Заказать ремонт

НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА

  • 37 Ответов
  • 4212 Просмотров

Салмин Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 7
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #15: 11 Март 2019, 08:48:25 »
Не! Борзеть не надо, а надо принять к сведению и в следующий раз стараться ехать как все! А не делать из себя самого умного !

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #16: 11 Март 2019, 09:29:31 »
Действительно, есть схема согласованная жителями, т.к. когда все едут как захотят , получается полный коллапс , мягко говоря

Полный бред. Я житель ЖК но эту схему не видел и не согласовывал. Кто эту схему придумал тот пусть и соблюдает. Схему разрабатывает ГИБДД плюс устанавливает соответствующие знаки. Схемы нет, знаков нет. На что должны ориентироваться таксисты, доставка и гости ЖК? Поэтому пока знаков нет каждый ездит так как ему удобно.

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #17: 11 Март 2019, 10:05:10 »
Я лично не в курсе, что там кто либо согласовывал. Никакой схемы я не видел и не знал, что обсуждается данный вопрос. Если вы что-то согласовали, оповестите других жителей, и проведите собрание в выходной день, , чтобы все договоренности были зафиксированы. И действительно, что данную схему надо согласовать с УК и ГИБДД

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #18: 11 Март 2019, 11:13:44 »
Схема согласована 10 15 или 40 жителями? Какими жителями? Умными, безумными, диванными?
Если голосование СОБСТВЕННИКОВ набрало кворум, несите схему в ГИБДД , УК, они предписывают и ставят знаки + доп.информационные щиты. Вот это называется "Жители согласовали". А так кучка придурков вообразила, что так по их мнению "лучше" и теперь усераются продвигают борзотой свое решение. А если я допустим не сижу в общем чате, не видел такое "решение" и еду против шерсти, на меня налетает такой вот решальщик и что делать??? Конфликтовать? Чтоб набралась пробка.
Пока нет официальных изменений в план движения, нечего заниматься самоуправством. Есть ПДД, там все расписано. И как разъезжаться в том числе. А такие решения, для якобы уменьшения заторов, наоборот их создадут и еще рассорят жителей.
+++ Необходимо зафиксировать в ГИБДД, установить знак и будет счастье. Все остальное - болтология и выдумки

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #19: 11 Март 2019, 12:00:46 »
+++ Необходимо зафиксировать в ГИБДД, установить знак и будет счастье. Все остальное - болтология и выдумки
В общем счастья НЕ БУДЕТ :D, поскольку желающих собирать собрания, НАБРАТЬ КВОРУМ, а затем согласовать данное решение с ГИБДД в нашем ЖК нет. У нас есть часть жителей (не факт что собственников) желающих как то упорядочить движение и вторая часть жителей считающая, что это ограничивает их свободу передвижения, собственно и те и другие бодаются по этому вопросу на форуме и в прямом смысле на дорогаж ЖК. Сам лично в ЖК не заезжаю, хожу от паркинга СС пешком и время экономлю и для здоровья полезнее :P

Ида

  • Пользователь
  • **
  • 13
    • Ида
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #20: 12 Март 2019, 09:53:21 »
Порою наши же принятые и согласованные законы работают против нас.
Подъехали к себе со строительным материалом, дабы не загораживать проезд, пошли в УК спросить ключи, чтоб с внутреннего двора спокойно разгружать и не мешать движению автотранспорта. На что нам в УК ответили: "Вы приняли решение (двор без машин), вот и следуйте. Спокойно разгружайтесь и пусть все ждут." Вполне законно и понятно)))
И представьте, мы разгружаемся, движение "одностороннее",  все стоят и ждут. 8)

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #21: 12 Март 2019, 13:49:32 »
Схема согласована 10 15 или 40 жителями? Какими жителями? Умными, безумными, диванными?
Если голосование СОБСТВЕННИКОВ набрало кворум, несите схему в ГИБДД , УК, они предписывают и ставят знаки + доп.информационные щиты. Вот это называется "Жители согласовали". А так кучка придурков вообразила, что так по их мнению "лучше" и теперь усераются продвигают борзотой свое решение. А если я допустим не сижу в общем чате, не видел такое "решение" и еду против шерсти, на меня налетает такой вот решальщик и что делать??? Конфликтовать? Чтоб набралась пробка.
Пока нет официальных изменений в план движения, нечего заниматься самоуправством. Есть ПДД, там все расписано. И как разъезжаться в том числе. А такие решения, для якобы уменьшения заторов, наоборот их создадут и еще рассорят жителей.
Согласна полностью! В это воскресенье еду с друзьями (как навигатор, показываю как проехать к моему подъезду ),говорю поворачивай сюда, потом сюда ... и тут нам на встречу несется джигит, наверное он уже в курсе о том, что здесь одностороннее движение, мы то нет. Обошлось, аварии не было. Но мои друзья подметили, что машины почти все стоят в одну сторону:"Мне кажется мы не с той стороны едим"-сообщают они мне. Но мы не одни такие впереди нас, так же движется грузовик. Где знаки?! Где эта схема?! Тщетно искала ее в 4 подъезде 16 корпуса на доске объявлений (после того как прочла тут, что она висит в подъезде). Нет ее там! А ведь у нас УК, уж если бы была согласована схема, то точно висела бы. Ни кто не против ездить правильно, грамотно(а я считаю у нас нужно с делать одностороннее движение), но это правильно должно быть для всех и знать о нем должны все, а не только те, кто его утвердил и повесил у себя в подъезде.

Салмин Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 7
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #22: 14 Март 2019, 10:50:56 »
Схема! Для тех кто очень хотел!)

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #23: 15 Март 2019, 08:52:08 »
Схема! Для тех кто очень хотел!)
Как писали выше, пока нет знаков и согласования в ГИБДД на эту схему можно положить.

Салмин Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 7
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #24: 15 Март 2019, 09:00:17 »
Как писали выше, пока нет знаков и согласования в ГИБДД на эту схему можно положить.
Ну и ездий как баран!

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #25: 15 Март 2019, 09:36:45 »
Ну и ездий как баран!

За базаром следи урод

И схемой своей не забудь подтереться

mike_crower

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Михаил
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #26: 15 Март 2019, 10:44:38 »
Концепция "двор без машин" ))) во всей своей красе ))) ;)

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #27: 15 Март 2019, 10:53:08 »
 :D  вот  и "поговорили"

mike_crower

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Михаил
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #28: 15 Март 2019, 10:54:01 »
Выглядываешь в окно и видишь, стандартный "тихий московский дворик", двор-парковка, улица-парковка, дорога-парковка, сколько я видел таких "классных" ЖК, который были бы действительно замечательными, если бы там можно было ходить ногами. Каждый готов свою "ласточку" припарковать чуть ли на площадке этажа. Жаль у нас не Япония, нельзя просто так взять и купить машину, нет парковки для машины - нет машины. И до свидания)

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА
« Ответ #29: 15 Март 2019, 10:54:32 »
Концепция "двор без машин" ))) во всей своей красе ))) ;)
Каким боком здесь концепция двор без машин?