Заказать ремонт

Голосование

Голосовали?

За
0 (0%)
Против
0 (0%)
Воздержался
0 (0%)
Не понимаю, о чем речь
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 08 Декабрь 2019, 22:39:39

Голосование собственников

  • 8 Ответов
  • 1948 Просмотров

Гросу Сабина0

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Всезнайка
Голосование собственников
« 03 Декабрь 2019, 22:39:39 »
Принимали участие в голосовании?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2019, 01:45:26 от Гросу Сабина0 »

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Голосование собственников
« Ответ #1: 04 Декабрь 2019, 14:19:13 »
Я знаю - Это голосование собственников 5к2, которое организовали сами жильцы дома -  вызванное тем что УК Химки комфорт самовольно организовали  и провели летом голосование (в кучей нарушени начиная с повестки и заканчивая подделкой подписей и обманом жителей), прикрывшись которым задрали коммуналку почти в 2 раза, попутно подделав определенное количество подписей, а также выставляя на повестку разные вопросы разным жителям (ремонт ИТП за счет застройщика был объявлен в голосовании, вместо ремонта стали присылать счета в платежках дополнительно по 250 рублей с однушки. Добавили плату за обслуживание домофона (тем у кого нет домофона). Далее - вплоть до пересдачи нашего общедомового имущества кому то в аренду, кладя деньги себе в карман - ну в общем полная дичь).

Цель данного голосования - перейти на электронную систему голосований, а также заставить УК работать не обворовывая жителей 5к2. Если вы собственник квартиры в 5к2 - не оставайтесь в стороне, так или иначе вас и нас продолжат грабить если мы не соберем свой кворум.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 14:38:28 от Сергей Захаров »

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Голосование собственников
« Ответ #2: 04 Декабрь 2019, 14:28:37 »
Гросу Сабина0, Сабина а где в голосовании, что проголосовал "ЗА"? Раз уж выложили на голосование этот вопрос.

Добавлено позже:
Гросу Сабина0, Сабина а где в голосовании, что проголосовал "ЗА"? Раз уж выложили на голосование этот вопрос.
Отлично! Заработало!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 15:53:42 от Diana »

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Голосование собственников
« Ответ #3: 04 Декабрь 2019, 16:41:20 »
К чему этот опрос?

Гросу Сабина0

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Всезнайка
Голосование собственников
« Ответ #4: 04 Декабрь 2019, 18:06:42 »
Алексей, к тому, чтобы понять, сколько людей вообще знают о голосовании. Не все есть в чатах и не живут в жк. Так что тут написать не помешает.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Голосование собственников
« Ответ #5: 04 Декабрь 2019, 18:23:44 »
Я вообще считаю некорректным тут устраивать голосование среди всех кто не является собственниками Квартир в доме 5к2.

Спрашивать мнение чужих людей относительно чужой собственности?

Добавлено позже:
Удаляйте свою голосовалку- голосуют собственники квартир в конкретном доме, в бланках голосования. А вы наводите смуту и занимаетесь провокацией
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 18:26:43 от Сергей Захаров »

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Голосование собственников
« Ответ #6: 05 Декабрь 2019, 10:02:03 »
Алексей, к тому, чтобы понять, сколько людей вообще знают о голосовании. Не все есть в чатах и не живут в жк. Так что тут написать не помешает.

Если хотите сообщить о проводимом голосовании то так и напишите. А то какой то бред получается.

Юрист

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Алексей
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
Голосование собственников
« Ответ #7: 27 Январь 2020, 16:07:58 »
Легальность голосования нужно оспаривать изначально подачей жалобы на УК в администрацию города. Если это не было исполнено, то голосование - пустая трата времени. УК даже делать ничего не нужно будет, потому, что для администрации города она все исполняет. Будьте юридически последовательны, если хотите сменить УК. Жалоба должна быть обоснована и принята к рассмотрению со стороны администрации города. Лично у меня к УК претензий нет, ценник детский, требования закона исполняют. Если Вы желаете от них большего, возможно стоит сначала об этом попросить или уточнить почему Вам в платежку включили что-то лишнее. Мне они почему-то дают ответ в течении дня.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Голосование собственников
« Ответ #8: 28 Январь 2020, 11:41:02 »
мы не хотим менять УК -  хотели заставить ее работать