Заказать ремонт

Кто будет управлять домом

  • 195 Ответов
  • 44631 Просмотров

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кто будет управлять домом
« Ответ #15: 25 Апрель 2016, 17:18:05 »
Но мы уже наготове! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Кто будет управлять домом
« Ответ #16: 25 Апрель 2016, 17:20:14 »
Это здорово! :D нравиться позитивный настрой! Останется только убедить УК, снизитьтарифы и расширить перечень предоставляемых услуг, как крайний вариант. ::)

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кто будет управлять домом
« Ответ #17: 25 Апрель 2016, 17:34:33 »
Убедить? Задача УК, навязанного застройщиком - выкачать максимум бабла из жильцов. О чем еще может быть речь? Представители застройщика этого даже не скрывают.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Кто будет управлять домом
« Ответ #18: 25 Апрель 2016, 17:41:22 »
"Убедить" :D- политкорректно.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кто будет управлять домом
« Ответ #19: 25 Апрель 2016, 17:48:43 »
"Убедить" :D- политкорректно.
Удалить кровососущую организацию) на баррикады!

Albina Bogdan

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Альбина
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Кто будет управлять домом
« Ответ #20: 25 Апрель 2016, 18:06:43 »
Галина, вы не читаете форум? без воды и электричества 14 000 за двушку в месяц... для сравнения, сдать в аренду двушку стоит 27 000 в месяц
По-моему вы слишком рано подняли тревогу) пусть 13 корпус ключи получит и квитанции увидит текущие, а не единоразовые.

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Кто будет управлять домом
« Ответ #21: 27 Апрель 2016, 19:45:33 »
Анекдот в тему:

Рабинович приходит к раввину и говорит:
- Рабби, ты самый мудрый, дай мне совет: в связи с идущей реформой ЖКХ какую форму управления домом мне выбрать - ТСЖ или управляющую компанию, или, может, непосредственное управление?
Раввин не успел открыть рот, чтобы ответить, как входит Сара и спрашивает раввина:
- Святой отец, Я только что замуж вышла и у меня первая брачная ночь. Как мне лечь в постель, голой или в сорочке, что об этом говорит Тора?
Раввин отвечает:
- Знаете, Сарочка, как Вы ни ляжете, Вас все равно вы@бут. К Вам, Рабинович, это тоже относится.

Индира

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Индира
  • Корпус: 13
Кто будет управлять домом
« Ответ #22: 28 Апрель 2016, 20:07:38 »
Добрый вечер! Подскажите, а кто нибудь уже подписал договор с УК?

helend

  • Новичок
  • *
  • 2
    • елена
  • Корпус: 16
  • Секция: 2
Кто будет управлять домом
« Ответ #23: 30 Апрель 2016, 17:20:24 »
Вообще анегдот в тему, УК приятные люди, стараются,что бы нам при заселении и ремонте было комфортно.
То, что некоторые здесь предлагают сразу всех разогнать и построить новое, это уже было. Вспомните В.И.Ленина.
"Разрушить до основания, а потом..... ", давайте поживем, а потом увидим.

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #24: 30 Апрель 2016, 18:55:03 »
Посмотреть на того кто кричит "На баррикады", сам то на что-то способен, кроме как людей подбивать да в заблуждение вводить.

галина

  • Постоялец
  • ***
  • 154
Кто будет управлять домом
« Ответ #25: 18 Май 2016, 12:09:51 »
Anton, целиком и полностью согласна, однако ТСЖ выбрать, не поле перейти. Тот еще напряг, зато позднее и платежки ниже и качество предоставляемых услуг выше.

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кто будет управлять домом
« Ответ #26: 23 Май 2016, 12:39:58 »
Anton, целиком и полностью согласна, однако ТСЖ выбрать, не поле перейти. Тот еще напряг, зато позднее и платежки ниже и качество предоставляемых услуг выше.
Это не всегда так. Вот у нас на Ак.Глушко поменяли УК и.... остались без охранника (огороженная придомовая территория) - терперь заезжают и ставят машины кто хочет. Консьержку убрали тоже. Уборку в подъезде делают ...хорошо, если раз в месяц и то не качественно. Все лифты уже расписаны, несколько раз ломались. А по квиташкам разницы нет. Отопление, вода, свет - это у всех Химок одинаково - один поставщик ресурсов - один тариф, а остальное ни одна УК не сделает тариф себе ниже сложившегося в среднем по Химкам. Даже если сразу занизят, то через год утвердят новый, да такой, что отиграют все, что в первый год потеряли и еще с запасом.. Тут надо подумать и не торопиться. Мы же еще не видели как эта работает, чего менять шило на мыло.

галина

  • Постоялец
  • ***
  • 154
Кто будет управлять домом
« Ответ #27: 25 Май 2016, 20:12:35 »
да уж, сколько историй-то) я об обратном слышала, но раз на раз не приходится) значит смотрим УК и пытаемся с ними ужиться. а на первых этапах ук от застройщика.

Алиса

  • Пользователь
  • **
  • 15
Кто будет управлять домом
« Ответ #28: 15 Июль 2016, 15:51:51 »
Я согласна, что экономика должна быть экономной и мы должны хорошо понимать, на что УК тратит наши деньги. Но! Совсем дешево и хорошо тоже не бывает. Как в сказке про портного: из одной шкуры можно и шесть шапок сшить, и десять, только будут те шапки на яблоко, а не на голову.

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Кто будет управлять домом
« Ответ #29: 15 Июль 2016, 15:56:49 »
Я согласна, что экономика должна быть экономной и мы должны хорошо понимать, на что УК тратит наши деньги. Но! Совсем дешево и хорошо тоже не бывает. Как в сказке про портного: из одной шкуры можно и шесть шапок сшить, и десять, только будут те шапки на яблоко, а не на голову.
можно организовать ТСЖ и самим все рулить