Заказать ремонт

Паркинг

  • 135 Ответов
  • 20868 Просмотров

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Паркинг
« Ответ #90: 15 Март 2020, 18:23:20 »
В офисе говорили, что второй части не будет, так как и эту не особо покупают

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Паркинг
« Ответ #91: 15 Март 2020, 19:58:20 »
В офисе говорили, что второй части не будет, так как и эту не особо покупают
Спасибо за информацию. Так и предполагал. То что не особо пользуется спросом построенный паркинг-логично. Цена/удобство расположения не удачны на фоне паркинга в СС, по крайне мере для по отношению к дому 5/2.

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Паркинг
« Ответ #92: 15 Март 2020, 22:08:07 »
По отношению 3.1 дома паркинг тоже неудобно, целых 100-200 метров идти до него. Я вот у нас в колхозе привык - вышел из хаты 2 метра и сел в свой джип.  Хоть уже и 2 года как коренной москвич, но отвыкнуть не могу. Буду и дальше под подъезд ставить. Паркинг не куплю.
« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 18:07:45 от WK2OO8 »

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Паркинг
« Ответ #93: 15 Март 2020, 23:16:13 »
По отношению 1 дома паркинг тоже неудобно, целых 100-200 метров идти до него. Я вот у нас в колхозе привык - вышел из хаты 2 метра и сел в свой джип.  Хоть уже и 2 года как коренной москвич, но отвыкнуть не могу. Буду и дальше под подъезд ставить. Паркинг не куплю.
Везёт вам, если получается без нервов находить свободное место и вы не "трясетесь" за сохранность автомобиля. Мне это не удается)

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Паркинг
« Ответ #94: 16 Март 2020, 07:18:27 »
По отношению 1 дома паркинг тоже неудобно, целых 100-200 метров идти до него. Я вот у нас в колхозе привык - вышел из хаты 2 метра и сел в свой джип.  Хоть уже и 2 года как коренной москвич, но отвыкнуть не могу. Буду и дальше под подъезд ставить. Паркинг не куплю.
Коренной москвич 2 года как?

Many

  • Пользователь
  • **
  • 51
    • Марина
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Паркинг
« Ответ #95: 16 Март 2020, 14:44:56 »
Что за бред! В любом случае паркинг удобней! В любое время суток есть место, защита от осадков(не надо чистить от снега), хоть какая-то сохранность имущества! Вы может быть. просто никогда паркингом не пользовались...

Слава

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Вячеслав
  • Корпус: 17
  • Секция: 3
Паркинг
« Ответ #96: 16 Март 2020, 19:49:45 »
Наконец то разумный комментарий! Спасибо!

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Паркинг
« Ответ #97: 17 Март 2020, 00:01:05 »
Что за бред! В любом случае паркинг удобней! В любое время суток есть место, защита от осадков(не надо чистить от снега), хоть какая-то сохранность имущества! Вы может быть. просто никогда паркингом не пользовались...


действительно разумные мысли!

а машины перекрывающие проезд нужно эвакуировать, не дай Бог что нибудь произойдет, так ни пожарная, ни скорая нормально не подьедет

Добавлено позже:
По отношению 3.1 дома паркинг тоже неудобно, целых 100-200 метров идти до него. Я вот у нас в колхозе привык - вышел из хаты 2 метра и сел в свой джип.  Хоть уже и 2 года как коренной москвич, но отвыкнуть не могу. Буду и дальше под подъезд ставить. Паркинг не куплю.

Хотя бы тротуар надеюсь вы не перекрываете своим авто.
« Последнее редактирование: 17 Март 2020, 00:02:52 от Добрососед »
"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Паркинг
« Ответ #98: 17 Март 2020, 09:38:38 »
Уважаемые друзья. Очень рад, что у нас на форуме разумные люди. Конечно полностью с вами согласен. Жаль, что вне форума много непонимающих, паркующихся по принципу -  Я важный господин и из машины должен сразу в подъезд заходить, даже если уже 8 вечера, все равно будет по-моему.
Сейчас у нас возникла передышка свободы с открытием 17-х дворов, но там тоже закончится ремонт и с проездами станет еще хуже чем было.
С открытием станции будет еще хуже. Со всей округи будут съезжаться и бросать машины, чтоб уехать на электричке. Паркинг будет только дорожать.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Паркинг
« Ответ #99: 17 Март 2020, 10:30:44 »
я бы вообще со стороны улицы 5к2 поставил бы ограждения, чтобы некоторые не парковали свои корыта перед подъездом, а то он свою телегу поставил, а ты иди себе по дороге... эвакуируют, вот и пускай эвакуируют

OG Loc

  • Новичок
  • *
  • 1
  • E Pluribus Unum
    • OG Loc
  • Корпус: D1
  • Секция: K9
Паркинг
« Ответ #100: 17 Март 2020, 12:28:05 »
согласен, пусть эвакуируют. и хорошо бы еще тех пролетариев умственного труда, которые на газонах и местах для инвалидов паркуются. пройти даже 300-500 м не проблема, хоть какой-то фитнес, полезно для здоровья. а то везут свои ленивые задницы как можно ближе к лифту, вторым рядом ставят так, что скорая реально может не проехать. с коляской к подъезду бывает трудно пройти.
видимо, у нас проживает большинство таких колхозников, которые привыкли "2 метра из халупы и в корыто". как говорится, девушку можно вывезти из деревни... к сожалению.
с такими просто: фото на газоне/инвалидном месте/у подъезда и в "народный инспектор".
mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/kuda-zha...tsya-na-nepravilnuyu-parkovku-v-moskovskoy-oblasti

а паркинг ситуацию не спасет, 200 мест - капля в море. тем более, уйдут одни мастера парковки, на их место придут другие. заселятся новые дома. остается только массово спамить добродел.

