Заказать ремонт

Ищем очевидцев

  • 28 Ответов
  • 3870 Просмотров

Yaroslav

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Ярослав
  • Корпус: 14
Ищем очевидцев
« Ответ #15: 25 Сентябрь 2018, 10:44:24 »
Система IP видеонаблюдения, как индивидуально, так и коллективно, можно объединить дома в единую сеть, с установкой камер внутри двора, обхвата зон парковки и т.д., что позволит следить и за нашими детками, нянечками и ситуацией в целом, я был недавно на территории ЖК, заезжал посмотреть, как обстоят дела с новым садиком в нашем корпусе (14.1) и к удивлению не увидел ни одной камеры на его территории, при этом по мимо этого можно будет в будущем поставить систему распознования номеров тс и например если установлен автоматический шлагбаум и нужно например кому то выгрузить оборудование, мебель, то в систему забивается номер ТС и срок действия пропуска и система автоматически откроет его на вьезд и на выезд и не нужно ни кому звонить, искать брелки и т.д. особенно удобно, для маломобильных людей.
Это касаемо системы построенной на Трассире, она вообще многое может и достаточна удобна. Касаемо камер, то обычно используются камеры hikvision, кстати из можно сделать в индивидуальном дизайне или купить в готовом, посмотреть можно на сайте компании DSSL.ru, мы являемся официальными дилерами компании DSSL.

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Ищем очевидцев
« Ответ #16: 25 Сентябрь 2018, 15:46:36 »
Это все круто конечно, но у людей ремонты / ипотеки и совсем не до дополнительных расходов.  Вы еще забыли написать, что данные должны храниться на сервере и это доп. абонентская плата + обслуживания.

Я навскидку вижу здесь 20-30 т.р. с квартиры (без учета шлагбаума), но если вы этим занимаетесь можете набросать проектик и прикинуть цену. (Закладывайте 40-50% кто по разным причинам скидываться не будет).

Yaroslav

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Ярослав
  • Корпус: 14
Ищем очевидцев
« Ответ #17: 25 Сентябрь 2018, 16:12:38 »
Я понимаю что ремонты, мне он тоже предстоит, но и судя по тому бардаку, который твориться и  управляющей компании, систему безопасности, пусть даже самую простую, мы явно долго еще не увидим. Прикидывать на конкретный корпус или на комплекс в целом?

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Ищем очевидцев
« Ответ #18: 25 Сентябрь 2018, 18:27:38 »
Смотрите, по наблюдению есть две принципиальные задачи:

 1. наблюдение за входящими и выходящими из дома / подъездами
 
 2. наблюдение за двором /  улицей.

Первое лучше считать на подъезд (кол-во квартир у нас в подъездах разное, как и число заселившихся). Тут три камеры вход (как система в Москве на каждом подъезде сейчас есть) к лифта и на лестницу - 2 шт. + зона около лифта (в д. 15 там камера есть, как говорят даже вроде работала).

А вот по улице вам виднее. Сколько камер нужно чтобы перекрыть все зоны. С каким разрешением нужны камеры и т.д. Ну и места установок. В Мск у нас стоит камера на крыше дома и смотрит на двор. Но, например, при угонах машин во дворе она никак не помогла (Видео примерно такое: стоит машина => подошел человек => сел и уехал). Поэтому кроме общего бюджета (который безусловно интересен), нужно понимать какой практический эффект мы хотим получить. Чтобы не было примерно так: "на видео видно, что машину задело желтое такси марки хендай солярис и уехало," - ок, инфа есть, что с ней дальше делать не ясно.

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Ищем очевидцев
« Ответ #19: 26 Сентябрь 2018, 08:03:38 »
Смотрите, по наблюдению есть две принципиальные задачи:

 1. наблюдение за входящими и выходящими из дома / подъездами
 
 2. наблюдение за двором /  улицей.

Первое лучше считать на подъезд (кол-во квартир у нас в подъездах разное, как и число заселившихся). Тут три камеры вход (как система в Москве на каждом подъезде сейчас есть) к лифта и на лестницу - 2 шт. + зона около лифта (в д. 15 там камера есть, как говорят даже вроде работала).

А вот по улице вам виднее. Сколько камер нужно чтобы перекрыть все зоны. С каким разрешением нужны камеры и т.д. Ну и места установок. В Мск у нас стоит камера на крыше дома и смотрит на двор. Но, например, при угонах машин во дворе она никак не помогла (Видео примерно такое: стоит машина => подошел человек => сел и уехал). Поэтому кроме общего бюджета (который безусловно интересен), нужно понимать какой практический эффект мы хотим получить. Чтобы не было примерно так: "на видео видно, что машину задело желтое такси марки хендай солярис и уехало," - ок, инфа есть, что с ней дальше делать не ясно.
Полностью поддерживаю и согласен!

