Заказать ремонт

Квитанция за капремонт

  • 15 Ответов
  • 3283 Просмотров

shatt

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Антон
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Квитанция за капремонт
« 02 Июнь 2019, 15:15:53 »
Добрый день!

У меня вопросы по новой квитанции за капремонт, раньше капремонт входил в квитанции или он недавно с какого-то срока дома появился? Бухгалтер по начислениям не смогла мне прояснить. Платить за содержание и ремонт общедомового имущества приличную сумму и ещё отдельно за капремонт - это как минимум странно

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Квитанция за капремонт
« Ответ #1: 06 Июнь 2019, 14:54:18 »
Найдите сайт с программой кап ремонта Московской области и Химок, там подробно описана система расчета. Квитанции начинают приходить, когда дом в программу включается,  наш дом (Транспортный 15), только с 2019 года включен.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Квитанция за капремонт
« Ответ #2: 02 Июль 2019, 18:53:42 »
Найдите сайт с программой кап ремонта Московской области и Химок, там подробно описана система расчета. Квитанции начинают приходить, когда дом в программу включается,  наш дом (Транспортный 15), только с 2019 года включен.
не а ,, с 2016,, там у каждой квартиры долг, и теперь его разбрасывать будут.

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Квитанция за капремонт
« Ответ #3: 03 Июль 2019, 09:21:32 »
Я что-то не пойму. Мне говорили, что кап.ремонт входит в содержание и ремонт общедомовых нужд. Если кап ремонт будет отдельно, за что получается мы платим почти по 2000 в месяц на некое содержание и ремонт?? Просто я ни разу не видел, чтобы представители УК что-то ремонтировали.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 09:24:13 от Shorkmen »

ТакиДА

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • ТакиДА
  • Корпус: 13
Квитанция за капремонт
« Ответ #4: 03 Июль 2019, 10:50:03 »
Я что-то не пойму. Мне говорили, что кап.ремонт входит в содержание и ремонт общедомовых нужд. Если кап ремонт будет отдельно, за что получается мы платим почти по 2000 в месяц на некое содержание и ремонт?? Просто я ни разу не видел, чтобы представители УК что-то ремонтировали.
В квитанции хитрО указано содержание и кап.ремонт, но на сайте УК можно найти файл "Услуги, входящие в коммунальный платеж 36,15 руб.", где расписано об уборке помещений, тех.обслуживанию и пр. Но это НЕ кап.ремонт, а текущий или по заявкам. Если вам это сказали в УК, то они  ??? ???
Не сложно посчитать примерный сбор за эти услуги всего дома и обалдеть от сумм и несоответствующего качества обслуживания.
Еще там написано, что некоторые работы проводятся по графику ППР (Планово-предупредительный ремонт). Очень интересно на него взглянуть, если у кого-то есть возможность зайти в будний день в УК и спросить/сфоткать этот график, буду признательна.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 10:52:35 от ТакиДА »

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Квитанция за капремонт
« Ответ #5: 03 Июль 2019, 11:25:49 »
:54:18
Найдите сайт с программой кап ремонта Московской области и Химок, там подробно описана система расчета. Квитанции начинают приходить, когда дом в программу включается,  наш дом (Транспортный 15), только с 2019 года включен.
не а ,, с 2016,, там у каждой квартиры долг, и теперь его разбрасывать будут.
Да, Вы правы, с 01.11.16 дом в программе. На сайте фонда кап. ремонта нашла дату. Задним числом, похоже включили. В прошлом году не было этих данных.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 11:28:37 от Наталия 5 »

ТакиДА

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • ТакиДА
  • Корпус: 13
Квитанция за капремонт
« Ответ #6: 03 Июль 2019, 11:39:30 »
Вот тоже нашла, что дата возникновения обязательств с 2016.
Тогда вопрос. Почему раньше квитанции на оплату кап.ремонта не приходили? УК не доносила до почт.ящиков? Еще вводит в заблуждения с формулировкой в квитанции на ком.услуги.
В Москве оплачивала 18 руб./м за обслуживание. Сейчас 2000 за уборку пару раз в месяц - перебор, остальное еще надо допроситься.

