Заказать ремонт

Бетонные полусферы и бочки перед подъездами 2 и 3 д.15

  • 28 Ответов
  • 3457 Просмотров

maverick

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Роман
Обращаюсь к тем, кто установил этот хлам (по сабжу)

Уберите свой мусор самостоятельно.

В противном случае это сделаю либо я, либо любой желающий припарковаться.
Но тогда уже без гарантии сохранности этого Г...

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Обращаюсь к тем, кто установил этот хлам (по сабжу)

Уберите свой мусор самостоятельно.

В противном случае это сделаю либо я, либо любой желающий припарковаться.
Но тогда уже без гарантии сохранности этого Г...
В подъезд мешают заехать?

maverick

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Роман
В подъезд мешают заехать?

глупый вопрос

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Псс, парень... там неподалеку есть один лишний шлагбаум, если его убрать, то пространство для парковки можно серьезно расширить...  8)

ЗЫ: намедни обнаружилось, что для строительства СС2 надо не только ЛЭП переносить, но еще и газовую трубу, и стоимость переноса перекрывает стоимость тех бараков, что там хотели поставить. Так что там еще нескоро что-либо появится, если вообще появится.
А плиты лежат, простаивают почем зря... ну вы поняли 8)
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 17:02:39 от Uncle »

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Псс, парень... там неподалеку есть один лишний шлагбаум, если его убрать, то пространство для парковки можно серьезно расширить...  8)

ЗЫ: намедни обнаружилось, что для строительства СС2 надо не только ЛЭП переносить, но еще и газовую трубу, и стоимость переноса перекрывает стоимость тех бараков, что там хотели поставить. Так что там еще нескоро что-либо появится, если вообще появится.
А плиты лежат, простаивают почем зря... ну вы поняли 8)
Тут человек хочет свой тазик перед подъездом парковать, а вы ему такую даль предлагаете  :D

maverick

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Роман
там неподалеку есть один лишний шлагбаум

"лишнего" в нашем мире - хоть отбавляй! Прецедентов уборки шлагбаумов - тоже предостаточно. Так что если кому они помешали, тоже могут озадачиться вопросом законности их установки, и, глядишь... - чем чёрт не шутит )))
Мне же они не интересны.

Добавлено позже:
вы ему такую даль предлагаете

вот тут точно: "вдаль" пусть отправляются все, кому она мила.
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 17:38:03 от maverick »

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
"лишнего" в нашем мире - хоть отбавляй! Прецедентов уборки шлагбаумов - тоже предостаточно. Так что если кому они помешали, тоже могут озадачиться вопросом законности их установки, и, глядишь... - чем чёрт не шутит )))
Мне же они не интересны.

Добавлено позже:
вот тут точно: "вдаль" пусть отправляются все, кому она мила.
Рома, вот ты не задумывался что эти вазы поставили специально, поскольку в том числе и из-за твоей машины к подъезду подойти не возможно. По этому может быть на ситуацию посмотреть с другой стороны: твоя машина перед подъездом на хрен не уперлась.

maverick

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Роман
Рома... твоя машина перед подъездом на хрен не уперлась.

Лёша, переходить на такой тон лучше, наверное, лично.
Когда (и если) вернёшься в границы берегов, я тебе растолкую, в чём у тебя ошибка.

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Цитировать
Но тогда уже без гарантии сохранности этого Г...

Предлагаю так и поступить. Всякое говно перед подъездами нужно убирать без всякой сохранности.
До таких водителей начинает очень быстро доходить, когда пешеходы, протискиваясь к подъезду, начинают сначала просто складывать зеркала, а потом неловко локоточками их ломать к чертям. Работает идеально. Тем более на одежде человека столько металлических частей бывает, прижмешься случайно, а потом царапина на весь борт. И как то даже настроение поднимается при входе в подъезд. Война - это ведь клинок обоюдоострый. И водители тут отнюдь не на вершине пищевой цепочки.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Лёша, переходить на такой тон лучше, наверное, лично.
Когда (и если) вернёшься в границы берегов, я тебе растолкую, в чём у тебя ошибка.

