Заказать ремонт

Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"

  • 145 Ответов
  • 48964 Просмотров

Жанна

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Жанна Босова
  • Корпус: 16
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #120: 03 Февраль 2017, 00:22:24 »
Приватизация квартиры станет платной

У россиян осталось совсем мало времени, чтобы оформить свои квартиры и дома в собственность бесплатно. Последней датой заключения договора о бесплатной приватизации жилья является 28 февраля 2017 года. Об этом говорится в Федеральном законе от 29 февраля 2016 г. N 33-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".
Но тех, кто занимается приватизацией земли, закон не коснется. Документ распространяется на квартиры, жилые дома и комнаты. Напомним, что для оформления жилья в собственность потребуется семь рабочих дней.

rg.ru/2017/01/30/fevral-udivit-rossiian-vazhn..
Житель, корп. 16
Практикующий судебный юрист
С уважением, Жанна Владимировна
конт.тел. 8(962)934-95-83 и +7(495)105-99-25
сайт: www.услугиюриста.net

Aleksandra D.

  • Пользователь
  • **
  • 20
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #121: 06 Февраль 2017, 14:44:23 »
Жанна, добрый день! Может уже была где-то данная информация, но не могу найти(( подскажите, где я могу получить замеры БТИ по своей квартире? Что-то на сайте двух столиц найти не получается...(

alexi4

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Алексей
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #122: 06 Февраль 2017, 16:43:13 »
На сайте две-столицы.рф , раздел заселение, Технический паспорт здания. Как я понимаю там замеры БТИ.

Aleksandra D.

  • Пользователь
  • **
  • 20
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #123: 06 Февраль 2017, 22:12:11 »
alexi4, спасибо огромное за подсказку!!!!! Нашла, все что нужно!)))

Полина

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Полина
  • Корпус: 15
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #124: 08 Февраль 2017, 09:59:16 »
Жанна добрый день! При покупке квартиры выдали доп соглашение, которое составлялось в трех экземплярах. Его не подали на регистрацию, первый вопрос ПОЧЕМУ? А второй вопрос не могли бы пояснить что имеется ввиду в этом доп соглашении, читаю, а понять ничего не могу. Какие то проблемы с земельным участком? Какие могут быть последствия в будущем?

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #125: 08 Февраль 2017, 13:54:37 »
При покупке квартиры выдали доп соглашение, которое составлялось в трех экземплярах. Его не подали на регистрацию, первый вопрос ПОЧЕМУ? А второй вопрос не могли бы пояснить что имеется ввиду в этом доп соглашении, читаю, а понять ничего не могу. Какие то проблемы с земельным участком?
Полина, попробую ответить Вам вместо Жанны. Во-первых, ни один нормальный юрист не будет давать ответ по документу, которого не читал. Во-вторых, если на основании договора купли-продажи, осуществляется государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость, то дополнительное соглашение к договору должно быть подано в регистрирующий орган.
Постараюсь предугадать содержание дополнительного соглашения. Часто при составлении договора купли-продажи искусственно созданного объекта недвижимости с земельным участком не возможно учесть наличие обременения в виде обременения, связанного с прохождением по земельному участку газовых коммуникаций и необходимостью их ремонта. Наличие таких обременений выявляется на стадии проведения государственной регистрации перехода права. При выявлении такого обстоятельства, государственный регистратор просит добавить к документам дополнительное соглашение к договору купли-продажи с указанием на это обременение, например, "часть земельного участка находится в зоне газораспределительной сети"
Если бы Вы выложили здесь скан этого соглашения, конечно, без личных данных и адреса объекта, то консультация будет намного эффективней.
Уважаемая Жанна, прошу прощения за вторжение в "вашу тему".   
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Полина

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Полина
  • Корпус: 15
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #126: 08 Февраль 2017, 14:06:05 »
Полина, попробую ответить Вам вместо Жанны. Во-первых, ни один нормальный юрист не будет давать ответ по документу, которого не читал. Во-вторых, если на основании договора купли-продажи, осуществляется государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость, то дополнительное соглашение к договору должно быть подано в регистрирующий орган.
Постараюсь предугадать содержание дополнительного соглашения. Часто при составлении договора купли-продажи искусственно созданного объекта недвижимости с земельным участком не возможно учесть наличие обременения в виде обременения, связанного с прохождением по земельному участку газовых коммуникаций и необходимостью их ремонта. Наличие таких обременений выявляется на стадии проведения государственной регистрации перехода права. При выявлении такого обстоятельства, государственный регистратор просит добавить к документам дополнительное соглашение к договору купли-продажи с указанием на это обременение, например, "часть земельного участка находится в зоне газораспределительной сети"
Если бы Вы выложили здесь скан этого соглашения, конечно, без личных данных и адреса объекта, то консультация будет намного эффективней.
Уважаемая Жанна, прошу прощения за вторжение в "вашу тему".
Так я думала это доп соглашение дают всем покупателям 2с... или только нам ТАК повезло?

