Заказать ремонт

Постоянные потопы

  • 12 Ответов
  • 4138 Просмотров

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Постоянные потопы
« 15 Декабрь 2018, 19:52:17 »
Уже за месяц з раза, течёт по стояку в 5к2, со стороны двушек справа, со стороны туалета. У кого как в других секциях, домах дела обстоят? Сантехники говорят некачественные трубы. А если там у меня инсталляция и кто её разбирать будет и восстанавливать, за чей счёт??? Накаляет уже этот дождь сверху от соседей...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 19:55:59 от dr_baks »

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Постоянные потопы
« Ответ #1: 17 Декабрь 2018, 10:27:53 »
Уже за месяц з раза, течёт по стояку в 5к2, со стороны двушек справа, со стороны туалета. У кого как в других секциях, домах дела обстоят? Сантехники говорят некачественные трубы. А если там у меня инсталляция и кто её разбирать будет и восстанавливать, за чей счёт??? Накаляет уже этот дождь сверху от соседей...
Напишите сюда или в ЛС, номер квартиры и писали ли Вы ранее заявление по данному вопросу в УК и если да, то когда?
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Постоянные потопы
« Ответ #2: 18 Декабрь 2018, 12:16:35 »
>>>Сантехники говорят некачественные трубы....или трубы вообще не предназначенные для водопровода ,а только для перил подъездных или гильз электрики, перепутали и поставили на водопровод гнилье

Евгения38

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Евгения
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Постоянные потопы
« Ответ #3: 28 Декабрь 2018, 15:58:51 »
Мдемс. У меня в квартире сухо. Но напрягает то, что на первом этаже в 9 секции постоянно пахнет сыростью. В ук говорят всего две аварии было. Но запах был столько раз, сколько приезжала в квартиру. Интересно что это и когда будет устранено?

Stiv

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Не так страшен черт...
    • Станислав
  • Корпус: 15
  • Секция: 7
Постоянные потопы
« Ответ #4: 08 Январь 2019, 10:48:41 »
Нас за месяц топили 4 раза! Соседи с верхних этажей, но дело было не в трубах, а кривых руках рабочих. По трубам скажу так, возможно в стыках неправильная герметизация потому и прорывы, сырость и т.д. Проверить это до заезда соседей практически невозможно, так что пишите в УК пусть проверяют, иначе будут кормить завтраками а позже скажут сами виноваты - недосмотрели!
Ждемс....

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Постоянные потопы
« Ответ #5: 13 Январь 2019, 22:16:31 »
Удалено...

 Проще дежурное обвинение Застройщика и УК заявить.
« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 19:47:34 от VVK2008 »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Постоянные потопы
« Ответ #6: 14 Январь 2019, 10:54:38 »
 Да, охотно Вам верю!!! Меня залила по стояку в туалете квартира через этаж! По причине их рукожопых строителей.  И что вы думаете, никто не пришел и не извинился!!! Сантехник Леня передал их слова: "Мы не виноваты, ну мы ж не видели"... Жесть, конечно

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Постоянные потопы
« Ответ #7: 16 Январь 2019, 16:53:47 »
Оформляйте страховку и от потопов соседей, стоит недорого и пусть страховая с такими соседями потом судится.

Irina89

  • Пользователь
  • **
  • 35
Постоянные потопы
« Ответ #8: 17 Январь 2019, 12:50:40 »
Нас за месяц топили 4 раза!

Кошмар какой, это сколько же нервов надо((
У нас только пару раз было такое..

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Постоянные потопы
« Ответ #9: 21 Февраль 2019, 09:04:48 »
Чурки продолжают сбрасывать в канализацию бетон, смеси, кирпичи, тряпки. В результате 1 дом плавает в своих нечистотах. Вычистить долго не могли, раскапывали трубу.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Постоянные потопы
« Ответ #10: 17 Июль 2019, 10:27:37 »
Вот уже 4 раз за 2 месяца у меня протечка по стояку горячей воды в 5к2, 6 подъезд. 2 раза просто заварили, на третий раз пришлось раздалбливать инсталляцию, не прошло и недели как позвонили и обрадовали что течёт уже в 4 раз. Трубы просто сыпятся на глазах. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться, кого вздернуть за это?

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Постоянные потопы
« Ответ #11: 17 Июль 2019, 19:45:33 »
Вот уже 4 раз за 2 месяца у меня протечка по стояку горячей воды в 5к2, 6 подъезд. 2 раза просто заварили, на третий раз пришлось раздалбливать инсталляцию, не прошло и недели как позвонили и обрадовали что течёт уже в 4 раз. Трубы просто сыпятся на глазах. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться, кого вздернуть за это?
Обращаться в ГЖИ, можно в электронном виде.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Постоянные потопы
« Ответ #12: 19 Июль 2019, 13:15:43 »
Вот уже 4 раз за 2 месяца у меня протечка по стояку горячей воды в 5к2, 6 подъезд. 2 раза просто заварили, на третий раз пришлось раздалбливать инсталляцию, не прошло и недели как позвонили и обрадовали что течёт уже в 4 раз. Трубы просто сыпятся на глазах. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться, кого вздернуть за это?
наверное, в УК. Они к застройщику должны.