Засунь свои толкования сам знаешь куда...

maverick

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Роман
Kvanta, ну уж если вы развязали эту войну и не хотите её прекратить, то должны помнить историю всех войн: в них всегда страдают обе стороны; и всегда - в том числе непричастные.

Может ну её?

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Если тут есть владелец автомобиля,который уже пару месяцев держит свой форд фьюжн (в багажнике колеса еще в белых чехлах) без движения прямо у двери подьезда 7 д5 корп 2, то просьба перепарковать авто,беспокоимся за Вас.

Добавлено позже:
Очень забавно смотрится, припаркованный автомобиль между двумя урнами, которые стоят возле информационного щита,это же надо так раскорячиться.
В общем мое мнение,эти все изделия установлены в тех местах,где парковаться запрещено, либо проектом паковочное место там непредусмотрено 
А чтобы быстро что-то поставить,или убрать написать надо завлечение в милицию,а не пост на форум,как мне кажется.
ПИС,бродяги!
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 19:18:07 от Ю »

maverick

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Роман
у двери подьезда 7 д5 корп 2, то просьба перепарковать авто,беспокоимся за Вас.

кагбэ... спасибо, конечно, что поддерживаете актуальность темы увеличением количества постов, но, боюсь, тут он вряд ли окажется (или - надеюсь)

Добавлено позже:
между двумя урнами
Эк Вы точно их определили! )))
Как тут не вспомнить: "Заметьте! Не я это предложил!"  ;)


мое мнение,эти все изделия установлены в тех местах,где парковаться запрещено, либо проектом паковочное место там непредусмотрено

Сорь, но мнение, как минимум, не обоснованное ("как мне кажется..." или "по ощущениям..." - не аргумент, согласитесь)
А на поверку - ошибочное. Если озадачитесь (Вы или любой человек) вопросами: "Кто и на основании чего имеет ПРАВО распоряжаться землёй... Как обстоят дела с этими ПРАВАМИ в нашем случае? Какие правовые нормы всё это описывают и регулируют?", - то всё поймёте. Но... просвЕщать людей, не ищущих просветления  8), я не хочу. Потому расписывать всё не буду.

 
А чтобы быстро что-то поставить,или убрать написать надо завлечение в милицию

Да, есть такой сценарий. Один из...
Но т.к. эти урны там стоят без законных оснований, они, по сути, представляют собой мусор. Ну как оставленный строительный хлам или что-то в этом роде. Любой водитель вполне вправе просто отодвинуть такую преграду, если не поленится. Это второй, более доступный сценарий, который остаётся в рамках правового поля.

Добавлено позже:
Возник вопрос: КТО принимал участие в обсуждении возможности установки урн и полусфер? Раз действие или решение публичное, то ФИО или хотя бы номера квартир, принявших его, должны быть публично озвучены.

Я хочу понимать, сколько людей посчитало этот идиотизм правильным? Какая доля жильцов? А то мож и правда - окажется, что мне одному они мешают, а все остальные только рады этим "монументам глупости и пошлости"  :D

По мере развития событий складывается впечатление, что эта "могучая кучка" не очень-то уж и многочисленна  ;)
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 21:10:18 от maverick »

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Чего гадать и спорить.Есть генплан - там указаны дороги,тротуары и парковочные места,есть пожарные нормы - требования к зоне кругового проезда вокруг здания,есть санпин - санитарные зоны вокруг здания.
А по ощущениям,даже с небольшой долей субЪективизма, я не должен выходить из подъезда и упираться в корыто,и потом еще идти боком между двумя самоварами, а потом идти как канатоходец между ведрами и газоном...
Уважайте окружающих,паркуйтесь на стройке!

maverick

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Роман
Чего гадать и спорить.Есть генплан - там указаны дороги,тротуары и парковочные места,есть пожарные нормы - требования к зоне кругового проезда вокруг здания,есть санпин - санитарные зоны вокруг здания.
А по ощущениям,даже с небольшой долей субЪективизма, я не должен выходить из подъезда и упираться в корыто,и потом еще идти боком между двумя самоварами, а потом идти как канатоходец между ведрами и газоном...
Уважайте окружающих,паркуйтесь на стройке!

Чушь от начала и до конца.