Заказать ремонт

Налоговый вычет

  • 101 Ответов
  • 21068 Просмотров

Irina

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Налоговый вычет
« Ответ #30: 18 Октябрь 2016, 14:43:00 »
О! Значит, есть шанс! 8)

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Налоговый вычет
« Ответ #31: 18 Октябрь 2016, 14:46:44 »
О! Значит, есть шанс! 8)
Шанс есть всегда. Немного терпения :D

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Налоговый вычет
« Ответ #32: 18 Октябрь 2016, 21:31:22 »
А если договор заключен декабрь 2015 то налоговый вычет я думала получить и за 15 и 16 год!  И подать деклорацию до марта 2017! Я права?

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Налоговый вычет
« Ответ #33: 18 Октябрь 2016, 21:39:50 »
А если договор заключен декабрь 2015 то налоговый вычет я думала получить и за 15 и 16 год!  И подать деклорацию до марта 2017! Я права?
Не совсем так. Неважна дата ДДУ. Важна дата акта приемки. Если акт в этом году, сможете получить вычет за этот год в 2017. В 2018 получите по итогам 2017 и т.д.

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Налоговый вычет
« Ответ #34: 18 Октябрь 2016, 21:41:21 »
Жаль( спасибо

натали

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • натали
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Налоговый вычет
« Ответ #35: 18 Октябрь 2016, 22:29:57 »
я сейчас получаю вычет за вторичку. У меня не очень большие перечисления с подоходного, спасибо честному работодателю, то я делала сразу за два года, можно и за три суммировать. Обычно перечисления с налоговой идут на счет во второй половине года, начиная с августа.

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
Налоговый вычет
« Ответ #36: 19 Октябрь 2016, 09:33:34 »
Жаль( спасибо
Это опять на так. Если вы не хотите ждать окончания налогового периода/года/ для получения имущественного вычета, вы можете подать соответствующее заявление работодателю. Но для этого необходимо получить из ФНС уведомление о том, что вы можете получить имущественный вычет.

Для получения уведомления необходимо прийти в налоговую по месту регистрации и написать заявление, которое будет рассматриваться в течение 1 месяца. После принятия положительного решения вы получаете на руки уведомление, идете к работодателю и пишете заявление на предоставление налогового вычета.

После получения всех необходимых бумаг работодатель не будет взыскивать с вас НДФЛ, и, таким образом, ваше право на уменьшение налоговой базы на основании получения имущественного вычета будет реализовано.
Согласно нововведениям с 2014 года, если вы работаете в нескольких местах, вы сможете получить имущественный вычет у всех работодателей.
 можно подавать такое заявление работодателю в  любое время, независимо от окончания/начала/ налогового периода. Вы можете принести документы даже в ноябре.

Т.е. если право собственности будет  оформлено в  январе 2017 г. с января 2017 г. /ежемесячно/ мы с Вами все будем получать  вычет у работодателя. И не надо ждать конца года.

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Налоговый вычет
« Ответ #37: 19 Октябрь 2016, 09:52:05 »
Супер! Спасибо ! Как важно акт о приеме получить в этом году!))) Ждемс

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Налоговый вычет
« Ответ #38: 19 Октябрь 2016, 14:02:58 »
Как важно акт о приеме получить в этом году!
Моментом возникновения права на получение налогового имущественного вычета, является не момент подписания акта приемки, а момент государственной регистрации права собственности на квартиру. Конечно, основанием для регистрации такого права является Акт приема-передачи.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #39: 19 Октябрь 2016, 14:49:51 »
Это опять на так. Если вы не хотите ждать окончания налогового периода/года/ для получения имущественного вычета, вы можете подать соответствующее заявление работодателю. Но для этого необходимо получить из ФНС уведомление о том, что вы можете получить имущественный вычет.

Для получения уведомления необходимо прийти в налоговую по месту регистрации и написать заявление, которое будет рассматриваться в течение 1 месяца. После принятия положительного решения вы получаете на руки уведомление, идете к работодателю и пишете заявление на предоставление налогового вычета.

После получения всех необходимых бумаг работодатель не будет взыскивать с вас НДФЛ, и, таким образом, ваше право на уменьшение налоговой базы на основании получения имущественного вычета будет реализовано.
Согласно нововведениям с 2014 года, если вы работаете в нескольких местах, вы сможете получить имущественный вычет у всех работодателей.
 можно подавать такое заявление работодателю в  любое время, независимо от окончания/начала/ налогового периода. Вы можете принести документы даже в ноябре.

Т.е. если право собственности будет  оформлено в  январе 2017 г. с января 2017 г. /ежемесячно/ мы с Вами все будем получать  вычет у работодателя. И не надо ждать конца года.
  С моей точки зрения не выгодный вариант// Я бы им не воспользовалась. Поясню: за предыдущий год тебе перечислят сразу, а вот вычет у работодателя- помесячно (зарплата-вычет)... Я так понимаю

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Налоговый вычет
« Ответ #40: 19 Октябрь 2016, 14:51:46 »
) мой вариант - для тех, кто уже получил Акты

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
Налоговый вычет
« Ответ #41: 19 Октябрь 2016, 16:04:26 »
Можно и так, только инфляцию пока не отменили. Выгоднее каждый месяц получать по 8-9-10 тыс./ориентировочно/ чем через год/ даже больше года ждать / 110-120 тыс одной суммой. Если получим документы в этом году- подадим на возмещение за 2016 год в налоговую  в январе 2017 и к апрелю 2017 налоговая вернет Вам ндфл за весь 2016 г., а в январе 2017 все равно надо  подать документы еще и на получение вычета у работодателя и весь год получать денежки и не ждать апреля 2018 года.
я-гл. бухгалтер и все давно подсчитала,но  это мое мнение, а Вам виднее.

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Налоговый вычет
« Ответ #42: 19 Октябрь 2016, 16:09:21 »
И опыта скажу, если квартира в ипотеку, то выгоднее получать 1 раз в год, если квартира покупалась за наличные, то выгоднее не платить НДФЛ.

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Налоговый вычет
« Ответ #43: 19 Октябрь 2016, 16:22:53 »
И опыта скажу, если квартира в ипотеку, то выгоднее получать 1 раз в год, если квартира покупалась за наличные, то выгоднее не платить НДФЛ.
Чем выгоднее раз в год?

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
Налоговый вычет
« Ответ #44: 19 Октябрь 2016, 16:28:48 »
еще уточню. если Вы даже в апреле  или мае 2017 года получите документы на квартиру и возьмете в налоговой  документ на вычет у работодателя , то Вам бухгалтерия Вашего предприятия пересчитает с января 2017 года и вернет  весь налог  удержанный с Вас до даты налогового уведомления.