дорожание паркинга - это еще полбеды, слышал про случаи, когда, для стимуляции продаж свежепостроенного паркинга, делали на ближайших улицах платную парковку или просто запрещающие знаки ставили. правда, это в Москве было, у нас может и не догадаются/не смогут.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Паркинг
« Ответ #101: 17 Март 2020, 13:41:54 »
OG Loc, абсолютно согласен.
Я разорился на паркинг, вот буду принимать, хотя даже машины своей нет, взял на будущее.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Паркинг
« Ответ #102: 18 Март 2020, 08:21:08 »
В общем попытался я паркинг вчера принять. Когда зашёл в клиентский отдел, то сразу сказали, мол подписывай акт приёмки и иди в УК пропуск на паркинг получай, на что я им сказал - я для начала хочу посмотреть обьект, на что они начали повышать голос, мол да что там принимать кусок асфальта да разметка,  да и показываь нам некогда, сами идите и смотрите, отодвиньте заборчик там и проникайте туда, у нас нет времени мы 17 корпусами занимаемся, а тут вы со своим паркингом. В общем абсолютно им пофиг. Пошёл я на паркинг, проник туда, забор ещё не убрали, все въезды закрыты железными щитами, двери же наоборот открыты, что позволило туда проникнуть. Естественно лифт не работает, разметка на асфальте просто разваливается, если к ней притронуться, некоторые знаки движения просто валяются, на подъёмах по этажам где-то есть противоскользящее покрытие где-то нету, лужи, причем в определённых местах на каждом этаже, такое впечатление, что там один и тот же укло на всех этажах к центру паркинга. Это я ещё всё так бегло посмотрел.
Вывод один - паркинг мёртв, после выдачи пропуска туда вы машину там не поставите. Всех призываю - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ СРАЗУ АКТ, идите и сами убедитесь в том, что я тут описал, делайте им мозги, пусть всё до должного уровня доводят. Паркинг хотят сдать на дурака! А так сами смотрите... Но по уровню пофигизма всё это напоминает как при сдаче кладовок, которые тонули в воде.
« Последнее редактирование: 18 Март 2020, 08:28:52 от dr_baks »

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Паркинг
« Ответ #103: 18 Март 2020, 14:37:17 »
В общем попытался я паркинг вчера принять. Когда зашёл в клиентский отдел, то сразу сказали, мол подписывай акт приёмки и иди в УК пропуск на паркинг получай, на что я им сказал - я для начала хочу посмотреть обьект, на что они начали повышать голос, мол да что там принимать кусок асфальта да разметка,  да и показываь нам некогда, сами идите и смотрите, отодвиньте заборчик там и проникайте туда, у нас нет времени мы 17 корпусами занимаемся, а тут вы со своим паркингом. В общем абсолютно им пофиг. Пошёл я на паркинг, проник туда, забор ещё не убрали, все въезды закрыты железными щитами, двери же наоборот открыты, что позволило туда проникнуть. Естественно лифт не работает, разметка на асфальте просто разваливается, если к ней притронуться, некоторые знаки движения просто валяются, на подъёмах по этажам где-то есть противоскользящее покрытие где-то нету, лужи, причем в определённых местах на каждом этаже, такое впечатление, что там один и тот же укло на всех этажах к центру паркинга. Это я ещё всё так бегло посмотрел.
Вывод один - паркинг мёртв, после выдачи пропуска туда вы машину там не поставите. Всех призываю - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ СРАЗУ АКТ, идите и сами убедитесь в том, что я тут описал, делайте им мозги, пусть всё до должного уровня доводят. Паркинг хотят сдать на дурака! А так сами смотрите... Но по уровню пофигизма всё это напоминает как при сдаче кладовок, которые тонули в воде.


Да уж, качество плохое
"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

Слава

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Вячеслав
  • Корпус: 17
  • Секция: 3
Паркинг
« Ответ #104: 18 Март 2020, 20:48:31 »
Благодарность dr_baks за информацию! На сколько известно пол в таких помещениях должен быть рассчитан на сухую уборку, а это либо асфальтирован, либо обеспылен(покрыт укрепляющим составом-грунт). Судя по фото, нет ни того, ни другого.
СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1).
5.1.44 Покрытие полов стоянки автомобилей должно быть стойким к воздействию нефтепродуктов и рассчитано на сухую(в том числе механизированную) уборку помещений. Покрытие рамп и пешеходных дорожек на них должно исключать скольжение.