Заказать ремонт

Кто будет управлять домом

  • 195 Ответов
  • 44657 Просмотров

Explorer

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • сижу в основном в нашей группе, в воцапе...
    • Алексей
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Кто будет управлять домом
« Ответ #150: 08 Февраль 2017, 20:15:12 »
В новых химках, как и в старых на энгельса- тарифы такие  же, за исключением горячей воды и отопления. На энгельса своя котельная как у нас,там тариф за горячую воду 160,01 , а в новых химках,-извращенцы, холодную воду по тарифу подогревают по тарифам электроэнергии и получают горячую.Зато вся москва пользуется по более низким тарифам не только на отопление и горячую воду ,но и остальное.
Нереальность - это не то, чего не может быть. Это просто не совсем то, к чему вы привыкли)

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Кто будет управлять домом
« Ответ #151: 09 Февраль 2017, 15:56:35 »
А при чем тут Москва? Может москвичи просто более активные? Поэтому и добиваются понижения тарифов, льгот, и тп....

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #152: 09 Февраль 2017, 17:03:19 »
А при чем тут Москва? Может москвичи просто более активные? Поэтому и добиваются понижения тарифов, льгот, и тп....

А при том что у Москвы денег больше на субсидии.

Ускова Елена

  • Пользователь
  • **
  • 54
Кто будет управлять домом
« Ответ #153: 09 Февраль 2017, 18:41:29 »
www.ecmo.ru/news/tarif-za-otoplenie-v-himkah-zavyshen-ne-menee-chem-v-dva-raza
Вот ,что нашла про отопление.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Кто будет управлять домом
« Ответ #154: 10 Февраль 2017, 15:06:35 »
   Плата за коммуналку, и субсидии москвичам - абсолютно разные вещи... Не путайте здесь народ. У нас с каждым месяцем оплата коммуналки все выше и выше, особенно по отоплению, и это при том, что своя котельная.... И строк в счете все больше и больше... Наверное, скоро введут строку "Прошел по дорожке -.... раз"... 

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #155: 10 Февраль 2017, 15:33:32 »
Плата за коммуналку, и субсидии москвичам - абсолютно разные вещи... Не путайте здесь народ. У нас с каждым месяцем оплата коммуналки все выше и выше, особенно по отоплению, и это при том, что своя котельная.... И строк в счете все больше и больше... Наверное, скоро введут строку "Прошел по дорожке -.... раз"...

Не буду с вами спорить, хотите тарифы как в Москве, купите квартиру в Москве, а пока у вас квартира в другом субъекте федерации который называется Московская область.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #156: 28 Февраль 2017, 23:36:11 »
У нас с каждым месяцем оплата коммуналки все выше и выше, особенно по отоплению, и это при том, что своя котельная.... И строк в счете все больше и больше... Наверное, скоро введут строку "Прошел по дорожке -.... раз"... 
При введении строки "прошел по дорожке-...." думаю имеет смысл посылать по ней УК. Опыт по смене УК на ТСЖ есть.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #157: 01 Март 2017, 00:20:35 »
У нас с каждым месяцем оплата коммуналки все выше и выше, особенно по отоплению, и это при том, что своя котельная....
п 6.3 Собственник возмещает расходы и оплачивает услуги УК на основании платёжных документов , ежемесячно предоставляемых УК, и сметы расходов. Смета расходов или общий тариф за техническое обслуживание, эксплуатацию и содержание Многоквартирного дома рассчитывается по тарифам, устанавливаемым органом местного самоуправления, и взимается в установленном федеральном законом порядке

psveta

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Светлана
  • Корпус: 13
Кто будет управлять домом
« Ответ #158: 10 Март 2017, 12:37:26 »
      

Не пойму, что такое Горячее водоснабжение (подогрев) ??
 И в платежке за январь еще указано электричество общедомовое, отдельной строкой.. Разве оно не входит в платежи - Содержание и ремонт общед имущества???


Горячее водоснабжение (подогрев) - холодную воду нагревают до нужной температуры в котельной и эта вода поступает в наши квартиры как горячее водоснабжение.

