Заказать ремонт

Обсуждение, перед голосованием собственников.

  • 53 Ответов
  • 4976 Просмотров

Игорь Байбаков

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Игорь
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
На мой взгляд лучше участовать в голосовании чем игнорировать
Вороницына 1 к 1 кв 60. Всегда рад помочь

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
На мой взгляд лучше участовать в голосовании чем игнорировать
не дать набрать кворум это так же участие и повод организации нового собрания с вопросами которые УК обсудила с собственниками, по полочкам объяснила свою позицию. Но наше УК объясняет всё на пальцах так, как напёрсточники в 90х :D

Юрист

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Алексей
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
Значит пора менять УК.
Третий месяц жду договор на оказание услуг, одни отговорки.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
"До основанья а затем" , :) менять на что? альтернатива есть? еще раз повторюсь, предыдущая замена руководства УК, с моей точки зрения, была очень неудачная. Работают плохо слов нет. но я не хочу что бы было как у Мао Дзедуна: " плохо, это тоже хорошо, потому что могло быть еще хуже" :D

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
"До основанья а затем" , :) менять на что? альтернатива есть? еще раз повторюсь, предыдущая замена руководства УК, с моей точки зрения, была очень неудачная. Работают плохо слов нет. но я не хочу что бы было как у Мао Дзедуна: " плохо, это тоже хорошо, потому что могло быть еще хуже" :D
Имея собственность в СС еще полтора года назад наша УК казалась мне сильно лучше чем Территория комфорта Химки...но начиная с этого года
Территория комфорта Химки просто лапули по сравнению с тем что мы сейчас имеем. Если у соседей УК прогрессирует, то наша деградирует. Просто надо напоминать периодически нашей УК что она не одна на планете Химки и отнюдь не Богом избранная :D. И либо она будет выполнять свой функционал так как это нужно собственникам либо пойдёт стройными рядами в лес. Так что альтернатива всегда есть, если что.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Сегодня на почту капнуло письмо от УК, в котором они очень настоятельно хотят получить от меня заполненный бланк ажно до 7 июня.

Что делаем, соседи?

идея не голосовать, т.к. если ты проголосуешь, то ответ изменят и приложат к протоколу, мне кажется не особо удачной, т.к. если уж твое мнение могут изменить, то его отсутствие превратить в присутствие еще легче.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2019, 16:58:27 от Sanilius »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Сегодня на почту капнуло письмо от УК, в котором они очень настоятельно хотят получить от меня заполненный бланк ажно до 7 июня.

Что делаем, соседи?

идея не голосовать, т.к. если ты проголосуешь, то ответ изменят и приложат к протоколу, мне кажется не особо удачной, т.к. если уж твое мнение могут изменить, то его отсутствие превратить в присутствие еще легче.
У вас подпись на втором листе, первый лист кручу верчу запутать хочу :D. Нет второго листа с подписью уже не крутится первый лист. За вас не подпишут, потому как тогда суд и отмена результатов голосования. В СС не так давно это прошли с не безизвестным Жилищником. Постановление суда вступило в силу.

Mercuryi

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Роман
Sanilius,
Голосовать «против» и завизировать бланк в УК

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Принято, благодарю!

ВикторияЛ

  • Пользователь
  • **
  • 13
Вот бланк, если кто не видел. Многое непонятно, может обсудим по пунктам? Кто будет голосовать, не забывайте подписывать оба листа .На своем экземпляре требовать визу о получении. А вообще, надо бы видеть какой-нибудь реестр, путем которого подсчитываются бланки проголосовавших и ответы на вопросы.

Добавлено позже:
Что лучше? прямые договоры с ресурсниками или через УК? Кто будет разбираться с неплательщиками в случае прямых договоров?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 14:44:14 от ВикторияЛ »

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Вот бланк, если кто не видел. Многое непонятно, может обсудим по пунктам? Кто будет голосовать, не забывайте подписывать оба листа .На своем экземпляре требовать визу о получении. А вообще, надо бы видеть какой-нибудь реестр, путем которого подсчитываются бланки проголосовавших и ответы на вопросы.

Добавлено позже:
Что лучше? прямые договоры с ресурсниками или через УК? Кто будет разбираться с неплательщиками в случае прямых договоров?

Думаю лучше всем перейти на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, так мы сможем избежать ситуации когда УК собирает средства с жителей, но ресурсоснабжающим организациям не перечисляет , также  бывают ситуации когда руководство УК сбегает с деньгами оставив жителей с долгами и без ресурсов .


"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

Игорь Байбаков

  • Пользователь
  • **
  • 28
    • Игорь
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
Добрососед, а что делать если кто-то из нас будет иметь финансовые споры с застройщиком или еще кем-нибудь и перестанет платить за коммунальные услуги, тогда их отключат у всего дома. УК хоть как-то попробует урегулировать, а мы возможно даже найти не сможем этого человека так как у всех нас своих проблем хватает
Вороницына 1 к 1 кв 60. Всегда рад помочь

Mercuryi

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Роман
baib_ip,
А с чего Вы решили, что УК «Химки-комфорт» будет защищать Ваши интересы перед коллегами из АМДевелопмент? Какие действия в настоящий момент предпринимает УК в отношении жильцов, не поставивших счетчики ГВС и ХВС на учёт - никаких, т.к. это чистая прибыль. Последние платят по нормативу независимо от расхода до момента постановки счетчиков на учёт и последующей оплаты долга перед УК. Недостача же по ОДПУ распределяется между жильцами, исправно подающими показания приборов учета. В результате оплата за ГВС выросла в 2-3 раза по сравнению с отопительным сезоном.

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Добрососед, а что делать если кто-то из нас будет иметь финансовые споры с застройщиком или еще кем-нибудь и перестанет платить за коммунальные услуги, тогда их отключат у всего дома. УК хоть как-то попробует урегулировать, а мы возможно даже найти не сможем этого человека так как у всех нас своих проблем хватает

я не понимаю почему при прямых договорах вы считает, что если кто то из жильцов не платит за предоставленные услуги то отключают весь дом? так не делают.

и зачем нам с вами знать и тем более разбираться с теми кто не платит коммунальные услуги, у ресурсоснабжающих организаций есть способы взимать долги, такие же как и у управляющей компании, начиная с ограничения подачи ресурса в конкретную квартиру и заканчивая судом и судебными приставами.

При работе напрямую с ресурсоснабжающими компаниями мы избавляемся от посредника в виде УК собирающей средства на своем счете и непонятно как расходующей их. УК может воровать средства / тратить нерационально и не платить ресурсоснабжающим организациям, именно в схеме через УК, ресурсоснабжающие компании могут отключить весь дом, поскольку они не знают кто платит, а кто нет, они взаимодействуют с УК у которой на обслуживании дом.

Считаю идеальной схемой когда мы собственники за ресурсы платим напрямую в Мосэнергосбыт, Мосводоканал и т.д., а за за текущее обслуживание дома (уборка помещений, уборка/благоустройство двора, ремонт мест общего пользования) платим управляющей компании.







"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

ВикторияЛ

  • Пользователь
  • **
  • 13
Т.к. УК вынесла такое предложение, значит, им это нужно, выгодно. Может, просто, чтобы не разбираться с должниками.Кто-нибудь имеет образцы договоров с ресурсниками? Ознакомиться, как они работают с должниками.