115: 27 Март 2020, 23:35:17 »
Здравствуйте соседи! Ко нибудь подписал акт приемки? Если какая нибудь достоверная информация по размеру коммунальных платежей?

KiriII

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Стас
  • Корпус: 15
  • Секция: 3
Паркинг
« Ответ #116: 28 Март 2020, 10:07:07 »
Подписал акт. Коммуналка д.б. как за квартиру за кв.метр., электричество для освещения и лифта, охранник.
Свои впечатления расскажу по порядку:
В паркинге камеры только на шлагбаумах, хотя соловьи менеджеры заливали про 4 камеры на каждом этаже. Хотел купить место под камерой, но соловей менеджер пропел, что места установок камер секрет, т.к. все захотят покупать места под камерами.
 В договоре предлагаются очень несправедливые условия. Собственникам за каждый пук штраф. А УК ни за что не отвечает. Например есть пункт, что если шлагбаум из-за неисправности ударит вам машину, то ни УК ни застройщик ответственности не несут. Зато если я поставил у машины велосипед, то драконовский штраф и даже если его уберу, но пока в УК не оплачу штраф, не имею права заехать в свой паркинг, на свое место. Хотя и буду оплачивать коммунальные платежи.
Идея создать группу очень хорошая, но я не понимаю в этих группах и телефон у меня кнопочный.
Думаю застройщик съэкономил не только на покрытии паркинга, но и на камерах. Нужно смотреть проект, сколько камер и где должны быть. Глухая сторона паркинга должна быть обшита металлом, но они ее просто покрасили...

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Паркинг
« Ответ #117: 28 Март 2020, 13:34:33 »
А его хотя бы открыли???

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Паркинг
« Ответ #118: 28 Март 2020, 21:24:43 »
Подписал акт. Коммуналка д.б. как за квартиру за кв.метр., электричество для освещения и лифта, охранник.
Свои впечатления расскажу по порядку:
В паркинге камеры только на шлагбаумах, хотя соловьи менеджеры заливали про 4 камеры на каждом этаже. Хотел купить место под камерой, но соловей менеджер пропел, что места установок камер секрет, т.к. все захотят покупать места под камерами.
 В договоре предлагаются очень несправедливые условия. Собственникам за каждый пук штраф. А УК ни за что не отвечает. Например есть пункт, что если шлагбаум из-за неисправности ударит вам машину, то ни УК ни застройщик ответственности не несут. Зато если я поставил у машины велосипед, то драконовский штраф и даже если его уберу, но пока в УК не оплачу штраф, не имею права заехать в свой паркинг, на свое место. Хотя и буду оплачивать коммунальные платежи.
Идея создать группу очень хорошая, но я не понимаю в этих группах и телефон у меня кнопочный.
Думаю застройщик съэкономил не только на покрытии паркинга, но и на камерах. Нужно смотреть проект, сколько камер и где должны быть. Глухая сторона паркинга должна быть обшита металлом, но они ее просто покрасили...
У вас есть договор на коммуналку?

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Паркинг
« Ответ #119: 29 Март 2020, 09:57:09 »
Ни у кого еще нет подписанного договора. Этот проект видел у человека. Незаконная чушь там. УК на карантине, у них все заболели. Работа по переработке договора приостановлена. Сроки передачи паркинга сорваны. Я лично после вирусных выходных в Аксон несу письмо о том, что я выражаю готовность принимать свой паркинг,чтоб потом им было не отмазаться. Буду взимать с них неустойку за каждый день просрочки, как сказано в ДДУ. Проект паркинга есть в УК. Надо коллективное письмо, с просьбой ознакомления с проектом в офисе УК, без выноса. На просьбу одного человека не дадут ознакамливаться.