Заказать ремонт

Асоциальные личности

  • 55 Ответов
  • 7436 Просмотров

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Асоциальные личности
« Ответ #45: 04 Март 2019, 16:36:59 »
В лифтовые зоны бомжи не заходят, т.к там большая проходимость. Они сидят в лестничных пролетах, которые отделены от лифтовых. На нижних этажах их стали гонять, т.к многие утром спускаются по лестнице. Вызывают полицию или они сами уходят. Сейчас они перебрались на самый вверх, где выход на кровлю. Недавно случай был, что лифтер не мог в лифтовую попасть, из-за бомжей, которые там развалились и заснули. Пришлось вызывать полицию.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Асоциальные личности
« Ответ #46: 04 Март 2019, 22:19:16 »
Зачем я тогда квартиру покупал если можно жить в пентхаусах у нас.

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Асоциальные личности
« Ответ #47: 10 Май 2019, 10:45:13 »
С приходом лета, снова начались ночлежки. Самое интересное, что здесь на эту проблему всем плевать. УК совершенно наплевать, что не работают магнитные замки, а большинство жильцов, предпочитают выкладывать в социальные сети своих детей, фотки которых абсолютно никому не нужны.
Многих жильцам видимо нравится жить по соседству с бомжами. Видимо им нравится, что их дети ходят по подъезду, где ночью спал бомж.
В старом месте, где я жил, за подобный бы пост, жители дома уже давно-бы подняли бунт. УК разрывалась бы от звонков и количества людей, которые требовали немедленного решения вопроса. Это было -бы для них оскорблением, что в их подъезде живут бомжи, а УК не делает ничего, чтобы препятствовать их появлению. Уже все-бы подписали коллективные жалобы и направили во все вышестоящие инстанции. Но здесь в нашем районе всем на это плевать.
Я сам лично гонял бомжей половину зимы. Вызывал полицию, звонил в УК. Но мне это тоже все надоело. Я об этом говорил не раз, но всем было пофигу. Видимо все будут ждать пока бомжи не подожгут дом, или не загядят все подъезды. А самое не дай бог худшее, нападатут на детей или девушек.
Решать вам.
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 10:48:38 от Shorkmen »

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Асоциальные личности
« Ответ #48: 10 Май 2019, 11:28:20 »
Да че писать-  у нас уже давно типичное гетто. Жить нужно в другом жилье, чтобы не наблюдать вандализм и бомжей. Весь мир уже проходил подобные комплексы с такой бездарной застройкой как у нас. Все нормальные уезжают, сдают за бесценок квартиры таджикам. Отсюда и весь сброд и вандализм и все вытекающее. Посмотрите Варламова и его выпуски про Питерскую застройку

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Асоциальные личности
« Ответ #49: 10 Май 2019, 16:15:33 »
Насчёт соц сетей согласен, попросил ещё год назад выложить затопленные кладовки, так сказать огласить проблему, проигнорили, зато выкладывают никому по сути не интересные фотки, по крайней мере мне точно.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Асоциальные личности
« Ответ #50: 10 Май 2019, 23:51:35 »
Насчёт соц сетей согласен, попросил ещё год назад выложить затопленные кладовки, так сказать огласить проблему, проигнорили, зато выкладывают никому по сути не интересные фотки, по крайней мере мне точно.
Я регулярно выкладывал фото затопленных кладовок, писал претензии в УК, ГЖИ. На следующей неделе будет досудебная претензия УК, а далее суд :D. Да, долго, муторно....но процесс идёт к своему логическому завершению.


Добавлено позже:
Цитировать
Вызывал полицию, звонил в УК.
Обращения в полицию и УК зафиксированы? Если зафиксированы, то собирается комиссия, которая фиксирует отсутствие мер со стороны УК, подаётся жалоба в ГЖИ, ГЖИ выносит предписание. Не выполнение в течение года двух предписаний ГЖИ является основанием подачи заявление в суд на отзыв лицензии на управление МКД у УО.
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 23:57:52 от Vitel »

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Асоциальные личности
« Ответ #51: 13 Май 2019, 09:47:05 »
Да че писать-  у нас уже давно типичное гетто. Жить нужно в другом жилье, чтобы не наблюдать вандализм и бомжей. Весь мир уже проходил подобные комплексы с такой бездарной застройкой как у нас. Все нормальные уезжают, сдают за бесценок квартиры таджикам. Отсюда и весь сброд и вандализм и все вытекающее. Посмотрите Варламова и его выпуски про Питерскую застройку
Гетто не гетто, а квартиры стоят не ниже среднерыночных цен по Химкам. Социального жилья здесь нет, все квартиры покупные. Я в шоке больше всего от того, что люди, живущие здесь и видя что в их доме живут бомжи не подают никакой реакции, продолжают выкладывать беспонтовые фотки своих детей.
Повторюсь, я раньше жил в хрущевке, в типичном районе с массовой застройкой. Если бы там вдруг не работал бы магнитный замок и ночевал бомж, то то жильцы в первый бы день провели бы собрание и отправили уже жалобу в ГЖИ.

Насчёт соц сетей согласен, попросил ещё год назад выложить затопленные кладовки, так сказать огласить проблему, проигнорили, зато выкладывают никому по сути не интересные фотки, по крайней мере мне точно.
А Только звонки. Отправил письмо по с фотками по ЭП. Жду ответ, если ответа не будет, буду готовить жалобу в ГЖИ.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Асоциальные личности
« Ответ #52: 14 Май 2019, 14:35:41 »
  А почему вы не рассматриваете вариант - нанять консьержку?? Хотя бы на неполный рабочий день. Сдавать по 400 руб в месяц. Ведь удобно же. И бомжей не будет и она лишний раз стены помоет, пол вымоет..

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Асоциальные личности
« Ответ #53: 14 Май 2019, 14:43:28 »
  А почему вы не рассматриваете вариант - нанять консьержку?? Хотя бы на неполный рабочий день. Сдавать по 400 руб в месяц. Ведь удобно же. И бомжей не будет и она лишний раз стены помоет, пол вымоет..
Консьержа будет сидеть в основном подъезде, а не на пожарном выходе. Бомжи приходят ночью, и  чтобы консьержка увидела, что кто-то заходит на пожарный выход, нужно будет там еще ставить камеру и удаленное управление замками, а это дополнительные траты.
УК наконец-то закрывает пожарные выходы с 15 мая. Ключи уже получили, надеюсь больше бомжей мы тут не увидим.

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Асоциальные личности
« Ответ #54: 15 Май 2019, 22:28:27 »
В нашем 2м подъезде асоциальные работники УК довели консьержную до плачевного состояния. За год обслуживания довели помещение. Хотя помещение еще ни дня не использовалось... Фото унитаза внутри не публикую, зрелище не для слабонервных.
Обратите внимание на счетчики. Накручено уже 23 и 33 куба соответственно. Краны, арматура текут. Услышу как вода течет, 2-3 дня звоню в диспетчерскую, прошу перекрыть. Перекроют вводные вентили. Через пару недель опять потом по несколько дней там льет. Опять звоню по несколько дней. И такая вот у меня работа уже целый год. Кубы воды естественно пошли в строку - на общедомовые нужды.

Mercuryi

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Роман
Асоциальные личности
« Ответ #55: 24 Май 2019, 09:14:06 »
VVK2008,
В полицию обращались по данному вопросу?