Заказать ремонт

Кто будет управлять домом

  • 195 Ответов
  • 44443 Просмотров

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Кто будет управлять домом
« Ответ #165: 13 Март 2017, 23:35:06 »
появились бумажные объявления, которые предприимчивый "Дмитрий" расклеил на клей.

Это равносильно тому, как если бы, предлагая свои услуги, они не стучали в дверь рукой, а настойчиво пинали её ногой, оставляя глубокий отпечаток подошвы ботинка

Но даже ни Ваша история, ни это сравнение не разбудит чести клич у отдельных(если не большинства) собственников квартир, инертность которых к решению данных вопросов обусловлена чувством эйфории от того, что после долгих мучительных ожиданий им(наконец-то!) выдали ключи,  особенно если оказались ровными стены, исправные ручки, окна, приемлемое качество стяжки. 
То есть норма ожиданий. Очевидное на Западе — невероятное здесь.

Либо они устали, выдохлись, а может бросили оставшиеся моральные силы на долгий трудоёмкий ремонт, но, так или иначе, ещё ни разу никто не следовал советам форума, чтобы развешивать объявления(особенно на языке гастарбайтеров) в парадной, в лифте,
на лестничной клетке, и чтобы хоть чем-то закрывать стёкла на 1-х этажах.

Можно, конечно, допустить, что причина отсутствия упреждающих мер кроется в излишней интеллигентности жителей, которые сомневаются до последнего, что всё это безобразие реально возможно, как люди в супермаркете не догадывались,
что майор Евсюков видит в них живые мишени.

УК размещает в каждом подъезде доски объявлений


Ну, если только временно, т.к. эти доски будут пестрить в глазах, и совершенно не вписываться в интерьер ни одной входной группы, которая несёт культурную, рекреативную функцию

« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 07:20:03 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Кто будет управлять домом
« Ответ #166: 14 Март 2017, 08:36:26 »
народ в росии дикий, вот и расклеивают. Расклйка объявлений запрещена законом. Ловить должна полиция.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Кто будет управлять домом
« Ответ #167: 14 Март 2017, 09:24:50 »
Полиция, скорая помощь, служба газа.....
Звоните в любое время!©

Пока мы сами не предпримем меры в виде информационных объявлений для ремонтных бригад, либо не установим временный стенд, как предложил KAV90210,  так и будут расклеивать на дверях весь этот рекламный спам, и не полиция, а мы будем вынуждены вычищать двери маслом, мылом и растворителем...

Они по-глупости и по незнанию законов это делают, так называемые гастарбайтеры  — имя им -легион.
Ведь это головой надо соображать, что подача рекламы таким дерзким образом
лишь оттолкнёт потенциальных клиентов.
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 13:27:45 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #168: 14 Март 2017, 10:50:15 »
Все зависит от нас самих, каких мастеров мы нанимаем , и поскольку уже не первый такой переезд могу сказать точно, если работягам не объяснять что можно , а что нельзя, то гадить будут везде

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #169: 14 Март 2017, 10:54:35 »
И вообще, даже строительный мусор трудно закинуть в контейнер,каким СВИНОМ надо быть, а тут приехав  в выходной день обнаружила в подъезде склад строительного мусора - просто скотство полное  не уважение .

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Кто будет управлять домом
« Ответ #170: 14 Март 2017, 11:09:40 »
Боюсь что даже если повесить специальный стенд для объявлений размером с табло футбольного поля, все равно будут личности, которые будут клеить объявы на двери. Хотя бы потому, что "на стенде все остальные, а мы выделимся". Сообразить, что порча дверей только оттолкнет потенциальных клиентов, такие особи не способны в силу отсутствия соответствующей прошивки в мозгу...

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Кто будет управлять домом
« Ответ #171: 14 Март 2017, 11:22:34 »
все равно будут личности, которые будут клеить объявы на двери. Хотя бы потому, что "на стенде все остальные, а мы выделимся".

Такое возможно, но тогда необходимо будет самим писать объявления на каждой лестничной площадке, мол, так и так, услугами расклейщиков(особенно на дверях) жильцы 1, 2, 3 и 4 квартиры пользоваться не будут...

И добавить, что в случае нарушения об этом будет доложено их нанимателю, которого уже устно поставят в известность,
почему конкретно его услугами пользоваться не будут.

Сообразить, что порча дверей только оттолкнет потенциальных клиентов, такие особи не способны в силу отсутствия соответствующей прошивки в мозгу...

Вот этим объявлением мы имплантируем им в мозг эту прошивку...

У них не останется выбора
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 14:49:12 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #172: 14 Март 2017, 15:18:30 »
Что там объявления, ремонтники темный народ. Как мы ставим машины, ведь пытаются  заехать чуть ли не на крыльцо, перекрыв все выходы и подходы к двери. Плевать на то что тротуар. КУЛЬТУРА аж пышет из ноздрей.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Кто будет управлять домом
« Ответ #173: 14 Март 2017, 15:52:08 »
Дошло и до того, что на днях на дверях квартир появились бумажные объявления, которые предприимчивый "Дмитрий" расклеил на клей.
В таком случае предприимчивого Дмитрия ожидает заказ...на мойку дверей

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Кто будет управлять домом
« Ответ #174: 14 Март 2017, 17:21:50 »
Что там объявления, ремонтники темный народ.

Ну не настолько, чтобы не быть обученными простой грамоте и не прочитать текст, смысл которого будет моделировать процесс их возможного увольнения. 

Это всё до тех пор, пока дело не коснётся их личных интересов, вспомнить хотя бы Шарикова, который не упускал возможности кратко и ясно доносить суть своих нехитрых базовых требований в форме риторических вопросов, либо в форме отрицающей естественное право человека на жизнь:

А харчеваться я где буду?!
Человеку без докУ'ментов строго воспрещается существовать!



Как мы ставим машины, ведь пытаются  заехать чуть ли не на крыльцо, перекрыв все выходы и подходы к двери.

Это точно машины наших соседей?

KAV90210 в пост №2209 писал, что номера этих транспортных средств из других регионов:
2stol.ru/index.php/topic,3.2205.html
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 17:49:55 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Кто будет управлять домом
« Ответ #175: 02 Май 2017, 15:10:54 »
Вопрос жителям 13-го дома. Отключают ли горячую воду в ЖК? Или в связи со своей котельной этого несчастья у нас нет?
Нужно водонагреватель приобретать или нет?

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кто будет управлять домом
« Ответ #176: 02 Май 2017, 16:20:36 »
Вопрос жителям 13-го дома. Отключают ли горячую воду в ЖК? Или в связи со своей котельной этого несчастья у нас нет?
Нужно водонагреватель приобретать или нет?
В том году не отключали. Обещают не отключать.

morrowkowka

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Владимир
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Кто будет управлять домом
« Ответ #177: 02 Май 2017, 21:29:29 »
Мне как раз наоборот, управляющая компания заявили, что регламентные отключения ежегодные будут, может не на 10 дней, как у всех, но тем не менее. Якобы все равно необходимо обслуживать котельное оборудование и пр. Я бойлер ставлю, не такое уж и дорогое удовольствие, ненависть к кастрюлькам и черпакам слишком сильна)))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Кто будет управлять домом
« Ответ #178: 13 Июнь 2017, 11:08:37 »
   Кто был на собрании, поделитесь, пож, что да как....


Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Кто будет управлять домом
« Ответ #179: 13 Июнь 2017, 11:33:29 »
   Кто был на собрании, поделитесь, пож, что да как....


Странно, что никакой информации нет на форуме. И в пятницу до обеда форум не работал