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #127: 08 Февраль 2017, 21:48:16 »
Так я думала это доп соглашение дают всем покупателям 2с... или только нам ТАК повезло?
Полина, Вы определитесь, какой договор Вы подписывали договор купли-продажи или договор долевого участия, а то я ничего понять не могу. При приобретении права на строящееся жилье, заключается ДДУ (договор долевого участия) и называть долевщика покупателем не совсем корректно. По поводу дополнительного соглашения в 2 столицы, ничего сказать не могу, поскольку все бумаги подписывал мой сын, я только проверял проект самогО ДДУ. 
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Полина

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Полина
  • Корпус: 15
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #128: 08 Февраль 2017, 22:07:13 »
Полина, Вы определитесь, какой договор Вы подписывали договор купли-продажи или договор долевого участия, а то я ничего понять не могу. При приобретении права на строящееся жилье, заключается ДДУ (договор долевого участия) и называть долевщика покупателем не совсем корректно. По поводу дополнительного соглашения в 2 столицы, ничего сказать не могу, поскольку все бумаги подписывал мой сын, я только проверял проект самогО ДДУ.
2017 г.
Закрытое акционерное общество «Аксон», местонахождение: 141421, Московская область, г. Химки, мкр. Сходня, ул. Папанина, д. 38, кор. 2, н.п. 1Т; зарегистрировано 19 августа 2011 года ОГРН 1117746646027, свидетельство о государственной регистрации юридического лица серия 77 № 012130191 выдано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве 19 августа 2011 года; ИНН 7743826713, КПП 504701001; именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице Генерального директора Пацевича Александра Арнольдовича, действующего на основании Устава, дальнейшем «Участник долевого строительства» («Участник»), с другой стороны, именуемые в дальнейшем совместно «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
Между Застройщиком и Участником заключен Договор участия в долевом строительстве № февраля 2017 г.

1. Участник дает согласие Застройщику:
1.1. на образование из земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, Северо-Западная промышленно-коммунальная зона между Вашутинским шоссе и Октябрьской железной дорогой, с кадастровым номером 50:10:0010303:29, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: комплексное многоэтажное жилищное строительство (далее Земельный участок), нового(ых) земельного(ых) участка(ов) путем раздела и/или объединения и/или перераспределения и/или выдела земельного(ых) участка(ов) из Земельного участка, а также на межевание Земельного участка на усмотрение Застройщика в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, с последующим оформлением прав аренды Застройщика на вновь образованные земельные участки. Земельный участок принадлежит Застройщику на праве долгосрочной аренды и используется Застройщиком на основании:
- Договор аренды земельного участка ЮА № 25 от 31 мая 2006 года зарегистрированный Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области 21 апреля 2006 г. номер регистрации № 50-50-10/018/2006-57;
- Договор б/н от 11 мая 2006 г. передачи прав и обязанностей по Договору аренды земельного участка ЮА № 25 от 31 марта 2006 года, зарегистрированный Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области 28 июля 2006 г. номер регистрации № 50-50-10/010/2006-301;
- Дополнительное соглашение № 1 от 11 августа 2008 г. к Договору аренды земельного участка ЮА № 25 от 31 марта 2006 года, зарегистрированное Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области 07 ноября 2008 г. номер регистрации № 50-50-10/044/2008-065;
- Дополнительное соглашение № 140 от 28 сентября 2011 года к Договору аренды земельного участка ЮА № 25 от 31 марта 2006 года, зарегистрированное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 28 октября 2011 г. номер регистрации № 50-50-10/073/2011-316;
- Договор № 29 от 27 декабря 2011 г. передачи прав и обязанностей по Договору аренды земельного участка ЮА № 25 от 31 марта 2006 года, зарегистрированный Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 08 февраля 2012 г. номер регистрации № 50-50-10/001/2012-043.
1.2. на расторжение Договора аренды земельного участка, указанного в п. 1.1. настоящего Соглашения и на заключение Договора аренды на вновь образованный Земельный участок с переносом соответствующего обременения в виде залога права аренды земельного участка, на котором осуществляется строительство Объекта с долей Участника, принадлежащего Участнику в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ, на вновь образованный Земельный участок с последующей передачей нового Земельного участка Участнику;
1.3. на передачу Застройщиком Земельного участка или его части в субаренду исключительно для строительства Объекта долевого строительства и проведения сопутствующих работ для строительства многоквартирного дома, возводимого Застройщиком по Договору участия в долевом строительстве № от «» февраля 2017 г.
1.4. на предоставление права доступа на Земельный участок третьим лицам, привлеченных Застройщиком, для проведения каких-либо работ для строительства многоквартирного дома.
2. Настоящее Соглашение не может быть расторгнуто в одностороннем порядке. Ни одна из Сторон не вправе отказаться от исполнения настоящего Соглашения.
3. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения обязательств, принятых на себя Сторонами по Договору участия в долевом строительстве № от «» февраля 2017 г.
4. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и один для уполномоченного государственного органа.
ПОДПИСИ СТОРОН:
Застройщик:
ЗАО «Аксон»
Участник долевого строительства:

