Заказать ремонт

Бетонные полусферы и бочки перед подъездами 2 и 3 д.15

  • 28 Ответов
  • 3455 Просмотров

Shiron

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Fly Hi
    • Александр
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
В противном случае это сделаю либо я, либо любой желающий припарковаться.
Но тогда уже без гарантии сохранности этого Г...
Я хоть и не из 15го дома, но могу понять чувства людей поставивших эти сферы.
Тротуар для людей, а не охамевших автолюбителей.
Уже доводилось наблюдать бетонные сферы на капоте особо наглых персонажей, сравших на других с высокой колокольни в аналогичных жк. Обычно правда сначала предупреждают спущенными нипелями. Война с соседями к добру не приведёт.
Возник вопрос: КТО принимал участие в обсуждении возможности установки урн и полусфер? Раз действие или решение публичное, то ФИО или хотя бы номера квартир, принявших его, должны быть публично озвучены.
Подайте пример, начните с себя)
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 02:12:34 от Shiron »

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Если чушь, по по вашему мнению он должен протискиваться боком между машинами? А если он толстый?

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Если пешеход толстый, то значит прижимаешься металлической пряжкой пояса к машине и протискиваешься.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Тогда,значит,можно и на газон ставить и на лестницу заезжать... :'(

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Поставили сферы и правильно сделали,  я бы ещё так вдоль 5к2 бы сделал!

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вот чисто из интереса, все кто тут пишут видели эти урны? Большие, явно дорогущие, а тольку - 3 копейки:

Во-первых: их поставили в тех местах, где стоящие машины явно не мешали входу/выходу пешеходов из подъезда и не мешали проезду других машин.

Во-вторых: зачем такие феерические конструкции нужны?? Есть полусферы, которые дешевле в разы. Я боюсь представить себе сколько обошлась доставка и разгрузка таких конструкций. И самое важно за чей счет это было сделано??

Если у УК есть лишние день, в бюджет этих цилиндров можно было уложить косметический ремонт в подъезде, загаженным после ремонтов. Даже деньги на полусферы остались бы наверное.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2

Если у УК есть лишние день, в бюджет этих цилиндров можно было уложить косметический ремонт в подъезде, загаженным после ремонтов. Даже деньги на полусферы остались бы наверное.
  С какого перепугу УК должны делать косметический ремонт в подъезде??? За счет остальных жильцов ЖК? Нет уж, кто разбомбил подъезд, тот пусть и делает. Как альтернатива- жильцы подъезда сбрасываются и делают... Жильцы сбрасывались на вазоны (урны) )).

Добавлено позже:
 Мне больше интересно, из вазонов как вода будет уходить?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 11:13:57 от Елена »

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
вообще то нормальная УК нанаимается как раз для того, чтобы делать текущие ремонта в том числе ( и косметические). Цель УК - недопустить удешевления жилья за счет поддержания работы всех систем и поддержание кофортной среды для жильцов. По крайнее мере в нормальных комплексах. Наша УК превращает дом в запущенное грязное гетто

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Чего гадать и спорить.Есть генплан - там указаны дороги,тротуары и парковочные места,есть пожарные нормы - требования к зоне кругового проезда вокруг здания,есть санпин - санитарные зоны вокруг здания.
А по ощущениям,даже с небольшой долей субЪективизма, я не должен выходить из подъезда и упираться в корыто,и потом еще идти боком между двумя самоварами, а потом идти как канатоходец между ведрами и газоном...
Уважайте окружающих,паркуйтесь на стройке!
А если на корыте приплыл инвалид с душой ребёнка и чувством эстетики к цифрам: с999ку777 ?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2018, 08:44:42 от Vitel »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
А если на корыте приплыл инвалид с душой ребёнка и чувством эстетики к цифрам: с999ку777 ?

   :D Мир без границ!!! Умом Россию не понять... Жесть, конечно

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Да-да! Протискивающиеся мимо  этого автомобиля сегодня утром желали ему однозначно "всего хорошего".
Хотя бы про детсад вспоминали, единственная дорожка пешеходная к нему. Вот мне еще странно, почему заведующая( -ий) детсадом не предпринимает никаких действий. И родители терпят..
Вазоны ,похожие на урны , может и некрасивые, но против таких "водил" что еще сделать возможно?

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Не было бы вазонов, встало бы две машины нормально (как раньше) и пешеходом бы не мешали. Сами спровоцировали.

Про детский сад, а почему не откроют второй выход с другой стороны? Зачем весь 13-й дом обходить??

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Не было бы вазонов, встало бы две машины нормально (как раньше) и пешеходом бы не мешали. Сами спровоцировали.

Про детский сад, а почему не откроют второй выход с другой стороны? Зачем весь 13-й дом обходить??
Может быть это была провокация к покупке машиноместа....

Shiron

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Fly Hi
    • Александр
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
А если на корыте приплыл инвалид с душой ребёнка и чувством эстетики к цифрам: с999ку777 ?

Пару раз колёса спустят, задумается.