Заказать ремонт

Ремонт наших квартир

  • 46 Ответов
  • 7605 Просмотров

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Ремонт наших квартир
« 25 Июль 2018, 14:05:55 »
Здравствуйте уважаемые соседи. Рад поделится завершением ремонта в однокомнатной квартире. Бригада мастеров (славяне) работали под руководством прораба, за основу взята утверждённая мной предварительная смета. Работы и их приёмка поэтапные. Все прошло организованно и в оговорённые сроки. Результатам остался доволен. Советую и рекомендую. За контактом прораба обращайтесь в личку.
Фото прилагаю.

Many

  • Пользователь
  • **
  • 51
    • Марина
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Ремонт наших квартир
« Ответ #1: 25 Июль 2018, 17:54:53 »
Здравствуйте! Очень хорошо получилось! А на кухне на пол Вы тоже ламинат положили? Не боитесь, что будут сколы?

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Ремонт наших квартир
« Ответ #2: 25 Июль 2018, 21:52:20 »
Здравствуйте! Очень хорошо получилось! А на кухне на пол Вы тоже ламинат положили? Не боитесь, что будут сколы?
Здравствуйте, спасибо) да, ламинат clasen производство Германия, 33 класс. В любом покрытии будут  + и - идеала не существует. Выбрал ламинат руководствуясь опытом его использования в другой квартире, сколов нет. Ножи, кастрюли стараемся не ронять), а если все же... 33 класс на защиту.

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Ремонт наших квартир
« Ответ #3: 28 Июль 2018, 14:12:12 »
Здравствуйте уважаемые соседи. Принялись за ремонт двушки (распашенки) в 16 корпусе с той же бригадой. Этап чистовой отделки, поштукатурили стены (использовали unis теплон белый, хорошая и недорогая гипсовая штукатурка), вывели геометрию стен и откосов. Уступ (отклонение) стен в некоторых местах доходило до 8 см!!! и это стена монолита  :-X. Все стены выравнивали по маякам. Сейчас все сохнет, погода способствует этому))

Следующий этап, разводка электрики и коммуникаций. Один из самых ответственных этапов (по опыту предыдущей квартиры).

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Ремонт наших квартир
« Ответ #4: 29 Июль 2018, 13:42:25 »
Уважаемые соседи! Кто устанавливал кондиционер. Сориентируйте пожалуйста по стоимости установки (стандартная). Хочу сравнить с тем что предложили. Заранее спасибо!

Ремонт наших квартир
« Ответ #5: 06 Ноябрь 2018, 18:10:14 »
Подскажите пожалуйста контакты бригады для ремонта

Евгения38

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Евгения
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Ремонтные бригады зарекомендовавшие себя
« Ответ #6: 07 Ноябрь 2018, 23:14:52 »
Посоветуйте пожалуйста ремонтные бригады, кому что делали? Кому понравилось? Если можно контакты с результатом работ, и ориентировочной ценой. + Может у кого есть двушка 56 кв.м. Если не жалко,, поделитесь итоговым решением расстановки мебели?

Заранее благодарю :)

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Ремонт наших квартир
« Ответ #7: 11 Март 2019, 08:02:02 »
Всех приветствую, соседи!
У меня вопрос по стоимости ремонта. Я понимаю, что все относительно, зависит от вида работ и т.д., но все-таки.
Нашли бригаду через знакомых, они составили смету по стоимости работ. Вышло 426 тыс за работу. У нас однушка 36,6 кв.м.
Скажите, это адекватная цена за работу?? Мне не с чем сравнить, и мы поняли что уже не укладываемся в свой бюджет :o
На свою работу они дают гарантию, всё по договору. Ремонт планируется самый обычный, без наворотов: ламинат комната-кухня, керамогранит, обычные обои, балкон с отделкой. На черновые материалы нам сказали уйдет еще тыс 300-320.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Ремонт наших квартир
« Ответ #8: 11 Март 2019, 09:32:15 »
Всех приветствую, соседи!
У меня вопрос по стоимости ремонта. Я понимаю, что все относительно, зависит от вида работ и т.д., но все-таки.
Нашли бригаду через знакомых, они составили смету по стоимости работ. Вышло 426 тыс за работу. У нас однушка 36,6 кв.м.
Скажите, это адекватная цена за работу?? Мне не с чем сравнить, и мы поняли что уже не укладываемся в свой бюджет :o
На свою работу они дают гарантию, всё по договору. Ремонт планируется самый обычный, без наворотов: ламинат комната-кухня, керамогранит, обычные обои, балкон с отделкой. На черновые материалы нам сказали уйдет еще тыс 300-320.

Все зависит от ваших хотелок конечно, но мне примерно за эти денльги сделали ремонт под ключ в 14 корпусе в трешке площадью 78 кв.м.

Люда

  • Пользователь
  • **
  • 24
    • Люда
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Ремонт наших квартир
« Ответ #9: 11 Март 2019, 09:47:01 »
Все зависит от ваших хотелок конечно, но мне примерно за эти денльги сделали ремонт под ключ в 14 корпусе в трешке площадью 78 кв.м.
Согласна. Это дорого очень.

Олег 239

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Ремонт наших квартир
« Ответ #10: 11 Март 2019, 10:04:53 »
5000 за метр, нормальная цена.
40 метров за 200.
Делали с хотелками, с расширением и утеплением балкона.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Ремонт наших квартир
« Ответ #11: 11 Март 2019, 10:57:58 »
5000 за метр, нормальная цена.
40 метров за 200.
Делали с хотелками, с расширением и утеплением балкона.

Это напрямую с таджиками? Это дешевле но и рисков больше, сколько соседей попадали в ситуации когда рабочие просто сбегали и потом всплывали косяки и выплаченных авансов больше чем сделанных работ и куча испорченных материалов.

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Ремонт наших квартир
« Ответ #12: 11 Март 2019, 11:03:36 »
По ценам. Сам пока решаю вопрос с исполнителями и бюджетом.

Знакомый строитель посоветовал свою бригаду, которая работает с элиткой. За работу берут 10-15к за метр. Для своих 10к. Итого за однушку 36 метров набегает миллион только за работу и черновые. + чистовые.

Еще одну бригаду просто выцепил у нас в доме, которая делает ремонт у хозяина, который заказал проект у Земскова. А это в его случае 160к за проект. Уж, наверное, хозяин выбирал бригаду по принципу качества. Бригада работает от 8к за метр.

И сам Земсков со своим ценообразованием:

Олег 239

  • Пользователь
  • **
  • 47
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Ремонт наших квартир
« Ответ #13: 11 Март 2019, 11:13:48 »
Это напрямую с таджиками? Это дешевле но и рисков больше, сколько соседей попадали в ситуации когда рабочие просто сбегали и потом всплывали косяки и выплаченных авансов больше чем сделанных работ и куча испорченных материалов.
Напрямую с бригадиром.
Делают всё хорошо, и до сих пор работают в наших домах, постоянно вижу.

Люда

  • Пользователь
  • **
  • 24
    • Люда
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Ремонт наших квартир
« Ответ #14: 11 Март 2019, 11:44:26 »
Напрямую с бригадиром.
Делают всё хорошо, и до сих пор работают в наших домах, постоянно вижу.
Тоже напрямую брала молдаван, потом в течении года столько косяков выявилось, переделывала уже  бригада по рекомендации.. Жалею очень, что на форум зашла уже после окончания ремонта. Переделывала кстати бригада Сереги. Вот ее рекомендую. К нему, я знаю,  народ в ЖК и просто за советом в чатах вотс аппа все время обращается..