Заказать ремонт

новая квитанция на оплату чего-то

  • 19 Ответов
  • 3337 Просмотров

ВикторияЛ

  • Пользователь
  • **
  • 13
Здравствуйте! Вчера в почтовом ящике обнаружена квитанция на оплату, за вывоз чего-то,  причем за 2 месяца. Кто-нибудь в курсе,что это такое, и нужно ли платить? Только что оплатили счет за коммуналку в УК за июль.

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #1: 14 Август 2019, 15:12:37 »
Если вам пришла квитанция от МосОблЕРИЦ, значит это квитанция за вывоз мусора. Если вы до сегоднешнего дня с момента заселения, вы не получали эту квитанцию, то скорее всего она будет приходить с перерасчетом за два месяца, пока вы не расчитаетесь за эту услугу.
УК в свое время мне говорили, что эта услуга включена в квитанцию от УК...

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #2: 14 Август 2019, 16:43:49 »
С января 2019 по всей стране мусор выделили в отдельную услугу. У нас от мособлеирц уже три услуги приходит: мусор, кап. ремонт, эл.энергия. По мусору и кап. ремонту плюсом перерасчеты за всё время, что раньше квитанция не приходила.

ВикторияЛ

  • Пользователь
  • **
  • 13
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #3: 15 Август 2019, 08:21:28 »
С января 2019 по всей стране мусор выделили в отдельную услугу. У нас от мособлеирц уже три услуги приходит: мусор, кап. ремонт, эл.энергия. По мусору и кап. ремонту плюсом перерасчеты за всё время, что раньше квитанция не приходила.
Насколько мне известно???, обязательность перехода на прямые платежи относится только к получившим квартиры в этом году. Остальные должны сначала принять такое решение,т.е. проголосовать, платить через УК или переходить на прямые платежи.

Добавлено позже:

УК в свое время мне говорили, что эта услуга включена в квитанцию от УК...
В том-то и дело. У меня такая же информация. Значит , УК должна пересчитать и вернуть прошлые платежи?

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #4: 15 Август 2019, 09:23:52 »
Звонил в МосОблЕРИЦ по поводу квитанции по ТКО. Там сказали, что никаких платежей за мусор им от моей квартиры не поступало. Получается, что с Января месяца мне должны были начать уже приходить отдельные квитанции за вывоз мусора, но они не приходили, и услуга не оплачивалась. Сейчас как мне обьяснили квитанции будут приходить с долгом, который нужно оплачивать.
Возникает вопрос, за что тогда платил я в УК?? Раз в пункт общедомовых нужд входил и вывоз мусора, почему тогда образовался долг перед другой компанией? Буду разбираться с УК.

ВикторияЛ

  • Пользователь
  • **
  • 13
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #5: 15 Август 2019, 09:38:23 »
Получается, и у нас такая история с УК.Но вопрос остался, обязаны ли мы платить в МосОблЕРИЦ или нет..
И вообще,кто на самом деле занимался вывозом мусора все это время ?

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #6: 15 Август 2019, 11:12:06 »
В УК сказали, что за мусор (ТКО) они не начисляли платежки в этом году. Начисления были за вывоз строительного мусора, который и входит в платежку от УК.
МосОблЕРИЦ сами виноваты, что не присылали вовремя квитанции, так что у них нет притензий за долги по преведущим месяцам.

ВикторияЛ

  • Пользователь
  • **
  • 13
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #7: 15 Август 2019, 11:47:33 »
В УК сказали, что за мусор (ТКО) они не начисляли платежки в этом году. Начисления были за вывоз строительного мусора, который и входит в платежку от УК.
.
Про строительный мусор-можете поподробнее? Нашему дому(№5) уже 3 года, уже давно все вывезли и оплатили.А Вы в каком доме?

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #8: 15 Август 2019, 11:54:28 »
Насчет этого я сам так и не понял. Видимо это была одноразовая плата.

ВикторияЛ

  • Пользователь
  • **
  • 13
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #9: 15 Август 2019, 12:44:55 »
Раз в пункт общедомовых нужд входил и вывоз
Нужно заняться и сравнить общедомовые за этот год и прошлый..Возможно, затребовать в УК письменную расшифровку начислений..

