Заказать ремонт

Обсуждение, перед голосованием собственников.

  • 53 Ответов
  • 4910 Просмотров

ALLIGATORY

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Алексей
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Сегодня в почтовом ящике нашел бланк голосования по Ук.
Вы наверное тоже получили аналогичные листы.
Предлагают утвердить кандидатуры  председателя общего собрания.
Секретаря.
А кто эти люди? мне например непонятно.
Они может и достойные люди, но разве так происходит выбор?
Есть пункты, решения по которым нужно принимать коллективно, гласно! Обсуждая проблему вместе.
Если есть не радушные откликнитесь!
Это наше завтра!
Это завтра наших детей!



Игорь Байбаков

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Игорь
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
Здравствуйте

Я такой бланк не получал, потому что не построены еще дома 17.1, но за судьбу ЖК и выбор УК переживаю. Вы пожалуйста держите в курсе о ситуации, и если нужны голос, то я всегда за активные действия в правильном направлении
Вороницына 1 к 1 кв 60. Всегда рад помочь

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Здравствуйте

Я такой бланк не получал, потому что не построены еще дома 17.1, но за судьбу ЖК и выбор УК переживаю. Вы пожалуйста держите в курсе о ситуации, и если нужны голос, то я всегда за активные действия в правильном направлении
в правильном, это в каком

Игорь Байбаков

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Игорь
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
У каждого понятие правильного свое, но что бы хотя бы хуже не становилось)
Вороницына 1 к 1 кв 60. Всегда рад помочь

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295

RedDevil

  • Пользователь
  • **
  • 75
А кто эти люди?

Это главный инженер УК и ген.дир. фирмы, обслуживающей нашу котельную. Это люди заинтересованные, но интересами собственника застройщика. Голосовать надо "против" или вообще не голосовать.

Mercuryi

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Роман
Однозначно нужно всем голосовать «против». Здесь и думать нечего.

ALLIGATORY

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Алексей
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Вообще не голосовать нельзя!
Иначе есть поле для манипуляций, кто проживает в д5 кор2. Откликнитесь! Нужно решать проблему Вместе!

Дмитрий87

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Дмитрий
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Мне в доме 3 к 2 никаких бланков голосования не приходило...

Alena_S

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Алёна
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
ALLIGATORY, и все все ) лучше вообще не голосовать.УК пытается набрать кворум.И даже если поставите «против», они его наберут.
Просто это все незаконно, об этом жители сообщили соответствующим органам.Ждем реакции.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
ALLIGATORY, и все все ) лучше вообще не голосовать.УК пытается набрать кворум.И даже если поставите «против», они его наберут.
Просто это все незаконно, об этом жители сообщили соответствующим органам.Ждем реакции.
Объясните пжлст глупому, что значит "УК пытается набрать кворум", и чем это может грозить? ???

Я так мыслю, что лучше проголосовать отрицательно, чем вообще не голосовать, чтоб потом нельзя было моим голосом "распорядиться"
« Последнее редактирование: 31 Май 2019, 13:47:43 от Sanilius »

Alena_S

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Алёна
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Sanilius, Кворум-это достаточное кол-во участников для признания собрания состоявшимся.А если состоится,то все,что им нужно волшебным образом отразится в графе «за».А чем может грозить...если живете, уже понимаете как работает наша УК.
Не спешите,времени до августа предостаточно,чтобы подумать.
В бланке для голосования не учтены интересы жителей.А .письма с просьбой включить наши интересы в повестку и т.д.были проигнорированы полностью.Не видела последнюю версию этого бланка, мне его не приносят наверное по причине моей активности в противостоянии УК  :D но по старой версии могу по пунктам рассказать, чем это грозит нам.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Alena_S, понял, спасибо :)
Только тогда получается, что голосуй-не голосуй, все равно получишь тот факт, что твой бланк могут за тебя заполнить удобным образом.
Не проголосовал вообще - просто впишут ответы. Проголосовал против - переправят на "за"...
неужели нет способов контроля за честностью голосования?

Да, бланк у меня на руках, пока лежит, пылится. Буду следить.
По отдельным пунктам в вотсапчике уже видел обсуждение, предупрежден. Буду следить дальше.

Alena_S

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Алёна
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Sanilius, ну нет,это уж совсем 😂 им количество набрать надо, даже против,воздержался.А потом вот они начнут вертеть, крутить.
Если кто-то решит все таки голосовать,кстати!!!!Делайте копию и просите отметку у УК!

Mercuryi

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Роман
Alena_S,
Тем не менее это не помешало УК без кворума утвердить своего председателя (представителя застройщика) и секретаря Усанова С.Б. для дома 3к1. Сообразили на пятерых)