Заказать ремонт

Гудение труб

  • 4 Ответов
  • 2115 Просмотров

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Гудение труб
« 28 Май 2019, 12:24:21 »
Всем доброго дня. Буквально недавно в квартире начал замечать странный гул, который периодически пропадает. Источник был найден, и это оказалась труда холодного водоснабжения, в простанародье называемой "Стояк" Гул стоит настолько сильный, что даже сама труба вибрирует, а всед за ней потрясывается счетчик и все, что ниже счетчика. УК как обычно ничего не знают и сделать не могут, да и телефоны в последнее время они все отключили.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Подскажите.

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Гудение труб
« Ответ #1: 28 Май 2019, 16:48:17 »
У нас так было всегда, как только открывается кран у нас или соседей, сразу появляется такой звук, просто стояк между ванной и спальней проходит, тонкая стена из пазогребневого блока для шумоизоляции не предназначена.

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Гудение труб
« Ответ #2: 30 Май 2019, 12:07:46 »
многократно сталкиваюсь с подобными проблемами в разных квартирах и по разным причинам и только два раза выявлены источники
- в квартире на втором этаже периодически очень продолжительное время начинал гудеть стояк издавая звуки сравнимые гулом мощного пылесоса ,подонки из укжкх валили все проблемы на холодильное оборудование и кондиционеры пары магазингов первого этажа и только в течении года удалось убедить сантехников зайдя через главного инженера отключить в подвале оба стояка и гул прекратился, проблему гула они устранили ,но периодически она опять ненадолго появляется
- в квартире на верхних этажах гул от неисправного крана соседей был настолько сильный что когда они просыпались ровно в шесть утра ,будильник стал мне не нужен, выяснял квартиру источник многократными выходами на улицу в шесть утра и переписыванием всех окон в которых горел свет, в итоге виновников полугодового беспокойства бить не получилось ,так как вышла женщина видом тупого животного и спросила: а звуки вибраций издаваемые нашим краном очень опасны? ,

а если почитать в интернете ,то случаев когда источник не находят никогда предостаточно, в таких случаях для уменьшения дискомфорта советуют привыкать спать при включенном радио или в моменты снижения шумности продавать квартиру 

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Гудение труб
« Ответ #3: 31 Май 2019, 15:57:40 »
У нас соседи редко моются и я без них в пять утра встаю, так что проблема не такая страшная  :)

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Гудение труб
« Ответ #4: 05 Июнь 2019, 16:49:15 »
Гул продолжался долгое время, записал это все на видео, пошёл лично в УК к главному инженеру, т.к в диспетчерской мне ничем не помоги. Главного инженера я не застал, но застал сантехника, который уверил меня, что вся проблема в смесителе, который скорее всего криво установили соседи этажом выше. Неоднократно я к ним поднимался, стучал, дверь никто не открывал. Когда гул уже начинался в часов 11 вечера и 5 утра, я легонько начал стучать по трубе. Как ни странно , это помогало, но не надолго. Тут уже я понял, что видимо надо привлекать компетентные органы, т.к из за этого гула, у меня начал сильно вибрировать счётчик. И тут после очередного гула, я опять начал стучать по трубе и гул тут уже больше недели не появлялся. Это дело довольно серьёзное, т.к из за сильных вибраций, могут лопнуть сварные швы.