Заказать ремонт

голосование 20 числа за электронную систему

  • 34 Ответов
  • 10407 Просмотров

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Kvanta,

Я (Естественно фото в профайле и ФИО не мои) владелец кв. 104, вечером в понедельник с велосипедом возвращался домой в районе 22-45. На площадке 1 этажа во время ожиданиф лифта ко мне подошел  с просьбой помочь перенести коробку с мусором молодой человек (рост примерно 175, темный волосы, джинсы синие и какая то рубашка или футболка).  Сначала  я отказался, но он стал просить говоря что он сам не может ее поднять. Я согласился, с велосипедом поднялся с ним на 7 этаж, он пошел на пожарную лестницу, показал какую то коробку, потом сказал что выше есть еще одна и идти за ним. В тамбуре между лестницей и балконом он схватил меня в удущающий захват шеи и стал душить. Вырвался я только когда у меня получилось отттолкнувшись ногами ударить его головой об стену этого тамбура (из за того что он пережал мне все артерии я уже практически терял сознание). После этого он сразу же побежал по лестнице вверх, я за ним. Меня хватило на 2 пролета, дальше я вернулся до велика и пошел домой. В среду освидетельствовал нападение в травмпункте - ссадины на руке  и кровоподтеки на шее. Дальше пойду писать в полицию. Директору УК звонил с просьбой поменять пароли на домофонах, т.к. сейчас по сути во всех подъездах один и тот же код - заходи любой. Мотивы преступника мне не известны скорее всего увидел что у меня 2 телефона и велосипел и подумал что за такое добро можно и задушить человека.

Так что такие дела. Эту мразь после происшествия искали по всему дому до 1 ночи.
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 08:15:30 от Сергей Захаров »

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Отвратительно. Хорошо, что обошлось. Очень надеюсь, что однажды эта тварь нарвется и сдохнет.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Kvanta, полиция должна найти, он засветился на камерах в подъезде

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Добрый день, соседи!
Традиционно, сначала по делу.
Следите за цепочкой. Если лень, просто прочитайте резюме.
1.  ООО «Домсканер».
 Уставный капитал: 10 752,69 руб. 
Учредители:
93%   Орлов Константин Валерьевич
10 000,00руб., 17.04.2015 , ИНН 246312621742
7%   ФОНД РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ-ИНИЦИАТИВ
752,69руб., 28.06.2017 , ИНН 7704280879
Источник:  zachestnyibiznes.ru/company/ul/1152468019186_2461027840_OOO-DOMSKANER
2. ФОНД РАЗВИТИЯ ИНТЕРНЕТ-ИНИЦИАТИВ
Учредители:
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НОВЫХ ПРОЕКТОВ"
14.05.2013 , ИНН 7704278735
Источник: zachestnyibiznes.ru/company/ul/1137799009589_7704280879_FRII
3. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НОВЫХ ПРОЕКТОВ"
Учредители:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19.08.2011
Источник: zachestnyibiznes.ru/company/ul/1117799016829_77042...-INICIATIV-ASI-AGENTSTVO-STRATEGIChESKIH-INICIATIV

Управляющая компания.
1.  ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХИМКИ-КОМФОРТ"
Уставный капитал: 10 000,00 руб.
Учредители:
 100%   Расулов Артур Османович
10 000,00руб., 31.07.2015 , ИНН 774306716642
Источник: zachestnyibiznes.ru/company/ul/1155047009370_5047172847_OOO-HIMKI-KOMFORT
2. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕПЛОЭНЕРГОРЕСУРС"
Это компания, оказывающая нам услуги по теплоснабжению / подогреву воды. Можете проверить в счетах за услуги от УК.
Уставный капитал: 10 000,00 руб.
Учредители:
100%   Расулов Артур Османович
10 000,00руб., 02.11.2015 , ИНН 774306716642
Источник: zachestnyibiznes.ru/company/ul/1155047013010_5047176496_OOO-TEPLOENERGORESURS
3. НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АМ ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Это наш застройщик «де факто». www.amdel.ru
Уставный капитал: 10 000,00 руб.
Учредители:
100%   Расулов Артур Османович
10 000,00руб., 12.04.2018 , ИНН 774306716642
Источник: zachestnyibiznes.ru/company/ul/1057747238020_7743561658_NAO-AMD