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Квитанция за капремонт
« Ответ #7: 03 Июль 2019, 16:51:53 »
Иногда бывает отсрочка в начислении платежей у новостроек, надо законодательную базу Московской области изучить. Деньги на кап. ремонт в УК никак не попадают и к УК отношения не имеют, и их кроме мособлеирц собирать никто не имеет права. В фонде кап. ремонта будут ждать своего дня начала ремонта крыши дома.

ТакиДА

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • ТакиДА
  • Корпус: 13
Квитанция за капремонт
« Ответ #8: 03 Июль 2019, 17:50:45 »
Иногда бывает отсрочка в начислении платежей у новостроек, надо законодательную базу Московской области изучить. Деньги на кап. ремонт в УК никак не попадают и к УК отношения не имеют, и их кроме мособлеирц собирать никто не имеет права. В фонде кап. ремонта будут ждать своего дня начала ремонта крыши дома.
Да, я знаю, что УК не имеет отношения к деньгам на кап.ремонт. Я имела ввиду, что при отсутствии квитанций на оплату кап.ремонта и наличии строчки Содержание и КАП.ремонт в квитанции, которую разносит УК, получается путаная история. Кто-то подумает, что платит за кап.ремонт и не будет возникать вопрос отчего такая цена.

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Квитанция за капремонт
« Ответ #9: 06 Июль 2019, 15:12:03 »
Иногда бывает отсрочка в начислении платежей у новостроек, надо законодательную базу Московской области изучить. Деньги на кап. ремонт в УК никак не попадают и к УК отношения не имеют, и их кроме мособлеирц собирать никто не имеет права. В фонде кап. ремонта будут ждать своего дня начала ремонта крыши дома.
Деньги не попадают, если Вы так решили на собрании собственников, а если за вас УК, которой Вы передали свои полномочия собранием собственников, решила их собирать не на отдельном счете   ::) , боюсь ваш дом и без денег и без ремонта останется.

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Квитанция за капремонт
« Ответ #10: 08 Июль 2019, 09:13:14 »
Когда я заключал договор с УК, я спрашивал про все платежи, которые начиляют в месяц. Кап.Ремонт входил в пункт "Содержание  и ремонт общедомовых нужд". Соотвественно данный пункт и содердит ежемесячную стоимость в размерпе 1800р. Еще как мне говорили, туда-же входит и мусор. Соотвественно если за кап.ремонт будет отдельная квитанция, тогда тот пунк в квитанции от УК должен будет уменьшиться в стоимости.

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Квитанция за капремонт
« Ответ #11: 09 Июль 2019, 16:58:30 »
Тариф, который УК собирает с нас, утвержден администрацией Химок, кап. ремонт и вывоз мусора в него не входит. Вывоз мусора по всей стране с января 2019 в отдельную услугу выделили. В новостях по всем ТВ каналам об этом сообщали населению, у Московской области по стране один из самых высоких тарифов.

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Квитанция за капремонт
« Ответ #12: 09 Июль 2019, 17:37:40 »
Тариф, который УК собирает с нас, утвержден администрацией Химок, кап. ремонт и вывоз мусора в него не входит.
Как не входит? А за что тогда платится почти 2000 в месяц?
Кто тогда платит за вывоз мусора и кап ремонт? Живу тут уже почти год, и ни разу не видел подобных квитанций.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Квитанция за капремонт
« Ответ #13: 09 Июль 2019, 17:38:13 »
Тариф, который УК собирает с нас, утвержден администрацией Химок, кап. ремонт и вывоз мусора в него не входит. Вывоз мусора по всей стране с января 2019 в отдельную услугу выделили. В новостях по всем ТВ каналам об этом сообщали населению, у Московской области по стране один из самых высоких тарифов.

Интересно, если с января мусор не входит, то тогда и тариф содержание и ремонт должен был с января уменьшится. 

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Квитанция за капремонт
« Ответ #14: 12 Июль 2019, 13:03:24 »
Как не входит? А за что тогда платится почти 2000 в месяц?
Кто тогда платит за вывоз мусора и кап ремонт? Живу тут уже почти год, и ни разу не видел подобных квитанций.

Не расстраивайтесь )))). Еще увидите, все впереди) :)
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 15:29:55 от Елена »