Адрес места нахождения: 141421, Московская область, г. Химки, мкр. Сходня, ул. Папанина, д. 38, кор. 2, н.п. 1Т, ОГРН: 1117746646027, ИНН 7743826713, КПП 504701001, р/с 40702810538000035544
В ПАО СБЕРБАНК  Г. Москва
корр./счет 30101810400000000225,
БИК 044525225,
Телефоны: +7(495) 967-19-63,
+7(495) 602-07-57.

Генеральный директор

_________________________ /А.А. Пацевич/
М.П.
пол – мужс
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 22:11:31 от Полина »

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #129: 08 Февраль 2017, 22:39:06 »
Полина, Не переживайте, это допсоглашение носит формальный характер и необходимо для совершения застройщиком необходимых операций с земельным участком, отведённым под строительство наших домов.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #130: 24 Апрель 2017, 20:25:27 »
Добрый день! Хотела бы уточнить моменты по оформлению доверенности для застройщика по регистрации ДДУ, смущает несколько моментов: срок 3 года, передоверие третьим лицам, ну и сам текст хотела бы уточнить.
Я/Мы, _________ (ФИО, пасп.данные, адрес регистрации) настоящей доверенностью уполномочиваю/ем:
Данные доверенных:
гр. РФ Петров Иван Иванович,
гр. РФ Иванов Иван Иванович,
Примерный образец  текста доверенности :
быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, либо в иных органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по вопросу совершения всех необходимых действий, связанных с государственной регистрацией Договора участия в долевом строительстве, а также право собственности на квартиру № 001, расположенную по строительному адресу: Московская область, Химки, Северо-Западная промышленно-коммунальная зона между Вашутинским шоссе и Октябрьской железной дорогой, корп. 15.1, для чего предоставляю право подавать заявления о  государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, заявления о возникновении ипотеки в силу закона, о снятии (погашения) ограничения права(залога) на недвижимое имущество и погашении регистрационной записи об ипотеке, регистрации дополнительных соглашений к договору, а также подавать и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях в том числе в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, БТИ, ИФНС, ЕИРЦ, других, не перечисленных выше, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, зарегистрировать договор и право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов и Выписки из ЕГРП о зарегистрированном праве собственности на указанную квартиру, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность выдана сроком на 3 (три) года, полномочия по настоящей доверенности могут быть передоверены другим лицам.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 09:31:20 от Ирина15 »

SKZH

  • Пользователь
  • **
  • 38
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #131: 24 Апрель 2017, 23:20:30 »
Стандартная форма)
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 09:27:36 от SKZH »

SKZH

  • Пользователь
  • **
  • 38
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #132: 25 Апрель 2017, 09:26:42 »
 :)

Жанна

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Жанна Босова
  • Корпус: 16
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #133: 25 Апрель 2017, 19:13:47 »
Ирэн, здравствуйте
да ничего особенного,  стандартные полномочия
Житель, корп. 16
Практикующий судебный юрист
С уважением, Жанна Владимировна
конт.тел. 8(962)934-95-83 и +7(495)105-99-25
сайт: www.услугиюриста.net

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Добрый день! Жанна, не подскажете про возможность заключения жильцами прямых договоров   с ресурсоснабжающими организациями ? Принято ли это законодательно?