Мебель на заказ. Кухни, Шкафы, Гардеробные, Прихожие и т.д. по индивидуальным проектам. Доставка по Москве и МО.

Постоянные потопы

• 9 Ответов
  • 1556 Просмотров

dr_baks

• Постоялец
  • 166
    • Макс
  • Секция: 6
Постоянные потопы
« 15 Декабрь 2018, 19:52:17 »
Уже за месяц з раза, течёт по стояку в 5к2, со стороны двушек справа, со стороны туалета. У кого как в других секциях, домах дела обстоят? Сантехники говорят некачественные трубы. А если там у меня инсталляция и кто её разбирать будет и восстанавливать, за чей счёт??? Накаляет уже этот дождь сверху от соседей...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 19:55:59 от dr_baks »

Застройщик

• Постоялец
  • 120
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Постоянные потопы
« Ответ #1: 17 Декабрь 2018, 10:27:53 »
Уже за месяц з раза, течёт по стояку в 5к2, со стороны двушек справа, со стороны туалета. У кого как в других секциях, домах дела обстоят? Сантехники говорят некачественные трубы. А если там у меня инсталляция и кто её разбирать будет и восстанавливать, за чей счёт??? Накаляет уже этот дождь сверху от соседей...
Напишите сюда или в ЛС, номер квартиры и писали ли Вы ранее заявление по данному вопросу в УК и если да, то когда?
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Реклама

• Реклама
    Постоянные потопы
    « Ответ #1: 17 Декабрь 2018, 10:27:53 »

Влад

• Пользователь
    • **
    • 70
    Постоянные потопы
    « Ответ #2: 18 Декабрь 2018, 12:16:35 »
    >>>Сантехники говорят некачественные трубы....или трубы вообще не предназначенные для водопровода ,а только для перил подъездных или гильз электрики, перепутали и поставили на водопровод гнилье

Евгения38

• Пользователь
    • **
    • 18
      • Евгения
    • Секция: 9
    Постоянные потопы
    « Ответ #3: 28 Декабрь 2018, 15:58:51 »
    Мдемс. У меня в квартире сухо. Но напрягает то, что на первом этаже в 9 секции постоянно пахнет сыростью. В ук говорят всего две аварии было. Но запах был столько раз, сколько приезжала в квартиру. Интересно что это и когда будет устранено?

Stiv

• Пользователь
    • **
    • 19
    • Не так страшен черт...
      • Станислав
    • Секция: 7
    Постоянные потопы
    « Ответ #4: 08 Январь 2019, 10:48:41 »
    Нас за месяц топили 4 раза! Соседи с верхних этажей, но дело было не в трубах, а кривых руках рабочих. По трубам скажу так, возможно в стыках неправильная герметизация потому и прорывы, сырость и т.д. Проверить это до заезда соседей практически невозможно, так что пишите в УК пусть проверяют, иначе будут кормить завтраками а позже скажут сами виноваты - недосмотрели!
    Ждемс....

VVK2008

• Пользователь
    • **
    • 95
      • Vlad
    • Секция: 2
    Постоянные потопы
    « Ответ #5: 13 Январь 2019, 22:16:31 »
    Сколько сам лично видел в потопах виноваты собственники. По причине строителей которых они нанимали, но отвечать должны собственники. А обвинение застройщика и УК это любимое дело недобросовестных собственников. Не хотят соседям снизу возмещать ни по чести ни по совести. Быдло одним словом. Примеры нашей секции:
    1. Собственник сверлил порожек, пробил отопление, хлестало и по квартирам и по подъезду до самого подвала. Мы с сантехником поднялись, он перекрыл отопление, хлестать перестало. Но в общем чате этот собственник написал, что виноват застройщик и УК. Причина протечки - сорвало давлением мифическую заглушку в ванной. (думаю все знают, что в ванной нет труб отопления). В подъезде отделка, у соседей ниже обои. Общался с соседом ниже, говорит, что виновнику протечки бросили фото испорченной квартиры. Получил смс в ответ: Вы что решили нас на деньги развести? В общем про подъезд можно не заикаться. Люди про вину УК и застройщика так заврались, что уже сами себе поверили.
    2. На НГ праздниках 6-го мою ванну начало топить. Перекрыли ХВС. Собственник квартиры, из которой топило уехал в отпуск до 10 января. Всем стояком 4 дня пользовались только горячей водой. С ведра унитаз смывали. Ванну набирали и час ждали пока остынет, чтоб купаться. Не говорю уже про перерасход ГВС из нашего кармана. 10-го ночью приехал собственник из верхней топящей квартиры, а меня и сантехника вызванивает в 10 утра и встречает с абсолютно честным взглядом - У меня все сухо, с чего вы взяли, что у меня проблема. Показывает фото, что перед отъездом все краны перекрывал. Сантехник открывает стояк, и точно волшебным образом нет протечки. Хотя 7-го утром пробовали включать ХВС и опять начинало лить. В общем чате заливальщик естественно пишет, что он не причем. Видимо лили общие коммуникации. УК виновата. Естественно он приехал все у себя устранил и теперь типа он не причем. Вот такие твари эти быдло люди. Нет извиниться перед всем стояком, что 4 дня его ждали в сильном неудобстве, нет извиниться перед соседом снизу что залил - он еще и меня вместе с УК обвинил, что без причин перекрыли холодную воду на 4 дня.
    3. У собственника 1 этажа в ванной что-то протекало, т.к. в подвале под его туалетом постоянно лужа была. Судя по запаху - канализация. Он не отпирается, но и устранять не хочет. Говорит: Что теперь из-за лужи в подвале мне теперь инсталляцию разбирать, плитку разбивать? Пускай. Примерно за 6-7 месяцев и правда практически перестало капать. Скорее всего строители канализ. трубы собирали с перекошенной или грязной прокладкой. Но это ладно 1-й этаж. Простительно. Но сколько таких на высоких этажах? Ему чхать на людей ниже. Он не будет плитку разбивать. Проще дежурное обвинение Застройщика и УК заявить.
    « Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 22:26:30 от VVK2008 »

Елена

• Ветеран
    • 971
      • Елена
    Постоянные потопы
    « Ответ #6: 14 Январь 2019, 10:54:38 »
     Да, охотно Вам верю!!! Меня залила по стояку в туалете квартира через этаж! По причине их рукожопых строителей.  И что вы думаете, никто не пришел и не извинился!!! Сантехник Леня передал их слова: "Мы не виноваты, ну мы ж не видели"... Жесть, конечно

Наталия 5

• Пользователь
    • **
    • 67
      • Наталия
    • Секция: 1
    Постоянные потопы
    « Ответ #7: 16 Январь 2019, 16:53:47 »
    Оформляйте страховку и от потопов соседей, стоит недорого и пусть страховая с такими соседями потом судится.

Irina89

• Пользователь
    • **
    • 23
    Постоянные потопы
    « Ответ #8: 17 Январь 2019, 12:50:40 »
    Нас за месяц топили 4 раза!

Кошмар какой, это сколько же нервов надо((
    У нас только пару раз было такое..

VVK2008

• Пользователь
    • **
    • 95
      • Vlad
    Постоянные потопы
    « Ответ #9: 21 Февраль 2019, 09:04:48 »
    Чурки продолжают сбрасывать в канализацию бетон, смеси, кирпичи, тряпки. В результате 1 дом плавает в своих нечистотах. Вычистить долго не могли, раскапывали трубу.