Резюме:
«Домсканер», как инструмент, хоть в какой то мере, но контролируется государством. В крайнем случае, можно задать недоуменные вопросы и получить на них ответы.
УК, поставщик тепла и застройщик контролируются одним и тем же человеком. Риторический вопрос: у кого при подсчёте голосов будет больше соблазна сымитировать принятие решения, невыгодного собственникам жилья, т.е. нам с Вами?
Это достаточно глубоко проработано?
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 11:51:41 от Михалыч »

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Далее не по делу.
1. Последовательно придерживаюсь позиции, что текущую УК  менять не надо. Надо помочь и / или заставить её работать в наших интересах. В случае отсутствия действий в интересах собственников принимать дальнейшие решения. И не раз в полгода или год, а по мере необходимости.
2. Мои дела во дворе моего дома. Распустились, цветут и пахнут. И, надеюсь, будут это делать ежегодно.
3.  Если я нарушил закон о защите персональной информации, подайте на меня в суд.
4. Риторический вопросы. Код на дверях сменила УК? Мусор регулярно вывозится? Полы в лифте и на этажах регулярно моются? Шлагбаумы поставили?
Список вопросов можете продолжить сами.

И «вишенка на торте». ФРАГМЕНТЫ счетов реальных квартир дома 3/2. За АПРЕЛЬ.

Начисления за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт   
Содержание и ремонт общед. имущ.   инд.   м2   51,8   36,15   1 872,57      1 872,57
Обслуживание ИТП   ОДН   м2   51,8   6,37   329,97      329,97

Начисления за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт
Содержание и ремонт общед. имущ.   инд.   м2   31,2   36,15   1 127,88      1 127,88
Обслуживание ИТП   ОДН   м2   31,2   6,37   198,74      198,74

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Михалыч, я не собираюсь на вас подавать в суд. Вы  просто как то резки на поворотах. Я такой же собственник квартиры и имею те же права, и так же хочу жить в безопасном, ухоженном и чистом доме.

Давайте сначала закроем подъезды, на данный момент все двери "нараспашку". Цветы это конечно хорошо, но есть проблемы поважнее, расставляйте приоритеты.

Насчет электронной системы мое мнение изменилось, но нужно смотреть детально и изучать риски. Каждому.

Насчет УК - с радостью, давайте искать альтернативы. Почему мы не прорабатываем вариант с созданием собственного ЖСК?

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Далее не по делу.
1. Последовательно придерживаюсь позиции, что текущую УК  менять не надо. Надо помочь и / или заставить её работать в наших интересах. В случае отсутствия действий в интересах собственников принимать дальнейшие решения. И не раз в полгода или год, а по мере необходимости.
2. Мои дела во дворе моего дома. Распустились, цветут и пахнут. И, надеюсь, будут это делать ежегодно.
3.  Если я нарушил закон о защите персональной информации, подайте на меня в суд.
4. Риторический вопросы. Код на дверях сменила УК? Мусор регулярно вывозится? Полы в лифте и на этажах регулярно моются? Шлагбаумы поставили?
Список вопросов можете продолжить сами.

И «вишенка на торте». ФРАГМЕНТЫ счетов реальных квартир дома 3/2. За АПРЕЛЬ.

Начисления за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт   
Содержание и ремонт общед. имущ.   инд.   м2   51,8   36,15   1 872,57      1 872,57
Обслуживание ИТП   ОДН   м2   51,8   6,37   329,97      329,97

Начисления за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт
Содержание и ремонт общед. имущ.   инд.   м2   31,2   36,15   1 127,88      1 127,88
Обслуживание ИТП   ОДН   м2   31,2   6,37   198,74      198,74

Пол в лифтах и на 1 этаже регулярно моется, вопрос чем они это моют. Интересует структура затрат УК по статье "содержание и ремонт" и их обоснованность. Из разговора с директором - осносные суммы они тратят на ликвидацию последствий вандализма. На мой взгляд - проблема- выходцы из средней Азии, которых как то нужно выдавливать из нашего "гетто" или "воспитывать". Сами подумайте как можно решить еще вопрос?