Электричество общедомовое и отопление общедомовое это отдельная услуга, которая в ремонт и общедомовое нужды не входит.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кто будет управлять домом
« Ответ #159: 10 Март 2017, 16:10:35 »
Света, а что тогда входит? вот в 16 корпусе,за что дополнительно из этой строки мы должны платить?

psveta

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Светлана
  • Корпус: 13
Кто будет управлять домом
« Ответ #160: 10 Март 2017, 19:34:32 »
Света, а что тогда входит? вот в 16 корпусе,за что дополнительно из этой строки мы должны платить?

На сколько я понимаю, уборка подъезда и приквартирных тамбуров, прилегающей территории, возможно ещё какие то услуги + ремонт.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кто будет управлять домом
« Ответ #161: 10 Март 2017, 21:51:43 »
Света, а что тогда входит? вот в 16 корпусе,за что дополнительно из этой строки мы должны платить?
Сергей, вы зайдите в тему тарифов, там Dennim постил свою платежку, там сразу видно чего куда входит

KAV90210

  • Постоялец
  • ***
  • 171
    • Konstantin
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #162: 13 Март 2017, 21:24:37 »
Уважаемые соседи, к сожалению, в очередной раз сталкиваемся с вандализмом! Не успели поставить и запустить лифты, как они превратились в доски объявлений по ремонту квартир. Сначала писали на стенах, потом обклеивали бумажными объявлениями, затем конкуренты зарисовывали и затирали номера телефонов, теперь начали писать и матерные слова... В лифте уже на данном этапе становится неприятно ездить. Дошло и до того, что на днях на дверях квартир появились бумажные объявления, которые предприимчивый "Дмитрий" расклеил на клей. Накануне я отмывал свою входную дверь от строительной пыли, каково было мое возмущение, когда я выйдя, обнаружил это объявление, оторвал, но следы клея остались. Реклама стала не только агрессивной, но и вандальной! Обратился с этим вопросом в УК, они развели руками. Предложил такой вариант развития событий: УК размещает в каждом подъезде доски объявлений, далее, если появляются надписи с объявлениями в неположенных местах, УК должна обратиться в полицию. За несанкционированное размещение объявлений предусмотрен штраф. Пусть полиция по номерам телефонов устанавливает собственников и штрафует их. Понимаю, что сейчас некоторые из вас начнут писать, что ни полиции, ни УК это не нужно и заняться им более не чем, но лично я не хочу наблюдать как портиться наше общедомовое имущество, а ответственные лица за его сохранение разводят руками!

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #163: 13 Март 2017, 22:23:36 »
Уважаемые соседи, к сожалению, в очередной раз сталкиваемся с вандализмом! Не успели поставить и запустить лифты, как они превратились в доски объявлений по ремонту квартир. Сначала писали на стенах, потом обклеивали бумажными объявлениями, затем конкуренты зарисовывали и затирали номера телефонов, теперь начали писать и матерные слова... В лифте уже на данном этапе становится неприятно ездить. Дошло и до того, что на днях на дверях квартир появились бумажные объявления, которые предприимчивый "Дмитрий" расклеил на клей. Накануне я отмывал свою входную дверь от строительной пыли, каково было мое возмущение, когда я выйдя, обнаружил это объявление, оторвал, но следы клея остались. Реклама стала не только агрессивной, но и вандальной! Обратился с этим вопросом в УК, они развели руками. Предложил такой вариант развития событий: УК размещает в каждом подъезде доски объявлений, далее, если появляются надписи с объявлениями в неположенных местах, УК должна обратиться в полицию. За несанкционированное размещение объявлений предусмотрен штраф. Пусть полиция по номерам телефонов устанавливает собственников и штрафует их. Понимаю, что сейчас некоторые из вас начнут писать, что ни полиции, ни УК это не нужно и заняться им более не чем, но лично я не хочу наблюдать как портиться наше общедомовое имущество, а ответственные лица за его сохранение разводят руками!
В нашей 3ей секции двери не то что не закрываются а часто вообще на распашку, подкладывают кирпичи, заносят строй материалы и на этом всё....заходи кто хочешь.

KAV90210

  • Постоялец
  • ***
  • 171
    • Konstantin
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #164: 13 Март 2017, 22:25:42 »
В нашей 3ей секции двери не то что не закрываются а часто вообще на распашку, подкладывают кирпичи, заносят строй материалы и на этом всё....заходи кто хочешь.