Заказать ремонт

Получение ключей

  • 720 Ответов
  • 210396 Просмотров

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Получение ключей
« Ответ #615: 16 Февраль 2017, 11:48:47 »
Квартиру принял,только потому что попадаю на съем и ипотеку,плюс вычет ндфл...
Лифт печалька. На выходных не включат, придется таскать ламинат и краску самому,на очереди ванна и толчок :-[ :-[ :-[ :'( :'( :'( :'(. Думаю надо в прокуратутру писать. Дом без лифта,это серьезно, нам вешали лапшу на уши, что не могут дать ключи, когда лифты не работают, теперь значит стало вдруг можно. Кто все это устроил и тогда и сейчас - подонки!

Двери все на выброс. Местами не сварная,а штампованая, ламинат дырявится ногтем и коробится рано,или поздно. Дверь тонкая и гнется, когда тянешь за ручку. Спьяну такую можно пройти не открывая замков.
На балконе щели на улицу и щели к соседям, вообще не заделаны были, проемы между большой балконной рамой и малой рамой на углу балкона затыканы поролоном, рука пролазит на улицу, скорее всего просто второпях забыли,или забили. Так же щели между перекрытием и стенами снаружи на балконе, уже на стене между комнатой и балконом. Составили акт, обещали исправить, на той неделе хотели придти, но я не смог. На этой молчат. Срок устранения взяли месяц что-ли. Мне не срочно, балкон до лета подождет.
Не совсем качественные вентеля на стояках и смонтированы с нарушением технологии, под замену, узнавал в УК, сказали пишите заявление, поменяем, за счет жильца естественно.

В остальном остался доволен. Щит с озушками и автоматами достаточно добротный,если много групп не мастить, можно его утопить и как постоянный использовать. Есть вентенляционные решетки, венткороб смонтирован, думаю оставить для антуража. Стяжка добротная. Прошлифованы швы бетона, особенно на потолке порадовало, да и так все сопли убраны, достачно чисто,не особо и пыльно даже.

Цвет стен в подьезде,убиться об стену. Надо перекрашивать.
Подъезды пока более менее чистые.

А у нас направление ветра сменилось и оказалось, что дует прямо из стен.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Получение ключей
« Ответ #616: 16 Февраль 2017, 12:30:21 »
Вчера и сегодня разговаривал с ген. директором нашей УК по поводу лифтов. Ген. директор сказал, что лифты грузо-пассажирские и не предназначены для подъема строительных материалов. По итогу, после долгих "переговоров" к обеду лифт включили. Неделю как получил ключи, обслуживанием УК абсолютно не доволен! "Вымаливать" работающие лифты, уборку в подъездах и прочее, я не намерен. Позиция такая: плачу деньги - соответствуйте! Ругаться более не буду, сразу же по всем замечаниям - обращение в Жилищную инспекцию и надзорные органы.
За вывоз мусора с однокомнатной квартиры человеку объявили 10т.р.
Это перебор как мне кажется. Буду руками и ногами за замену УК, либо за то, чтоб нагнуть их как следует!!
Хоть я ключи еще не получил, уже чувствую что наша УК зарвалась немного.

Вне зависимости от предназначения лифта, он должен работать и его работоспособность ук должна обеспечить. И нефиг прикрываться назначениями лифта, тем более что если не на нем, как поднимать наверх материалы? На вертолете? А фанерой его обили тогда зачем? Так красивее, или все же с расчетом на то, что новоселы будут перемещать строительные материалы?

По поводу тарифов. Некоторые может быть полностью или частично определяются администрацией города, но некоторые, которые определяет УК, могут и должны с ней обсуждаться. Примерно две недели назад я ездил на собрание с директором управляющей компании СС по поводу коммуналки на паркинг. Там владельцам машиномест тоже не нравились тарифы. После обсуждения удалось серьезно снизить стоимость коммуналки и более того, сейчас все ждут общее собрание собственников, на нем будут прорабатываться возможности еще дополнительно снизить коммуналку.

Это я к тому, что идею вправить мозги УК в случае необходимости полностью поддерживаю. надо только понять, куда конкретно обращаться в случае отсутствия конструктива в общении с ними.

Жильцы 13к, что думаете по поводу нашей УК? Вы с ними как-никак уже сожительствуете некоторое время...

