Заказать ремонт

Обсуждение, перед голосованием собственников.

  • 53 Ответов
  • 4973 Просмотров

AlishaG

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Алина
  • Корпус: 14
  • Секция: 6
Во-первых, я проживаю в 3к1 и не получала никаких бюллетеней.


Во-вторых, решила сегодня, спустя месяц проживания в новой квартире, написать УО несколько вопросов. Далее приведено всё одной большой цитатой.
Письмо от меня.

"1. Как часто проводится уборка подъездов, в том числе каждого этажа?

Вопрос связан с тем что уже на протяжении 3 месяцев в моём доме на моём этаже не производилась никакая уборка, как была грязь, так и осталась, в том числе и на лестнице.

2. Кому писать и как составить заявку на замену окна в подъездном холле на окно с открывающейся форточкой? Вонь стоит ужасная, которая попадает в квартиру при открытии дверей. Проветрить подъезд нет никакой возможности, т.к. окна замурованы.

3. Как скоро проведут ремонт холла первого этажа? Состояние холла ужасное, плитка разбита, стены побитые и грязные. Непонятно почему закрыты стены рваной пузырчатой плёнкой, которая абсолютно не защищает от механических повреждений стройматериалами.

4. Почему лифты не защищены от механических повреждений? Все лифты в нашем подъезде в плачевном состоянии. Они поцарапаны, металл каркаса помят. На полу мусор и непонятное покрытия типа линолеума. Если вам нужен пример хорошо подготовленного лифта для перевозки стройматериалов, советую посмотреть как ПИК подготавливает свои лифты.

5. Как часто вывозится мусор? В течение двух недель мусор не вывозился ни из одного контейнера близ моего дома, хотя сейчас, во время ремонтов, строительного мусора и мусора от упаковок техники и мебели как никогда много.

6. Когда будут установлены меры защиты от парковки "на бордюре"? А так же когда будут заменены бетонные блоки более лаконичными средствами ограждения территории?

7. Когда будет производиться уборка прилегающих территорий, в том числе дорог? Дороги ужасно пыльные, вдоль бордюров скапливается с каждым днём всё больше мусора. Также были замечены крысы, хотя в нашем ЖК нет торговых помещений на 1 этажах. Эти крысы запросто могут бегать по площадкам для детей и на территории детских садов."

Ответ от УО

"Добрый день!

1.       Уборка проводится 2 раз в месяц. (при условии что квартирный холл открыт). Уборщице информацию передали. На этой неделе будет полностью промываться подъезд. У вас с 01.07.19г. работает новая уборщица.

2.       Окна установлены согласно проекта дома. УО окна не меняет.

3.       Стены были из начально закрыты нормальной пленкой. В ходе не правильной эксплуатацией рабочими которые собственники нанимают ее содрали и порвали. Застройщик отправил бюджет на согласование с инвесторам по ремонту МОПов (места общего пользования первых этажей). Дополнительно сообщаю, что разбитая плитка и грязные стены не являются гарантийным случаем. Застройщик будет выполнять ремонт  за собственные средства. Если вы хотите жить в чистоте то нужно контролировать своих рабочих которые при разгрузке машин с материалами разбивают вам плитку и пачкают стены. Косметический ремонт УО проводит 1 раз в 3-5 лет после проведения общего собрания собственников за счет средств собственников.

4.       УО защитные каркасы в лифтах и холлах первых этажей не устанавливает. Застройщик выполняет защитные каркасы. Дополнительно информируем, что в 1 доме собственники закупили материал сами, а УО выделила плотника для проведения работ.

5.       Вывоз мусора ТБО осуществляет ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор». Вы не оплачиваете вывоз мусора в ОУ. С жалобами на вывоз можете обратиться в администрацию г. Химки или в диспетчерскую ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор».

6.       На этот год не запланированы установка  столбов на корпусе 3/1. Для борьбы с парковками на тротуаре, обращайтесь в ГИБДД (работает эвакуатор).

7.       УО дороги не обслуживает. УО убирает только прилегающую часть, газон и тротуары. По уборке дорог обращайтесь в Администрацию г. Химки, территория передана на баланс города застройщиком еще в 2018г."

Вдруг кому эта информация окажется полезной.

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
В подъездах пахнет мерзко из-за моющего средства, которое уборщица в воду добавляет. В остальном ничем не удивили, почти три года тут живу.