Asya

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Анастасия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Ищем очевидцев
« Ответ #20: 28 Сентябрь 2018, 09:12:56 »
Вчера выхожу утром, а у меня зеркало сложено и поцарапано конкретно  :'(. Стоит в хорошем месте, где ставит большинство, возле забора между "Двух столиц" и "Солнечной системой" на Транспортном проезде. Кто-то учился парковаться видимо. Хорошо, что машина вся поцарапана, не так обидно ;). Хотела покупать новую, но после двух аварий за месяц на стоянке ночью и даже без моего участия, как-то не хочется.

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Ищем очевидцев
« Ответ #21: 01 Октябрь 2018, 21:01:47 »
Вчера выхожу утром, а у меня зеркало сложено и поцарапано конкретно  :'(. Стоит в хорошем месте, где ставит большинство, возле забора между "Двух столиц" и "Солнечной системой" на Транспортном проезде. Кто-то учился парковаться видимо. Хорошо, что машина вся поцарапана, не так обидно ;). Хотела покупать новую, но после двух аварий за месяц на стоянке ночью и даже без моего участия, как-то не хочется.
[/quote
Вчера выхожу утром, а у меня зеркало сложено и поцарапано конкретно  :'(. Стоит в хорошем месте, где ставит большинство, возле забора между "Двух столиц" и "Солнечной системой" на Транспортном проезде. Кто-то учился парковаться видимо. Хорошо, что машина вся поцарапана, не так обидно ;). Хотела покупать новую, но после двух аварий за месяц на стоянке ночью и даже без моего участия, как-то не хочется.
Хорошего мало...

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Ищем очевидцев
« Ответ #22: 02 Октябрь 2018, 08:40:26 »
Сегодня ночью какие то уроды, проживающие в районе 1-2-3-секции Германа Титова 5к2 всю ночь слушали громко музыку. Проснулись в 2 часа ночи от завываний. Пошли искать, обошли 12,13,14 этаже 2 подъезда и слышали как у них же начался дебош с битьем в стены. Это какой то п..здец.
 Обращаюсь к тебе, мразь (виновник):  Если еще когда нибуль подоброе повторится: дверь обольем краской, под ручку двери поставим стул, заклеем дверной глазок и замочные скважины эпоксидкой и перережем тебе свет. будешь сидеть к квартире пока тебя не спасут МЧС.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Ищем очевидцев
« Ответ #23: 02 Октябрь 2018, 09:37:07 »
Сергей Захаров, этот форум никто не читает, нас тут единицы, вы пишите в пустоту.
 
Все сидят в WhatsApp и в Контакте, продублируйте туда своё обращение, там формат предполагает
более живое, интенсивное общение. Предложите людям написать вам в личный аккаунт информацию,
где, по их мнению, громче всего доносилась музыка. По WhatsApp подсказать номера не могу,
меня там нет, а в группы в Контакте зайдите:

vk.com/2stolitsy           
4468 подписчиков 

vk.com/vdve_stolice
6212 подписчиков
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2018, 09:42:30 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Ищем очевидцев
« Ответ #24: 02 Октябрь 2018, 10:18:20 »
Сергей Захаров,  самое живое общение в ВатСап...

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Ищем очевидцев
« Ответ #25: 02 Октябрь 2018, 12:37:36 »
а как добавиться? Кто добавляет?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Ищем очевидцев
« Ответ #26: 02 Октябрь 2018, 12:48:35 »
Сергей Захаров,  напишите мне в личку свой номер тлф.

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Ищем очевидцев
« Ответ #27: 02 Октябрь 2018, 16:29:58 »
Ну и объявление в лифте повесьте, там явно виновник чаще бывает.

Еще вот можете ссылку на новость вчерашнюю приложить... life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%...sbie_zhieny_zastrielil_sosieda_za_ghromkuiu_muzyku  (выделив жирным последние символы в url).

Yaroslav

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Ярослав
  • Корпус: 14
Ищем очевидцев
« Ответ #28: 24 Октябрь 2018, 18:30:57 »
Вот примерный расчет на основании корпуса 14. Система видеонаблюдения. Камеры hikvision- гарантия 5 лет, сервер для хранения архива до 35 дней. Возможность удаленного доступа. Камеры устанавливаюся по периметру корпуса с перекрытием, входная группа перед подъездом входной хол. Рабочее место у консьержа с доступом только на чтение архива. на въезде/ выезд установка камер с комплексом распознования номеров трассир авто и хранение их в базе. Расчет предварительный с учетом наступления зимнего периода. Если делать в комплексе, то можно систему установить в каждом доме и объединить в единую сеть. Система очень гибкая, например при установке шлагбаумов, далее через тот же трассир авто и доп. модуль можно занести номера в базу и при подъезде к нему номер считывается, сравнивается с базой и открывает доступ к проезду.
Сделать можно достаточно много, в системе присутствует детекторы задымления и пламени и т.д. кому интересно можете почитать DSSL.ru
наш дилерский сертификат также во вложении.