Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"

  • 145 Ответов
  • 45093 Просмотров

ольгак

  • Пользователь
  • **
  • 8
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #135: 31 Август 2017, 02:38:07 »
в декларации застройщика  в корпусе 12.1 указаны лоджии, а у меня в дду- балкон.естественно есть разница в площади.у кого что написано в договоре по этому вопросу? спасибо.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #136: 31 Август 2017, 20:53:48 »
ольгак, У сына в ДДУ не указано точно, а лишь перечисляются возможные варианты, цитирую "Для расчета цены настоящего Договора Стороны вводят понятие - Общая строительная площадь. Общая строительная площадь включает в себя площадь Квартиры, площадь балконов, лоджий, веранд и террас, соединенных непосредственно с Квартирой, учитываемая с применением понижающего коэффициента 0,3. Общая строительная площадь по настоящему договору ориентировочно составляет 37.5 (Тридцать семь целых и пять десятых) кв. м.
Квартира указана на плане 16 этажа 1 секции Многоквартирного дома, являющемся Приложением №1 к Договору."
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

ольгак

  • Пользователь
  • **
  • 8
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #137: 03 Сентябрь 2017, 21:57:16 »
в дду есть таблица п.1.2 с четким описанием площадей квартиры (комнаты,кухонной зоны и т д. в том числе и указан балкон 3.5 м2.,а не лоджия), а в декларации - лоджия. при лоджии применяется другой коэффициент - 0.5. для приемки квартиры это хорошо - больше площадь,но потом  при приемке не сошлются ли на декларацию, и
 насчитают с коэф... 0.5  и придется доплачивать за лишние см? а для коммун услуг лучще лоджия, получается потом я буду переплачивать, если это на самом деле лоджия а не балкон. 

ольгак

  • Пользователь
  • **
  • 8
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #138: 03 Сентябрь 2017, 22:05:00 »
но вообще площадь балконов и лоджий не должна входить в оплату коммун.. услуг.не будет ли потом путаницы?

Goldy

  • Пользователь
  • **
  • 29
    • Галина
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #139: 04 Октябрь 2017, 05:29:33 »
у меня такой вопрос: я и отец оба будем собственники в трешке, а мужа я потом после оформления собственности могу прописать или обязательно присутствие матери

Goldy

  • Пользователь
  • **
  • 29
    • Галина
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #140: 08 Октябрь 2017, 20:31:45 »
В общем, не особо юрист рвется себя разрекламировать

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #141: 08 Октябрь 2017, 22:19:53 »
у меня такой вопрос: я и отец оба будем собственники в трешке, а мужа я потом после оформления собственности могу прописать или обязательно присутствие матери
Сможете  А мать тут вообще каким боком :)?

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #142: 09 Октябрь 2017, 18:29:04 »
у меня такой вопрос: я и отец оба будем собственники в трешке, а мужа я потом после оформления собственности могу прописать или обязательно присутствие матери
Думаю, что смогу ответить правильно.
1. Если Вы состоите в браке и приобретаете квартиру по ДДУ на двоих т.е. на Вас и вашего отца, то принадлежащая Вам 1/2 или иная доля в праве на квартиру, будет находится в общей совместной собственности с вашим мужем.
2. Для регистрации граждан (не собственников) в квартиру, кроме несовершеннолетних детей, требуется согласие всех собственников. В вашем случае, это согласие вашего отца и Вас.
3. В случае необходимости (желания), ваш муж может как в браке, так и после развода получить долю пропорциональную половине от вашей доли.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #143: 09 Октябрь 2017, 18:44:17 »
Думаю, что смогу ответить правильно.
1. Если Вы состоите в браке и приобретаете квартиру по ДДУ на двоих т.е. на Вас и вашего отца, то принадлежащая Вам 1/2 или иная доля в праве на квартиру, будет находится в общей совместной собственности с вашим мужем.
2. Для регистрации граждан (не собственников) в квартиру, кроме несовершеннолетних детей, требуется согласие всех собственников. В вашем случае, это согласие вашего отца и Вас.
3. В случае необходимости (желания), ваш муж может как в браке, так и после развода получить долю пропорциональную половине от вашей доли.
Все верно.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #144: 09 Октябрь 2017, 19:34:00 »
Все верно.
А, что самое важное, что мне звонить как Жанне, не нужно )))))).
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
« Ответ #145: 20 Ноябрь 2017, 16:16:32 »
******
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 08:08:55 от Интересующаяся »