Mercuryi

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Роман
AlishaG,
Абсолютно резонные вопросы и стандартные байки от г-на Орлова из разряда «а вот в соседнем доме...», «а вот я свою кладовую сам гидроизолировал» и т.д. Обязательно направьте жалобу о бездействии УК в адрес ГЖИ, приложив официальный бланк ответа. Это минутное дело.
УК «Химки комфорт» лишний раз доказывает, что не хочет и не умеет работать.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2019, 17:57:34 от Mercuryi »

AlishaG

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Алина
  • Корпус: 14
  • Секция: 6
Наталия 5, у нас пахнет мерзко точно не средством для уборки, так как уборка в нашем подъезде на этажах не проводилась уже несколько месяцев. Воняет жутко сигаретами.
Удивлять я и не собиралась. Показываю просто для всех инфу, о которой возможно кто то не знает. А так же порадовал ответ на счёт дурацкой пузырчатой плёнки:) Отвечающий видимо так и не понял что пузырчатая плёнка это самый бесполезный способ защиты подъезда от повреждений строй материалами и именно поэтому я про неё написала.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2019, 19:10:34 от AlishaG »

AlishaG

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Алина
  • Корпус: 14
  • Секция: 6
Дополнение ко вчерашнему сообщению. Сегодня выхожу утром на работу и чувствую, как воняет бомжатиной какой-то. Прям хуже помойки. Смотрю на пол и не могу понять, как было грязно так и осталось, только добавились мыльные разводы. В общем, у нас по ходу "убрались". ???

znajka

  • Пользователь
  • **
  • 64
Сегодня позвонила девушка из управляющей компании, которая не представилась и требовала принести заполненный экземпляр бланка для голосования. А если я его не принесу, то зимой, с ее слов, я останусь без воды и отопления.

На кого рассчитан этот цирк? Подскажите как правильно заполнить бланк чтобы получилось на 100% в разрез с интересами управляющей компании? Или просто продолжать игнорировать испоганенные их листовками парадные?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Сегодня позвонила девушка из управляющей компании, которая не представилась и требовала принести заполненный экземпляр бланка для голосования. А если я его не принесу, то зимой, с ее слов, я останусь без воды и отопления.

На кого рассчитан этот цирк? Подскажите как правильно заполнить бланк чтобы получилось на 100% в разрез с интересами управляющей компании? Или просто продолжать игнорировать испоганенные их листовками парадные?
  ) зачем Вам в разрез с УК? Вы себя ведете из серии - куплю билет в трамвай и не поеду ))). Пишите и голосуйте за то, что Вам удобно! Не надо игнорировать, это в Ваших интересах.. Если Вы собственник, конечно. Удачи.


Добавлено позже:

Письмо от меня.



3. Как скоро проведут ремонт холла первого этажа? Состояние холла ужасное, плитка разбита, стены побитые и грязные. Непонятно почему закрыты стены рваной пузырчатой плёнкой, которая абсолютно не защищает от механических повреждений стройматериалами.

4. Почему лифты не защищены от механических повреждений? Все лифты в нашем подъезде в плачевном состоянии. Они поцарапаны, металл каркаса помят. На полу мусор и непонятное покрытия типа линолеума. Если вам нужен пример хорошо подготовленного лифта для перевозки стройматериалов, советую посмотреть как ПИК подготавливает свои лифты.


 Когда нанимаете рабочих, обязательно необходимо следить и учавствовать в ремонте, в том числе в разгрузке- погрузке материалов и мусора. Вашим рабочим глубоко наплевать, в каких условиях вы будете жить. Их не волнует ваш подъезд и холлы. Вам абсолютно верно и адекватно ответили. Жильцы сами скидывались и делали покрытия в лифтах. Наш подъезд, даже нанял консьержку, которая и мыла и протирала весь этот бомжатник после рабочих.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 15:26:54 от Елена »

Mercuryi

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Роман
Елена,

Считаю, что УК также должна проявлять инициативу в урегулировании подобных вопросов на основании регулярных жалоб со стороны собственников.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Сегодня позвонила девушка из управляющей компании, которая не представилась и требовала принести заполненный экземпляр бланка для голосования. А если я его не принесу, то зимой, с ее слов, я останусь без воды и отопления.
Ответ не правильный, в этом случае без лицензии останется УО, а её руководители могут дойти вплоть до уголовного дела. Прецеденты были.