RedDevil

  • Пользователь
  • **
  • 75
1. Не могу подтвердить, что первый этаж моют каждый день. В лучшем случае раз в 2 дня, по крайней мере в моей секции. На этаже у меня не мыли полтора месяца.
2. Не очень понятно в чем выражается вандализм и как он устраняется. Неужели стекла, которые были разбиты, стоят миллионы рублей? Других актов вандализма не припомню. Ну кроме свастики, которую нацарапали на стекле в лифте 3 секции и которую до сих пор не устранили.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
RedDevil,  В УК говорят что постонно меняют разбитые стекла и магнитные замки на входных дерях, а так же доводчики. Стоимость замка указывают как 6000

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
RedDevil, Вы же имеете те же самые источники информации! Позвоните в УК, нажмите кнопку чтобы вас соединили с руководителем и он все будет расказывать, У меня сложилось впечатление что проблемы - средняя азия

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Kvanta,

В тамбуре между лестницей и балконом он схватил меня в удущающий захват шеи и стал душить. Вырвался я только когда у меня получилось отттолкнувшись ногами ударить его головой об стену этого тамбура (из за того что он пережал мне все артерии я уже практически терял сознание)

Вот видите, в прошлый раз тоже кто-то на вас напал у подъезда,
когда вы разгружали стройматериалы...

Вывод:

Вы себе нарушили карму, пробили в ней брешь, тем что на аватар поставили лицо
застреленного врача А.Железнова

Сходите в церковь, снимите с себя негативную ауру, ведь кто знает,
может Аннушка уже пролила масло...
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Интересно, откуда столько желчи? я вам дорогу перешел?)) научите нас определять бреши в карме, очень интересно, вы наверное так на жизнь себе зарабатываете.
на месте жителей жк я бы осудил вас за этот отзыв. Ну, по вашей логике все же должны молчать о подобном, вы же пытаетесь посмеяться. ахах, смешно, браво!

"вы себе пробили карму.." что я пробил?)) а почему вас интересует именно это? ответьте! почему не интересно что по подьездам швтаются угтловники по вечерам? ах да, у вас же карма хорошая, с вами ничего подобного произойти не может! вы избранный наверное, со своей девственной кармой, можно в монахи идти, примут.
Напишите обязательно, когда  вами что-нибудь произойдет, или уже произошло. нет? почему? боитесь? поверьте, мы тоже от души могли бы посмеяться) но в отличие о  вас многие понимают, что это не лучшая тема для насмешек
 

« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 21:34:48 от Сергей Захаров »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Интересно, откуда столько желчи? я вам дорогу перешел?))

По-вашему, поговорку ''Как корабль назовёшь, так он и поплывёт'' придумали желчные люди?
И приметы составляли желчные люди, и Библию писали желчные люди,
не говоря про эзотерику...

Ещё стоит упомянуть моральный аспект - взять и представить хирурга А.Железнова
неким Сергеем Захаровым, а теперь я до конца жизни буду  представлять вас таким,
как на предыдущем автаре, к которому проникся сочувствием, уж больно горемычный вид
тот образ являл, словно человек 10 лет отсидел в тюрьме по ложному обвинению,
или бизнесмен переживший лихие 90-е. Я первый, кто вас поддержал, когда
вы рассказали про историю у подъезда.

вы наверное так на жизнь себе зарабатываете.

После информации от Михалыча возникают вопросы, как вы себе на жизнь зарабатываете,
т.к. не просто поставили никнейм, и картинку на аватаре, а взяли вымышленное имя и вымышленный образ,
вошли в доверие за все эти годы, и начали предлагать  сомнительные схемы голосования, о чём
убедительно пишет упомянутый выше участник нашего форума.

"вы себе пробили карму.." что я пробил?)) а почему вас интересует именно это? ответьте! почему не интересно что по подъездам шатаются уголовники по вечерам?

С уголовниками и так всё понятно, этим вопросом должна заниматься УК, полиция,
а в парадной должен сидеть консьерж, но вот как такое совпадение, что
второй раз покушаются только на вас?

Значит вы больше других притягиваете к себе негатив, т.к. живёте жизнью убитого человека,
под фото которого придумали вымышленные инициалы, и по той же причине многие
не носят чужие вещи из сэкондхенда, т.к. на них аура неизвестных людей.

Верните прежний аватар, только снизу на нём подпишите:
ПАМЯТИ А.ЖЕЛЕЗНОВА

 
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Дорогой, MeGapolis.©,  Я притягиваю к себе только позитив (а не негатив, хватит очернять). Про ту историю в подъезде все уже давно забыли, и нападали только один раз (а причины - плохой уровень безопасности, двери нараспашку, и хорошо что вместо меня там не оказался чей-нибудь ребенок), в первый раз была просто ссора (Мы с тем человеком уже давно прекрасно ладим). Я ни в коем случае не оправдываюсь перед вам, потому что все-таки первоисточник информации я, и мне явно лучше знать, как оно было.

