Заказать ремонт

Плата за обслуживание домофона, законно?

  • 7 Ответов
  • 2125 Просмотров

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
В новой платежке за июнь появилась строчка: Обслуживание домофона - 64р
Домофона по факту нет, не подведен к квартире. И не планирую. Все равно платить?
Кто что думает об этой новой строчке, наглость УК или все законно?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2019, 15:12:06 от Name »

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Однозначно не законно. Поскольку домофон это доп услуга плата за которую может взиматься только по решению общего собрания.

Более того, на второй странице платежки указано что:  Дополнительные услуги* (добровольное страхование, услуги связи, домофон, охрана, антенна, консьерж и др.) включаются в Единый платежный документ
по решению собственника на основании договора/соглашения с Поставщиком услуги.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Плата за обслуживание домофона, законно?
« Ответ #2: 01 Август 2019, 10:51:46 »
Я тоже считаю это незаконным. Кодовый замок на входе с функцией домофона не подключённого к квартире, не является домофоном.
Буду отказываться платить по квитанциям до перерасчета с вычетом этого пункта. Пусть подают в суд если хотят.
Предлогаю другим не согласным делать так же.
64₽ конечно копейки, но если закрыть на это глаза, они начнут больше наглеть.

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Плата за обслуживание домофона, законно?
« Ответ #3: 02 Август 2019, 22:31:28 »
Согласен, не нужно платить за домофон!



Я тоже считаю это незаконным. Кодовый замок на входе с функцией домофона не подключённого к квартире, не является домофоном.
Буду отказываться платить по квитанциям до перерасчета с вычетом этого пункта. Пусть подают в суд если хотят.
Предлогаю другим не согласным делать так же.
64₽ конечно копейки, но если закрыть на это глаза, они начнут больше наглеть.
"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

ТакиДА

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • ТакиДА
  • Корпус: 13
Плата за обслуживание домофона, законно?
« Ответ #4: 06 Август 2019, 11:07:37 »
К сожалению для нас, это законно. Для тех, кто пользуется домофоном, точно. Посмотрите Постановление администрации г.о. Химки от 14.06.2019 № 457. Там в таблице указаны размеры платы за содержание и тек.ремонт, а после - за тех.обслуживание домофонов.
У кого не подключен, тож согласна, что не нужно платить. Но лучше выяснить у УК, если они, конечно, в курсе..

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Плата за обслуживание домофона, законно?
« Ответ #5: 06 Август 2019, 12:53:20 »
К сожалению для нас, это законно. Для тех, кто пользуется домофоном, точно. Посмотрите Постановление администрации г.о. Химки от 14.06.2019 № 457. Там в таблице указаны размеры платы за содержание и тек.ремонт, а после - за тех.обслуживание домофонов.
У кого не подключен, тож согласна, что не нужно платить. Но лучше выяснить у УК, если они, конечно, в курсе..
Они в курсе всего, косят под дурочков, говоря что все законно даже если не подключены к квартире. Видимо пытаются таким образом отбить потери из за неплательщиков.

Mercuryi

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Роман
Плата за обслуживание домофона, законно?
« Ответ #6: 08 Август 2019, 17:37:47 »
Убрать к чертям эту УК. Обслуживающий персонал, который возомнил себя черт знает кем..

nonono33333@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Вася
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Плата за обслуживание домофона, законно?
« Ответ #7: 24 Август 2019, 22:18:12 »
Управляющая компания выставила счёт за домофон обоснованно! УК приняла дом на баланс согласно технического паспорта, в котором указано "благоустройство"-домофоны. Как вы принимали квартиру? ??? Было ли указано при приёмке, что нет домофона? Застройщик наверняка будет утверждать, что всё было :D, но :o у всех есть куча фото и видео сданных квартир, и поэтому любой суд примет сторону обманутых дольщиков .