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #10: 15 Август 2019, 15:01:36 »
 Это наш договор лежит на сайте.
ДОГОВОР   № 1 _____/2017                                                 
УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
5. Перечень работ (услуг) по содержанию и текущему  ремонту Общего имущества в Многоквартирном доме жилищного фонда
12. Вывоз твердых бытовых отходов

Сбор и временное хранение ТБО и КГМ в металлических мусоросборных контейнерах на специализированных площадках. Вывоз и захоронение ТБО на полигоне.

Ежедневно
Уборка внутри контейнерной площадки и участка перед площадкой на расстояние 5 метровой зоны

Ежедневно
Удаление мусора из мусороприемных камер
Ежедневно
Уборка мусороприемных камер
Ежедневно
Устранение засоров ствола мусоропоровода
По мере необходимости
Дезинфекция   всех стволов мусоропровода
1 раз в месяц
Уборка загрузочных клапанов мусоропровода
Ежедневно
ТАМ ЖЕ
 в разделе выполняемые работы  есть строка работы по вывозу . Делаем ВЫВОДЫ-  из тарифа не убрали,а должны были, С 1 января 2019 года в Московской области изменился порядок начисления платы за вывоз мусора. 
Произошло завышение платы за содержание общего имущества за счет платы на сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов.Ранее такая услуга в структуре коммунальных услуг отсутствовала. Вместо нее оплачивали услуги по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов в составе платы за содержание жилого помещения. 30 минут общения с руководством не привели ни к какому результату. Типо тариф утвердили и уменьшить не можем. Но тариф состоит из многих пунктов / в том числе и  это/и если услуга не оказывается-ее надо исключить из тарифа. 


Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #11: 15 Август 2019, 15:54:26 »
Тогда получается все правильно. Мусор вывели из под услуги "Содержание" и в этом году услуги ЖКХ поднялись два раза. Это Январь и Июль.
Плата по содержанию не увеличилась, а осталась на том-же уровне.
Квитанции за мусор будут приходить с перерасчетом за два месяца, пока не закроются долги.

Mercuryi

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Роман
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #12: 15 Август 2019, 16:09:05 »
Ирина Т,
от данной УК не стоит ожидать адекватных разъяснений, они не для людей работают. Сразу пишите в ГЖИ жалобу - оформляется легко и намного эффективнее, чем обсуждение на форуме или в чате
« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 19:17:14 от Mercuryi »

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #13: 16 Август 2019, 08:54:33 »
тариф УК должен быть снижен на 2-3 рубля ( по крайней мере в доме 5/2 т.к. именно его я проверяла) с 1 января 2019 ,т.к. услуга по вывозу мусора будет оплачиваться НЕ УК, а  совсем другой компании. Тариф принят собственниками и в составе его есть и за мусор, УК делает вид что не понимает,что тариф надо уменьшить. Предлагает голосовать за новый увеличенный тариф, который утвержден АДМИНИСТРАЦИЕЙ Химок, но этот тариф для НАС НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН .ТОЛЬКО для МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ и ЕСЛИ СОБСТВЕННИКИ НЕ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА МЕНЬШИЙ ИЛИ БОЛЬШИЙ тариф. Квартиры почти все проданы- можем сами выбирать тариф,застройщик в лице УК больше не может диктовать расценки.

ТакиДА

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • ТакиДА
  • Корпус: 13
новая квитанция на оплату чего-то
« Ответ #14: 21 Август 2019, 15:46:23 »
ТОЛЬКО для МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ и ЕСЛИ СОБСТВЕННИКИ НЕ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА МЕНЬШИЙ ИЛИ БОЛЬШИЙ тариф. Квартиры почти все проданы- можем сами выбирать тариф,застройщик в лице УК больше не может диктовать расценки.

Это Постановление и для собственников, которые не приняли решение о выборе способа управления многокварт.домом.
Поэтому диктовать свои правила выбирать тарифы можно в случае, если большинство собственников дома сделали выбор в пользу действующей УК (и, наверное, заключили договоры с УК).
А Химки-Комфорт назначена Администрацией Химок в результате конкурса. Я так понимаю всё это.  ::)
Ирина Т, квартиры все проданы, а проживающих много? Не знаете, можно ли посмотреть результаты голосования в ук?