Вообще целью сообщений было преостеречь людей, чтобы они были внимательнее и хотя бы замки поставили на тамбурные двери, как это сделали мы, не говоря о том чтобы трясти УК, насчет домофонов. У нас в доме много детей и при этом двери все нараспашку, по подъезду шныряют туда сюда "непонятные люди".

Продолжая: у меня все прекрасно и зарабатываю я себе на жизнь честным способом, и никакой жизнью убитого человека я не живу. Мы все тут только от вас и узнали, что фото того прекрасного мужчины принадлежало убитому доктору. Можете не сомневаться. Возвращать аватар доктора не буду, мне мой больше нравится.

И напомню вам и Михалычу, что у вас абсолютно такие же вымышленные ники и у обоих в принципе никакого изображения не присутствует. Если бы на форуме  было бы требование подписываться именами только как в паспорте и выставлять только свое фото, то разговор имел бы место быть, но это не так. Не там ищете врагов.

Так что, уважаемый MeGapolis.©  и Михалыч - убедительная просьба привести в соответствие своим же требованиям ваши профайлы, а именно: добавить личное фото и реальные имена. В принципе этом все дискуссии с вами можно будет прекратить.

Кстати, какой результат голосования?
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 09:10:50 от Сергей Захаров »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Дорогой, MeGapolis.©,  Я притягиваю к себе только позитив

Вы понимаете, что вас могли задушить?

и никакой жизнью убитого человека я не живу.

Это хорошо, что вы сменили аватар убитого выстрелом из самодельной трости А.Железнова
как это следует из ТВ репортажа. Носить вещи покойников, жить в новостройке под
бывшим кладбищем, всё это создаёт плохую энергетику


Так что, уважаемый MeGapolis.©  и Михалыч - убедительная просьба привести в соответствие своим же требованиям ваши профайлы, а именно: добавить личное фото и реальные имена.

Сергей Захаров, когда на коррупции ловят депутата-спортсмена, то пропагандисты
по ТВ и в комментариях рассказывают, как человек сам заработал свои деньги,
и не обязан отчитываться, но умалчивают, что если бывший спортсмен стал депутатом,
то он обязан держать открытым источник своих доходов до копейки, поскольку от него зависит
вёрстка бюджета, распределение расходов из кармана налогоплательщиков, и т.д.

На форуме то же самое:

Когда мы обсуждаем проблему парковки, высадки деревьев, переход через ЖД пути,
транспортное сообщение, ремонт после 23:00, и т.д., - это частные вопросы, которые можно обсуждать
под любым аватаром, а можно не обсуждать, т.к. есть люди, которые в принципе довольны тем, что
получили ключи, у которых ремонт и которые устали от лишней суеты,чтобы вникать в эти вопросы, но когда
речь идёт о голосовании, на котором будут расставляться приоритеты не в пользу собственников жилья,
причём в долгосрочной перспективе, и отражаться это будет на наших карманах, как пишет Михалыч,
то как минимум странно, что субъект втирается в доверие под ''собственным'' ФИО и аватаром,
участвует в любых обсуждениях, а потом, внезапно, бьёт мяч в ворота своей команды...

Ведь степенью доверия является открытость, ФИО, лицо, и зачем, спрашивается, так усложнять,
когда вы могли представиться так же, как сыновья Юрия Чайки, имена которых в Росреестре
заменили кодами ЛСДУ3 и ЙФЯУ9
echo.msk.ru/blog/corruption/1780932-echo/

Я не знаю, на чьей стороне поля вы играете, может вы искренне заблуждаетесь
в целесообразности ранее предложенной формы голосования, но лучше подавать идеи
от никнейма, когда решаются настолько серьёзные вопросы, которые выйдут нам
в копейку, + качество услуг, чем в схиме мёртвого человека, который не
оспорит слова, приписываемые ему

В принципе этом все дискуссии с вами можно будет прекратить.

Сеогей Захаров, я выкладывал на этом форуме своё фото, которое было сделано
на съёмочной площадке сериала про ментов и спецслужбы, но модератор удалил 4 страницы
ветки дискуссии, и не только мои посты, и чтобы влиться в доверие, мне незачем ставить
своё фото на автар, т.к. я не отвечаю за схемы голосования, от которых будет зависеть
статья расходов собственников жилья, а вот как вы выглядите, для всех загадка...

P.S.
Михалыча наверное весь 16к знает, ему не нужны аватары, я видел им высаженные
деревья и кустарники, это как в Библии: По делам их узнаете их
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...