Заказать ремонт

Временная регистрация

  • 6 Ответов
  • 1885 Просмотров

dikiye

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • думаю
    • Александр
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
Временная регистрация
« 09 Январь 2019, 14:11:09 »
Добрый день!
Нужна временная регистрация для несовершеннолетней дочери на год, с возможным продлением потом. 89099622660 Александр.

Василий

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Василий
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Временная регистрация
« Ответ #1: 21 Январь 2019, 15:40:36 »
У меня вопрос той же темы.

Пытался узнать сегодня в УК по телефону:
1) Пересчитываются ли у нас какие-либо ЖКУ исходя из количества зарегистрированных человек.
2) Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать у себя чужого ребенка.

Знающие, ответьте, пожалуйста.

По поводу регистрации меня в УК сослали в МФЦ. Сказали, что на Юбилейном 67 сидит нанятая паспортистка и все вопросы к ней. Но, туда я по одним номерам не дозвонился, по другим сказали "Я - не я, лошадь не моя" - общайтесь со своей УК.

Влад и мир

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Бывший "Хороший папа"
    • Владимир
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Временная регистрация
« Ответ #2: 21 Январь 2019, 16:17:16 »
Василий, По поводу регистрации в жилое помещение постороннего лица, при условии, что вы собственник квартиры и ваше право зарегистрировано в ЕГРН. Нужно обратиться в МФЦ или к паспортистке в УК и подать соответствующее заявление от имени лица, которое хочет зарегистрироваться (в случае с несовершеннолетним от имени родителей), а собственник должен дать на это согласие. Если право на жилое помещение зарегистрировано за несколькими лицами (долевая собственность) то нужно что-бы все собственники дали такое согласие. Прихватите с собой выписку из ЕГРН или свидетельство о государственной регистрации права. Если ребенку еще нет 14 лет, регистрация его по месту жительства может быть произведена только с одним из родителей. Т.е. если это малолетка, то нужно будет регистрировать и родителя.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 16:20:13 от Влад и мир »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Временная регистрация
« Ответ #3: 22 Январь 2019, 11:15:17 »
У меня вопрос той же темы.

Пытался узнать сегодня в УК по телефону:
1) Пересчитываются ли у нас какие-либо ЖКУ исходя из количества зарегистрированных человек.
2) Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать у себя чужого ребенка.

Знающие, ответьте, пожалуйста.

По поводу регистрации меня в УК сослали в МФЦ. Сказали, что на Юбилейном 67 сидит нанятая паспортистка и все вопросы к ней. Но, туда я по одним номерам не дозвонился, по другим сказали "Я - не я, лошадь не моя" - общайтесь со своей УК.
  1) Насколько я знаю, нет, не пересчитывается. На воду и электричество - счетчики, остальное по квадратным метрам считается. С чего пересчитывать? ))
2) Пусть собственник (кто хочет зарегистрировать) подаст заявление через Госуслуги. Госуслуги пришлют письмо -  какие документы необходимо принести с собой. Приходите к назначенному времени с этими документами. И ву-а-ля!

Василий

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Василий
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Временная регистрация
« Ответ #4: 22 Январь 2019, 16:12:05 »
  1) Насколько я знаю, нет, не пересчитывается. На воду и электричество - счетчики, остальное по квадратным метрам считается. С чего пересчитывать? ))
Ну, например 2 человека приносят больше грязи и ухудшают состояние стен и пола в два раза быстрее) А поэтому, можно выставить за кап. ремонт больше.
Просто мне самому задали вопрос. Я сам удивился, но решил узнать у тех, кто живет семьями.

2) Пусть собственник (кто хочет зарегистрировать) подаст заявление через Госуслуги. Госуслуги пришлют письмо -  какие документы необходимо принести с собой. Приходите к назначенному времени с этими документами. И ву-а-ля!
Себя я именно так и зарегистрировал. Но, когда дело идет о подаче документов и явке всех (более одного и не всегда родственников), кого нужно зарегистрировать, то использовать гос. услуги может быть не самым удобным вариантом. Тот же паспортный стол при ОВМ УМВД сам назначает время явки с оригиналами, так как в субботу хотят прийти все.
А, например, в той же СС жители в удобное им время обращаются к паспортистке, которая уже сама занимается вопросом регистрации.



Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Временная регистрация
« Ответ #5: 22 Январь 2019, 16:35:10 »
Ну, например 2 человека приносят больше грязи и ухудшают состояние стен и пола в два раза быстрее) А поэтому, можно выставить за кап. ремонт больше.
Просто мне самому задали вопрос. Я сам удивился, но решил узнать у тех, кто живет семьями.
Себя я именно так и зарегистрировал. Но, когда дело идет о подаче документов и явке всех (более одного и не всегда родственников), кого нужно зарегистрировать, то использовать гос. услуги может быть не самым удобным вариантом. Тот же паспортный стол при ОВМ УМВД сам назначает время явки с оригиналами, так как в субботу хотят прийти все.
А, например, в той же СС жители в удобное им время обращаются к паспортистке, которая уже сама занимается вопросом регистрации.

1) Капремонт в новостройках не начисляется. И капремонт начисляется исходя из данных квадратных метров.
2) в Двух Столицах нет паспортистки. Больше ни чем помочь не могу)

Влад и мир

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Бывший "Хороший папа"
    • Владимир
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Временная регистрация
« Ответ #6: 22 Январь 2019, 18:11:41 »
Интересно, а плата за пользование лифтом от количества зарегистрированных не зависит?