Заказать ремонт

Кто будет управлять домом

  • 195 Ответов
  • 44663 Просмотров

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Кто будет управлять домом
« Ответ #135: 23 Январь 2017, 18:41:37 »
Насколько я понимаю, квартиры, которые еще не отданы владельцам, находятся на балансе застройщика и он платит комуналку за них.
Да, платите только после получения подписания акта-приемки квартиры. И сразу вперед оплачивает за три месяца коммуналку

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кто будет управлять домом
« Ответ #136: 23 Январь 2017, 23:09:36 »
Ничего Серега ты молодец. Выключил у себя отопление и отапливаешься за счет соседей вокруг себя. А то что вообще отключать отопление в квартире многоквартирного дома нельзя, ты об этом не знаешь? Можно только регулятором немного понизить температуру радиаторов.
Смотрю что твоя 19 квартира в больших должниках, ты не только за отопление, а вообще ни за что не платишь.
Я регуляторами и понизил, в квартире плюсовая температура, так что в этом плане ко мне какие претензии? Я уже говорил что квартира не жилая, там никто не живет!!! Так что я не за чей счет не отапливаюсь!  Зачем топить то чем не пользуешься, Гринпис мне медаль за это далжна дать за сохранность земных ресурсов! ))))
По поводу 19 квартиры, да задолженность есть, я не виноват что пол года мне выставляли счет только за холодную воду и за содержание дома, я предупреждал ук что когда выставят счет за горячую и электричество я так же растяну удовольствие на несколько месяцев. Темболее я сравнил показания по отоплению с другими квартирами и даже 19 квартира у меня потребляла тепла в разы меньше других, тогда почему я должен платить за всех, пусть сделают перерасчет по отоплению по показаниям а не по площади и непонятным тарифам, тогда и погашу задолженность!
Еслиб вы были более внимательны в этих списках есть графа - срок задолженности, у меня он за два месяца и сумма не полной неоплаты! У других квартир сроки есть и по 8 месяцев!!

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кто будет управлять домом
« Ответ #137: 24 Январь 2017, 08:52:30 »
Я регуляторами и понизил, в квартире плюсовая температура, так что в этом плане ко мне какие претензии? Я уже говорил что квартира не жилая, там никто не живет!!! Так что я не за чей счет не отапливаюсь!  Зачем топить то чем не пользуешься, Гринпис мне медаль за это далжна дать за сохранность земных ресурсов! ))))
По поводу 19 квартиры, да задолженность есть, я не виноват что пол года мне выставляли счет только за холодную воду и за содержание дома, я предупреждал ук что когда выставят счет за горячую и электричество я так же растяну удовольствие на несколько месяцев. Темболее я сравнил показания по отоплению с другими квартирами и даже 19 квартира у меня потребляла тепла в разы меньше других, тогда почему я должен платить за всех, пусть сделают перерасчет по отоплению по показаниям а не по площади и непонятным тарифам, тогда и погашу задолженность!
Еслиб вы были более внимательны в этих списках есть графа - срок задолженности, у меня он за два месяца и сумма не полной неоплаты! У других квартир сроки есть и по 8 месяцев!!


Сергей, вы не обязаны ни перед кем оправдываться, вы сами решаете оплачивать или нет и это ваше право. Я бы на вашем месте просто посылал куда подальше тех кто пытается упрекнуть в неоплате и т.д.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #138: 24 Январь 2017, 09:20:35 »
Сергей, вы не обязаны ни перед кем оправдываться, вы сами решаете оплачивать или нет и это ваше право. Я бы на вашем месте просто посылал куда подальше тех кто пытается упрекнуть в неоплате и т.д.


Какие мы молодые и дерзкие. Видно вы плохо знакомы с российским судопроизводством. В данном случае суд взыщет задолженность на основании расчета УК поскольку иных расчетов нет. Боюсь что обосновать иной расчет вы вряд ли сможете. Вами пока ни одной здравой идеи не озвучено.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кто будет управлять домом
« Ответ #139: 24 Январь 2017, 09:39:41 »

 Вами пока ни одной здравой идеи не озвучено.
А где ваши идеи?

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #140: 24 Январь 2017, 09:41:59 »
А где ваши идеи?

Для начала необходимо проверить порядок и основания начисления, после чего либо требовать перерасчета, либо платить жалуясь как у нас все дорого.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кто будет управлять домом
« Ответ #141: 24 Январь 2017, 09:44:00 »
Для начала необходимо проверить порядок и основания начисления, после чего либо требовать перерасчета, либо платить жалуясь как у нас все дорого.
Верно. в случае отказа от перерасчета - коллективный иск. Нужна вторая УК, которая как раз и сделает такие рассчеты.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 09:46:03 от 16-104 »

Ускова Елена

  • Пользователь
  • **
  • 54
Кто будет управлять домом
« Ответ #142: 24 Январь 2017, 14:42:00 »
 У меня такая же ситуация как у Сергея с задолжностью за отопление за 2 месяца
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 14:44:59 от Ускова Елена »

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кто будет управлять домом
« Ответ #143: 25 Январь 2017, 00:47:32 »
У меня такая же ситуация как у Сергея с задолжностью за отопление за 2 месяца
Я не считаю это задолжностью! Пусть правильно посчитают то что я потратил за то и заплачу! причем счетчики работают и показания в ук есть, в понедельник ходил по подьездам наш сантехник с списком показаний и сверял особо разнящие показания.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Кто будет управлять домом
« Ответ #144: 26 Январь 2017, 10:23:42 »
 Так значит говорите надо отключить отопление, если не живешь?? Думаете это правильно?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Кто будет управлять домом
« Ответ #145: 26 Январь 2017, 10:24:54 »
Кому-нибудь пересчитали уже отопление?

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кто будет управлять домом
« Ответ #146: 28 Январь 2017, 05:18:25 »
Так значит говорите надо отключить отопление, если не живешь?? Думаете это правильно?
Главное что бы в квартире была плюсовая температура! Лючше не совсем выключить а сделать батареи еле теплыми, чтобы хоть маленькая циркуляция воды была

Антипов Макси

  • Новичок
  • *
  • 1
Кто будет управлять домом
« Ответ #147: 07 Февраль 2017, 18:40:02 »
А кто нибудь вообще видел тарифы по которым УК делает расчеты в платежках или они сами от балды пишут их?на сайте УК ХИМКИ КОМФОРТ есть раздел где написано что они ведут расчеты согласно постановлению правительства МО..так по какой причине идет завышение тарифов?

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Кто будет управлять домом
« Ответ #148: 07 Февраль 2017, 19:26:55 »
Уважаемые жители дома 15, у кого в ванной вентиляция неправильно работает и холодно, напишите, пожалуйста, обращение в УК. То у них жалоб мало для влияния на застройщика. По электронной почте обращения они принимают.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Кто будет управлять домом
« Ответ #149: 08 Февраль 2017, 19:39:13 »
  Тут кто-то тарифами интересовался. В январе они заметно выросли. Особенно отопление
001   Содержание и ремонт общед. имущ.            м2      34,04               
002   Холодное водоснабжение            м3      22,93               
002   ХВС для ГВС            м3      22,93               
003   Горячее водоснабжение (подогрев)            м3      117,49               
002   Водоотведение            м3      27,48               
001   Электроснабжение Т1            кВт      3,87               
001   Электроснабжение Т2            кВт      1,37               
003    Отопление(январь2017г )            м2      54,71               

Не пойму, что такое Горячее водоснабжение (подогрев) ??
 И в платежке за январь еще указано электричество общедомовое, отдельной строкой.. Разве оно не входит в платежи - Содержание и ремонт общед имущества???