Заказать ремонт

Получение ключей

  • 720 Ответов
  • 210433 Просмотров

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #180: 23 Апрель 2016, 16:50:50 »
Устранить к концу мая только обещали. Фото нет сейчас, в пн выложу, сама не фотала

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Получение ключей
« Ответ #181: 23 Апрель 2016, 16:56:36 »
Устранить к концу мая только обещали. Фото нет сейчас, в пн выложу, сама не фотала
А они не предлагали принять, указав недостатки в акте и срок устранения? Не видели, как выглядит сам акт?

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Андрей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #182: 23 Апрель 2016, 17:04:21 »
По-моему, за охрану надо брать именно с квартиры, а не с площади. Охраняют ведь не метры в квартире, а общее понятие "квартира". Аналогично и с консьержем.
В бОльших квартирах итак  коммуналка выше за отопление и кап. ремонт.
Тогда и квартплату надо брать со всех одинаковую, что с трешки, что с однушки? Вы посмотрите как оформлены квитанции в нормальных , давно работающих управ.компаниях, все указывается по тарифу за кв.м., в том числе и консьерж и охрана и т.д. С квартиры берутся только разовые платежи, такие например как видеонаблюдение, установка шлагбаума или забора.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 17:10:15 от Andrey »

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Получение ключей
« Ответ #183: 23 Апрель 2016, 17:17:41 »
Квартплата отличается по отоплению и кап. ремонту.
Я не понимаю, почему допустим охрана трешки должна стоить дороже, чем охрана однушки и почему услуги консьержа для трешки должны быть дороже. У ЧОП кстати, тоже нет разницы в цене охране квартир разной площади.
Тогда можно и воду со светом привязать к площади.
За вывоз мусора согласен, с больших квартиры может быть больше мусора при ремонте.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #184: 23 Апрель 2016, 17:31:47 »
Акт видела конечно, поскольку его и заполняла. В виде я такая то участник из квартиры # прошу устранить следующие замечания, и перечисляете. Срок устранения обсудили, Ирина обозначила приемлимый срок к концу мая, т.к иначе внахлест пойдет устранение и все равно за рамки вылезут. Этот срок и зафиксировали. Ключи принять это для меня излишне, пусть сделают нормально сначала. Платить начать я всегда успею. Двери квартирные на удивление приличные. Стяжка тоже очень порадовала.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #185: 23 Апрель 2016, 17:34:18 »
Ааа, и еще гидроизоляция в ванной смешная) кусками рваная) тоже в акт указала

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Получение ключей
« Ответ #186: 23 Апрель 2016, 17:43:47 »
Арюна, большое спасибо за информацию.

Олеся

  • Новичок
  • *
  • 3
Получение ключей
« Ответ #187: 23 Апрель 2016, 18:48:00 »
Уважаемые соседи!

Вы самостоятельно принимаете квартиры или привлекаете специалистов?
Стоит ли вообще привлекать специалистов?

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Получение ключей
« Ответ #188: 23 Апрель 2016, 19:13:50 »
Уважаемые соседи!

Вы самостоятельно принимаете квартиры или привлекаете специалистов?
Стоит ли вообще привлекать специалистов?
Если деньги некуда девать- то привлекайте ;D

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #189: 23 Апрель 2016, 19:14:10 »
Новосел,как Вам вариант кухни-гостинной из длинной комнаты? Не примеривались?
Мелькнула такая мысль. Или сдвинуть стену в комнату из кухни - тогда комнатка крохотная получится. А в длинной напрашивается гардеробная с отдельным входом рядом со входом в ванную. Мысли роятся.... Вопрос сразу возникает как это все узаконить (имею ввиду перепланировки), что дешевле обойдется.

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #190: 23 Апрель 2016, 19:22:56 »
Ну вообщем я сегодня не приняла квартиру. В целом все достаточно хорошо выглядит. Претензии с тройникам в стояках как в ванной так и в туалете (утоплены в пол). Разница по стенам между блоками и верхней частью большая, то есть прям сантиметров 5 блока торчит. Не заделан верх эркера на балконе, и странно но нет запенивания между окном и стеной, то есть торчит поролон.
Арюна, у меня тоже в ванной вход в канализационную трубу утоплен частично в стяжку, в туалете нормально см 5-7 от пола. Написала в замечаниях для устранения. Когда уже все подписывали у Ирины пришел гл.инженер и стал меня убеждать, что это даже лучше.... Но по-моему, по нормативам 5см от пола? Кто знает точно? Еще вопрос - у вас стоят тройники в канализационных трубах или просто вход уголок? Диаметр в ванной 50мм, а в туалете 100мм? Как должно то быть кто-то знает?

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #191: 23 Апрель 2016, 19:29:03 »
Уважаемые соседи!

Вы самостоятельно принимаете квартиры или привлекаете специалистов?
Стоит ли вообще привлекать специалистов?
Олеся, смелее. Можно и самой. Только я несколько статеек на эту тему прочла и вперед. Еще совет - прочтите в этом разделе, что добрые соседи пишут про недостатки в своих квартирах и будьте внимательны на просмотре. Не отвлекайтесь на представителей застройщика - они пытаются заговорить. Удачи!

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Получение ключей
« Ответ #192: 23 Апрель 2016, 19:29:48 »
Мелькнула такая мысль. Или сдвинуть стену в комнату из кухни - тогда комнатка крохотная получится. А в длинной напрашивается гардеробная с отдельным входом рядом со входом в ванную. Мысли роятся.... Вопрос сразу возникает как это все узаконить (имею ввиду перепланировки), что дешевле обойдется.
Была такая мысль. Но маленькая комната шириной около 2,9 метра. Если сдвинуть стену и поставить кровать, то места для прохода не останется. :)
А вот со второй комнатой интересная идея. Она у нас узкая - 3,1 метра и длинная - 6 метров. Можно сделать гардеробную и комната примет более-менее привычные формы.

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #193: 23 Апрель 2016, 19:54:53 »
Была такая мысль. Но маленькая комната шириной около 2,9 метра. Если сдвинуть стену и поставить кровать, то места для прохода не останется.
А вот со второй комнатой интересная идея. Она у нас узкая - 3,1 метра и длинная - 6 метров. Можно сделать гардеробную и комната примет более-менее привычные формы.
Более того, возвращаю мысль к согласованию перепланировки - это, я думаю, наименее затратный и наиболее вероятный вариант. Жизнь длинная, может когда и продавать придется...

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Андрей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #194: 23 Апрель 2016, 20:01:46 »
Квартплата отличается по отоплению и кап. ремонту.
Я не понимаю, почему допустим охрана трешки должна стоить дороже, чем охрана однушки и почему услуги консьержа для трешки должны быть дороже. У ЧОП кстати, тоже нет разницы в цене охране квартир разной площади.
Тогда можно и воду со светом привязать к площади.
За вывоз мусора согласен, с больших квартиры может быть больше мусора при ремонте.
Под квартплатой я не имел ввиду оплату отопления и т.п, имелось в виду например содержание и тех.обслуживание дома, которое рассчитывается исходя из кв.м, по вашему ценник тоже должен быть одинаковый? Помоему это и так понятно , что стоимость услуг будет дороже для трешки, а для однушки дешевле. Я живу сейчас в трешке и плачу за все услуги дороже чем владельцы однокомнатных квартир и это нормально.