P.S. В СС - УК «Территория комфорта – Химки». А как наша называется? Запамятовал ::)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 12:34:11 от Sanilius »

Первый

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Корпус: 16
Получение ключей
« Ответ #617: 16 Февраль 2017, 13:15:07 »
Химки комфорт

felex

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    • Алексей
Получение ключей
« Ответ #618: 16 Февраль 2017, 13:41:47 »
ложь и провокация.
 где подтверждающий документ на эти 10 тыс.
 я вчера оплатил 4500 тыс за мусор. квитанция есть !

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Получение ключей
« Ответ #619: 16 Февраль 2017, 13:44:51 »
ложь и провокация.
 где подтверждающий документ на эти 10 тыс.
 я вчера оплатил 4500 тыс за мусор. квитанция есть !

я тоже платила почти 10 тысяч за однокомнатную квартиру в 15 доме...
правильно понимаю, за однушки все "насчитали" по-разному???

felex

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    • Алексей
Получение ключей
« Ответ #620: 16 Февраль 2017, 13:46:22 »
если сложить коммуналку и мусор то выйдет около 8500  за 1 ком кв

Алексей.

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Алексей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #621: 16 Февраль 2017, 13:49:54 »
Меня УК устраивает на 100 процентов, обживитесь осмотритесь потом делайте выводы. мой опыт общения с ними с апреля 16 года только положительный, это при наличие претензий и замечаний с моей стороны.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Получение ключей
« Ответ #622: 16 Февраль 2017, 17:21:41 »
Короче лично для себя я делаю выводы такие, что есть довольные люди, есть недовольные, впрочем как всегда. Так что заселюсь - посмотрю, что да как. А пока пропустим вперед тех, кому больше чем мне нужны ключи. =)

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #623: 16 Февраль 2017, 17:21:53 »
Слушайте друзья у нас здесь провокаторы, я за однушку на вывоз мусора заплатил 4530 руб, зато у меня есть гарантия что я в любое время могу выбросить строительный мусор. А то что 10 тысяч это брехня. Разговаривал с ген. директором УК, очень приятный человек все объяснил, рассказал про лифты, даже посоветовал как и куда лучше перенести радиаторы на кухне, как сделать вентиляцию из ванной.

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #624: 16 Февраль 2017, 17:35:21 »
Слушайте друзья у нас здесь провокаторы, я за однушку на вывоз мусора заплатил 4530 руб, зато у меня есть гарантия что я в любое время могу выбросить строительный мусор. А то что 10 тысяч это брехня. Разговаривал с ген. директором УК, очень приятный человек все объяснил, рассказал про лифты, даже посоветовал как и куда лучше перенести радиаторы на кухне, как сделать вентиляцию из ванной.

Кстати а что говорит УК по поводу переноса батарей на кухне в однушке?

Алексей.

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Алексей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #625: 16 Февраль 2017, 17:58:51 »
ничего не говорят. я перенес (углубил) в двушке. кстати выбор УК дело коллективное, поэтому не надо быть категоричным, это к ранее высказанным суждениям. ;)

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Получение ключей
« Ответ #626: 16 Февраль 2017, 18:06:56 »
ничего не говорят. я перенес (углубил) в двушке. кстати выбор УК дело коллективное, поэтому не надо быть категоричным, это к ранее высказанным суждениям.

При углубении в стену как производится подключение батареи? Если можно фото.

Алексей.

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Алексей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Получение ключей
« Ответ #627: 16 Февраль 2017, 18:15:18 »
пытался ответить в личку . что то глючит, попробуйте  мне в личку скинуть почту или тел.

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Получение ключей
« Ответ #628: 17 Февраль 2017, 11:01:51 »
Всем привет. Получили заветные ключи, планируем ремонт. Вопрос в том, мы хотим перенести батарею в другое место. Кто нибудь сталкивался с этим, какие согласования нужны?

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Получение ключей
« Ответ #629: 17 Февраль 2017, 11:19:21 »
Кстати а что говорит УК по поводу переноса батарей на кухне в однушке?
Я тоже во всех комнатах (двушка) врезал батареи за подлицо с кладкой! без переноса! Радиаторы разумеется все заменил!